Магазины посёлка Коммунарка и крупные сетевые магазины Москвы

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Я тоже так думаю. Не можем же мы без магазинов обходиться. Там, где сейчас живу в 15-ти минутах ходьбы 10 магазинов. Все разные. На любой вкус.
На шум и чистоту около магазинов есть строгие нормативы, а целая свора чиновников только и ждёт возможности вцепиться в глотку малому/среднему бизнесу.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Хожу в МЕТРО на Дорожной уже лет 10. Один раз летом 2010 года купила курочек от Петелинки, которые на следующий день несмотря на срок, оказались пропавшими. Рыбу беру постоянно, свежую.
С курочками скорее всего была проблема в транспортировке или хранении, как правило предприятие изготавливает качественную продукцию, но остаётся большой вопрос как торговля её хранит и доставляет, соблюдает параметры указанные на этикетке продукции, а ответственность перекладывается потом на предприятие.
Рыба там не свежая, а правильно размороженная после "сухой" заморозки, как впрочем и в любых других магазинах, где якобы продают охлажденную рыбу.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ирыся , я уже где-то писала, что у меня под окнами магазин шаговой доступности. Немаленький магазин, раза в три больше Вашего Дикси. Вашего, в смысле, в 11-м доме. :smile: Ни шума не слышу (окна выходят на него, открыты круглосуточно), ни грязи, ни вони, ни ящиков. Порядок может и должен быть. Не можем же мы за каждым куском хлеба ездить в АШАН или МЕТРО.
Конэчно нэт)))))))
Я за культуру быта и красоту ратую:)!
Если чистенько и опрятно, в пределах своего магазинчика, культурненько и без хлама, то я только за :))! Сама бегаю за солью и спичками в ночи (но у нас это отдельный двухэтажный домик: магазинчик, кафе, почта, сбербанк, задворки есть, увы, но от глаз все спрятано:))! А магазины на первых этажах, это оптимизация, но хрень не радует глаз(((!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
С курочками скорее всего была проблема в транспортировке или хранении, как правило предприятие изготавливает качественную продукцию, но остаётся большой вопрос как торговля её хранит и доставляет, соблюдает параметры указанные на этикетке продукции, а ответственность перекладывается потом на предприятие.
Рыба там не свежая, а правильно размороженная после "сухой" заморозки, как впрочем и в любых других магазинах, где якобы продают охлажденную рыбу.
Может она, конечно, и размороженная, но при разморожении любого мяса оно течет. А рыба там сухая. Хотя я не представляю, как ее можно довести свежей не заморозив. Она же пропадает мгновенно. Но рыбы сейчас там раздолье! Форель и дальневосточная была, и армянская, и карельская, и радужная, и ручьевая, и речная. И не красная!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Конэчно нэт)))))))
Я за культуру быта и красоту ратую:)!
Если чистенько и опрятно, в пределах своего магазинчика, культурненько и без хлама, то я только за :))! Сама бегаю за солью и спичками в ночи (но у нас это отдельный двухэтажный домик: магазинчик, кафе, почта, сбербанк, задворки есть, увы, но от глаз все спрятано:))! А магазины на первых этажах, это оптимизация, но хрень не радует глаз(((!
Все переселимся, будем бороться!
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
:cool:
Может она, конечно, и размороженная, но при разморожении любого мяса оно течет. А рыба там сухая. Хотя я не представляю, как ее можно довести свежей не заморозив.
любое мясо/рыба течёт, так как выходит физически связанная влага, это нормальный процесс, даже для охлаждённого продукта.
А по поводу сухости/упругости просто разморозить соблюдая технологические рекомендации (температуру, влажность, время) и будет все ок.
Есть специальное промышленное оборудование - дефростеры, в них с помощью пара и микроволн происходит размораживание, причём на выходе не веришь своим глазам...
А так сейнер только пару-тройку дней идёт в порт, с трюмами набитыми мороженой рыбой
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Рыбу беру постоянно, свежую.
Значит мне так везет. Вполне допускаю((
Уже года 4 заезжаю туда (часто путь проходит мимо магазина на Варшавке) с некоторой периодичностью (не очень часто: раз в 1-2 месяца от силы, летом чаще) именно за рыбой . В среднем, 1 из 3-4 раз, рыба положенная на ночь в холодильник на следующий день начинает вонять (не вся, иногда одна, иногда две). Чаще всего я беру Дораду. И самое обидное, зная про процедуру продажи рыбы в сети Metro, я самонадеянно на автомате не проверяю её свежесть ((( Раньше часто закупался только на Ленинградке и Новой Риге, можно было брать с закрытыми глазами. Вот и привык (( И кстати, самые вкусные овощи фрукты всегда удавалось купить именно в этих магазинах.

