Магазины посёлка Коммунарка и крупные сетевые магазины Москвы

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Враки не враки, но мне рассказывали знакомые: взяли мясо для шашлыка в ашане и люто все траванулись, отдали мясо на экспертизу, а там обнаружили наличие человечины!!!
:shok:!!! Вы серьезно?
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Не могу подтвердить пруфами, но знакомые хорошие!
Капец. Мир уже не будет прежним. Но мне трудно представить как она проделала этот путь на прилавки магазинов.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Враки не враки, но мне рассказывали знакомые: взяли мясо для шашлыка в ашане и люто все траванулись, отдали мясо на экспертизу, а там обнаружили наличие человечины!!!
dydypsik, за что Вы так с нами?!!!!:mad:
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
dydypsik, за что Вы так с нами?!!!!:mad:
В наличие человечины не очень верится, конечно. Но перестала покупать магазинный фарш после того, как купленный в МЕТРО фарш оказался с запахом колбасы. Поняла, что в фарш они суют все остатки мясных продуктов. После этого купила хорошую электрическую мясорубку и теперь у меня только домашний фарш.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
слава богу мы уже год как открестились от ашана....поселились в МЕТРО
Одновременно написали! Катена порадовалась, что закупается в МЕТРО, а я его критикнула. Но на самом деле МЕТРО намного лучше АШАНА по качеству продуктов, но и значительно дороже. За какими-то продуктами изредка наведываюсь в АШАН.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Не могу подтвердить пруфами, но знакомые хорошие!
Мне обед готовить надо, а тут такое обсуждение.

"Сам не ел, но знакомые пробовали, им понравилось"))))))

Кстати, был такой фильм (по мотивам реальных событий) о крушении самолета с командой спортсменов в Андах. История со спасением затянулась дней на 60 или больше. Некоторые спаслись, потому что ели...)))))
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Меня смущает яркий цвет говядины в Ашане. Плюс слышала, что оно импортное в основном. Про покупной фарш нечего и говорить, его накрутить на э/мясорубке - 5 мин. на все про все, зачем травиться и есть, что попало.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Видимо я все же купился на популярную легенду, человечина отменяется, но мясо в ашане я все-равно не покупаю
http://pda.ura.ru/news/1052133713
Я тоже не покупаю в АШАНЕ, да и в других магазинах тоже. Покупаю на рынке у одного и того же фермера из Тамбова уже несколько лет. Звоню ему в день, когда он режет скотину, заказываю чего мне и сколько. Через два дня на рынке у него забираю.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Я тоже не покупаю в АШАНЕ, да и в других магазинах тоже. Покупаю на рынке у одного и того же фермера из Тамбова уже несколько лет. Звоню ему в день, когда он режет скотину, заказываю чего мне и сколько. Через два дня на рынке у него забираю.
Здорово. А у нас рядом рынок дорогой. Зато магазинчик "Мясо" рядом. Туда тоже свежее мясо раз в 3 дня завозят. И можно договориться, чтобы оставили вырезку или еще какой-нибудь лакомый кусочек. Они тоже где-то в соседних областях закупают, работает вся семья, кто разделывает, кто продает.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
МЕТРО дорогой??? да нисколечки, суперский магазин...все есть, все под рукой, цены ниже чем во многих остальных магазинах, фарш по определению не покапаю - кручу сама, в МЕТРО еще ни разу не видела просроченного товара, все свежее, ни вони, ни мух, ни плесени. Ни тебе давки, ходи спокойно выбирай. Больше всего радует, что он для юр. лиц...иначе была бы .опа ...толкотня...как в остальных магазинах.
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9
МЕТРО дорогой??? да нисколечки, суперский магазин...все есть, все под рукой, цены ниже чем во многих остальных магазинах, фарш по определению не покапаю - кручу сама, в МЕТРО еще ни разу не видела просроченного товара, все свежее, ни вони, ни мух, ни плесени. Ни тебе давки, ходи спокойно выбирай. Больше всего радует, что он для юр. лиц...иначе была бы .опа ...толкотня...как в остальных магазинах.
Тааак ! Ждём Россельхознадзор в "Метро". С немцами ещё не пора начинать разбираться? :sarkazmic:
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
МЕТРО дорогой??? да нисколечки, суперский магазин...все есть, все под рукой, цены ниже чем во многих остальных магазинах, фарш по определению не покапаю - кручу сама, в МЕТРО еще ни разу не видела просроченного товара, все свежее, ни вони, ни мух, ни плесени. Ни тебе давки, ходи спокойно выбирай. Больше всего радует, что он для юр. лиц...иначе была бы .опа ...толкотня...как в остальных магазинах.
Катена , по сравнению с АШАНом он дорогой. Я тоже в основном закупаюсь там. Особенно радует обилие и разнообразие свежей рыбы после введения санкций. Но на отдельные товары цена сильно выше, чем в Ашане. К примеру, недавно на шоколаде "попалась". Один и тот же шоколад, а цена в два раза разнится. А вообще, конечно, АШАН по сравнению с ним помойка. Простите, кто любит АШАН. :sad:
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
MetroТип

Акционерное общество, AG

Листинг на бирже
FWB: MEO

Основание
1964

Основатели
Отто Байсхайм

Расположение
Германия: Дюссельдорф

Отрасль
Розничная торговля(МСОК: 47)

Оборот
€63 035 млн (2013/14 фин. год)[1]

Операционная прибыль
€1 273 млн (2013/14 фин. год)

Чистая прибыль
€182 млн (2013/14 фин. год)

Число сотрудников
255 033 чел. (2013/14 фин. год)

Сайт
www.metrogroup.de
Управляющая компания была создана в 1996 году в результате слияния Metro Cash & Carry, Kaufhof Holding AG и Asko Deutsche Kaufhaus AG.

Metro Cash & Carry была основана в Германии в 1964 профессором Отто Байсхаймом(Otto Beisheim, скончался в феврале 2013 года[2]). В 1967 году Отто Байсхайм, семья Шмидт-Рутенбек (Schmidt-Ruthenbeck) и компания Franz Haniel & Cie основали товарищество с равными долями. Основатель сети, Отто Байсхайм, в годы Второй мировой войны служил в составе элитного подразделения войск СС — 1-й танковой дивизии «Лейбштандарте СС Адольф Гитлер»[3][4]. За всю свою жизнь Байсхайм не дал ни одного интервью[4].

В 1968 году концепция «Кэш энд Кэрри» распространилась за пределы Германии. Партнёры сумели договориться с Dutch Steenkolen Hendelsvereniging N.V (SHV) о создании Makro Zelfbedienigsgroothandel C.V, в которой им принадлежало 40 %.

В последующие годы Metro Cash & Carry и Makro активно развивались не только на германском рынке, но и в Нидерландах, а затем и по всему миру.
 
Сверху Снизу