За последний месяц дважды был в Метро на Киевке. Может повезло, но ассортимент меня удивил. Особенно фрукты-овощи и сыры.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Значит мне так везет. Вполне допускаю((
Уже года 4 заезжаю туда (часто путь проходит мимо магазина на Варшавке) с некоторой периодичностью (не очень часто: раз в 1-2 месяца от силы, летом чаще) именно за рыбой . В среднем, 1 из 3-4 раз, рыба положенная на ночь в холодильник на следующий день начинает вонять (не вся, иногда одна, иногда две). Чаще всего я беру Дораду. И самое обидное, зная про процедуру продажи рыбы в сети Metro, я самонадеянно на автомате не проверяю её свежесть ((( Раньше часто закупался только на Ленинградке и Новой Риге, можно было брать с закрытыми глазами. Вот и привык (( И кстати, самые вкусные овощи фрукты всегда удавалось купить именно в этих магазинах.

За последний месяц дважды был в Метро на Киевке. Может повезло, но ассортимент меня удивил. Особенно фрукты-овощи и сыры.
Ой, я ни разу не оставляла рыбу на ночь! Мы приезжаем и сразу готовим ее. Она абсолютно свеженькая, ничем плохим не пахнет. Там сейчас чистят рыбу по твоей просьбе. Абсолютно бесплатно! Я прихожу, выбираю рыбу, оставляю им на чистку. Когда все куплю, прихожу и забираю. Домой приехала, помыла. приготовила.
Дораду тоже брала, сибас, форель всякую перепробовала. Особенно понравилась дальневосточная. Один раз встретилась. Сказали до осени не будет.

Я не рыбак, поэтому не могу сказать, сколько может пролежать в холодильнике свежая рыба. При мне один раз мужчина выбирал сибас очень въедливо. Заставил продавца показать, что там у них под жабрами. Я не выдержала и к мужчине подкатила с просьбой рассказать, что он там увидел. :biggrin: Он меня спросил рыбак ли я. Нет, естественно! Но он мне потом про цвет свежей рыбы инструкцию провел. Так что проверку рыбаками рыба прошла! :smile:
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
В среднем, 1 из 3-4 раз, рыба положенная на ночь в холодильник на следующий день начинает вонять (не вся, иногда одна, иногда две).
это mix, более старую партию разбавляют более свежей, либо остатки прошедшего дня...
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Я общалась с человеком, который в свое время работал в дикси управляющим. Так вот он сказал, что все зависит от управляющего. Большинство управляющих не умеют анализировать, считать и т.п. и ,заказав много курицы, по истечению ее срока годности, просто вымачивают в хлорке, марганцовке и т.п. , потому что , если списание больше установленной нормы, они платят из своего кармана. Так же и качество работы всех сотрудников, чистота, соблюдение норм СЭС магазина тоже зависит от управляющего. На предыдущем месте жительства были два дикси в 10 минутах ходьбы друг от друга, так в одном все чисто, всегда полные полки и очень приятный персонал, а во втором грязь и хамство. "Рыба гниет с головы".
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
это mix, более старую партию разбавляют более свежей, либо остатки прошедшего дня...
Всё верно. Только в Metro этого не должно быть. При большом желании, можно наказать руководство магазина. Но ради этого возвращаться на следующий день - всегда не очень хочется. И всегда думаю, что это случайность. ))

Ой, я ни разу не оставляла рыбу на ночь! Мы приезжаем и сразу готовим ее. Она абсолютно свеженькая, ничем плохим не пахнет. Там сейчас чистят рыбу по твоей просьбе. Абсолютно бесплатно! Я прихожу, выбираю рыбу, оставляю им на чистку. Когда все куплю, прихожу и забираю. Домой приехала, помыла. приготовила.
Дораду тоже брала, сибас, форель всякую перепробовала. Особенно понравилась дальневосточная. Один раз встретилась. Сказали до осени не будет.
А мы часто покупаем рыбу именно когда проезжаем мимо. Т.е. не факт, что в этот день будет время и желание её приготовить. Поэтому и храним её часто 1-2 дня в среднем.
Если рыба свежая, то в камере свежести (около 0 градусов) она без проблем хранится это время. Один раз хранили дней 5 вроде - даже намека на запах не было!

Что касается чистки, если удалить жабры и внутренности, то рыба, которая начинает портиться, после этого становится снова "свежей" и может ещё полежать. Поэтому магазинам, кстати, выгодно предлагать такую услугу.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Всё верно. Только в Metro этого не должно быть. При большом желании, можно наказать руководство магазина. Но ради этого возвращаться на следующий день - всегда не очень хочется. И всегда думаю, что это случайность. ))


А мы часто покупаем рыбу именно когда проезжаем мимо. Т.е. не факт, что в этот день будет время и желание её приготовить. Поэтому и храним её часто 1-2 дня в среднем.
Если рыба свежая, то в камере свежести (около 0 градусов) она без проблем хранится это время. Один раз хранили дней 5 вроде - даже намека на запах не было!

Что касается чистки, если удалить жабры и внутренности, то рыба, которая начинает портиться, после этого становится снова "свежей" и может ещё полежать. Поэтому магазинам, кстати, выгодно предлагать такую услугу.
Zet , ну я же ее обнюхиваю, когда покупаю. Там же возле рыба даже запаха нет рыбного! А в АШАНЕ в ВЕГАСе! Там подойти иногда невозможно, так воняет.
А рыбу я тоже стало часто брать после введения санкций! Потому что появилось такое разнообразие! А раньше одна норвежская лежала!
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Большинство управляющих не умеют анализировать, считать и т.п. и ,заказав много курицы, по истечению ее срока годности, просто вымачивают в хлорке, марганцовке и т.п. ,
У курицы в магазине несколько жизней, не так много как у кошки, но все-таки
  1. Охлаждённый вариант, целая тушка
  2. Охлаждённый вариант, разобранный на запчасти
  3. Охлажденные запчасти в маринаде/присыпке
  4. Готовый к употреблению продукт
  5. К примеру пирожки с курицей
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
У курицы в магазине несколько жизней, не так много как у кошки, но все-таки
  1. Охлаждённый вариант, целая тушка
  2. Охлаждённый вариант, разобранный на запчасти
  3. Охлажденные запчасти в маринаде/присыпке
  4. Готовый к употреблению продукт
  5. К примеру пирожки с курицей
Никогда никакого мяса не покупаю в маринаде, присыпке и т.д. Это ж сразу понятно, что скрывают пропадающие продукты. Не покупаю салаты в магазине.
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
А фарш, кстати, не всегда делается из остатков. В той же Азбуке вкуса мяско сначала лежит куском, если не продали, то шеф-повар делает азу, если опять не продали, то делает фарш, а вот если фарш не продали, то из него просто делают котлеты и продаю в отделе кулинарии. Информация достоверная, от шеф-повара Азбуки. Вывод один-деньги решают все!!! Но опять же , не во всех магазинах такой беспредел твориться.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Всё верно. Только в Metro этого не должно быть. При большом желании, можно наказать руководство магазина.
можно, но сложно, собрать так сказать доказательную базу целая история.
Если рыба свежая, то в камере свежести (около 0 градусов) она без проблем хранится это время. Один раз хранили дней 5 вроде - даже намека на запах не было!
сорбат калия и др. творит чудеса
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
У курицы в магазине несколько жизней, не так много как у кошки, но все-таки
  1. Охлаждённый вариант, целая тушка
  2. Охлаждённый вариант, разобранный на запчасти
  3. Охлажденные запчасти в маринаде/присыпке
  4. Готовый к употреблению продукт
  5. К примеру пирожки с курицей
Как раз ниже описала "жизнь" мяса)))))
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
А фарш, кстати, не всегда делается из остатков. В той же Азбуке вкуса мяско сначала лежит куском, если не продали, то шеф-повар делает азу, если опять не продали, то делает фарш, а вот если фарш не продали, то из него просто делают котлеты и продаю в отделе кулинарии. Информация достоверная, от шеф-повара Азбуки. Вывод один-деньги решают все!!! Но опять же , не во всех магазинах такой беспредел твориться.
Я не рискую. Покупать и думать, чего там тебе навертели?
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
А фарш, кстати, не всегда делается из остатков. В той же Азбуке вкуса мяско сначала лежит куском, если не продали, то шеф-повар делает азу, если опять не продали, то делает фарш, а вот если фарш не продали, то из него просто делают котлеты и продаю в отделе кулинарии. Информация достоверная, от шеф-повара Азбуки. Вывод один-деньги решают все!!! Но опять же , не во всех магазинах такой беспредел твориться.
Это не беспредел, а разумное и рациональное использование сырья при условии соблюдения санитарных и технологических нормативов.
 
Сверху Снизу