Магазины посёлка Коммунарка и крупные сетевые магазины Москвы

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Это не беспредел, а разумное и рациональное использование сырья при условии соблюдения санитарных и технологических нормативов.
При условии соблюдения - да! Но кто же их соблюдает!
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Это не беспредел, а разумное и рациональное использование сырья при условии соблюдения санитарных и технологических нормативов.
Какие могут быть соблюдения санитарных и технологических норм, когда мясо через неделю нахождения на прилавке перерабатывается в фарш? Естественный процесс ферментации допустим только для хорошего мяса, но не для фарша точно.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
И правильно. Даже если это фарш из мяса, то он точно не совсем свежий!
Голословное утверждение, вариантов масса.
Думаете магазины не делают фарш из свежего мяса, понятно что они срабатывают сырьё и товар с истекающим сроком годности, но это не весь объём конкретной позиции, я думаю в пределах 10-20% от валового объёма.
К тому же не стоит забывать про использование консервантов/освежителей ну и насколько чисто помыто оборудование и на сколько правильно хранилось до этого сырьё.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Какие могут быть соблюдения санитарных и технологических норм, когда мясо через неделю нахождения на прилавке перерабатывается в фарш? Естественный процесс ферментации допустим только для хорошего мяса, но не для фарша точно.
соблюдение норм и мясо недельной давности это не совместимые понятия. Максимум два дня.
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Голословное утверждение, вариантов масса.
Думаете магазины не делают фарш из свежего мяса, понятно что они срабатывают сырьё и товар с истекающим сроком годности, но это не весь объём конкретной позиции, я думаю в пределах 10-20% от валового объёма.
К тому же не стоит забывать про использование консервантов/освежителей ну и насколько чисто помыто оборудование и на сколько правильно хранилось до этого сырьё.
Фарш самый опасный мясной продукт. Фарш-это очень благоприятная среда для размножения бактерий. Если фарш упакован в вакуум сразу после его изготовления да, есть можно, либо, если при Вас его сделали и Вы пришли домой, разобрали по пакетикам и заморозили. А вот если он готовый лежит на прилавке, то нет,потому что развитие бактерий происходит моментально. На куске мяса бактерии сверху и они "убиваются" путем обжарки, а в фарше они проникают внутрь.
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
соблюдение норм и мясо недельной давности это не совместимые понятия. Максимум два дня.
Так я и писала цикл "жизни" куска мяса в магазине. Пару дней лежит целый, а далее его через каждые два дня перерабатывают пока не реализуют.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Сразу оговорюсь что имею прямое отношение к пищевой промышленности, профильное образование и опыт работы, поэтому заранее извиняюсь если кого в запале обидел :sorry:
заказав много курицы, по истечению ее срока годности, просто вымачивают в хлорке, марганцовке и т.п.
Особого смысла нет, так как окисление жиров ещё никто не победил, куриная кожа - жир+вода
К тому же для таких целей есть специальные смеси, но по опыту скажу из говна конфетки уже не сделать, как не старайся.
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Сразу оговорюсь что имею прямое отношение к пищевой промышленности, профильное образование и опыт работы, поэтому заранее извиняюсь если кого в запале обидел :sorry:


Особого смысла нет, так как окисление жиров ещё никто не победил, куриная кожа - жир+вода
К тому же для таких целей есть специальные смеси, но по опыту скажу из говна конфетки уже не сделать, как не старайся.


Да никто и не в обиде))) мы же просто дискутируем))) Я тоже имею прямое отношение в пищевой промышленности))))
На счет курицы не знаю. За что купила-за то и продаю". Мне вот так рассказали, правда это или нет....
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Фарш самый опасный мясной продукт. Фарш-это очень благоприятная среда для размножения бактерий. Если фарш упакован в вакуум сразу после его изготовления да, есть можно, либо, если при Вас его сделали и Вы пришли домой, разобрали по пакетикам и заморозили. А вот если он готовый лежит на прилавке, то нет,потому что развитие бактерий происходит моментально. На куске мяса бактерии сверху и они "убиваются" путем обжарки, а в фарше они проникают внутрь.
Как говорил Менделеев, нет вредных веществ, все в вопросе концентраций.
Все охлажденные полуфабрикаты потенциально опасны - поэтому очень важно соблюдение технологической схемы и условий хранения. У фарша минус в том что при измельчении поднимается температура - условия развития микроорганизмов улучшаются. А покавать полуфабрикаты лучше не в вакуум (много противопоказаний), а идеально в модифицированную газовую среду (CO2/N2 в определенной пропорции)
Моментально ничего не происходит, просто в фарше кусочки перемешаны и только.
Температура масла на сковороде порядка 300 градусов, при обжарке умирает все, при температуре внутри продукта около 72 градусов живых бактерий уже не найти.

А если подумать про кулинарию и салаты, там все намного интереснее, более многокомпонентные рецептуры из продуктов с разными свойствами.
Для затравки, срок реализации салата 2 часа...
 
Последнее редактирование:

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Возможно я лох в выборе мяса, но я рынка боюсь не меньше, чем магазина(((
Даже магазину отдаю предпочтение. Особенно вакуумной упаковке!
и правильно, на рынке не поймёшь как содержалось животное, какой был убой и так далее, да и там такой поток что нереально взять пробы со всей продукции. Да и где искать потом продавца, если возникнут вопросы.
А при промышленном производстве стремятся к идеалу, так это ведёт к увеличению сроков хранения, а это к увеличению прибыли, ну и все отслеживается, концы проще найти...
 
Последнее редактирование:

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Zet , ну я же ее обнюхиваю, когда покупаю. Там же возле рыба даже запаха нет рыбного! А в АШАНЕ в ВЕГАСе! Там подойти иногда невозможно, так воняет.
А рыбу я тоже стало часто брать после введения санкций! Потому что появилось такое разнообразие! А раньше одна норвежская лежала!
Вот и я о том же - запаха вокруг нет. Т.е. рыба на грани. А вынюхивать каждую рыбу не всегда удобно. Там же сотрудники её откапывают сами из льда и складывают в пакет...
можно, но сложно, собрать так сказать доказательную базу целая история.
сорбат калия и др. творит чудеса
С доказательной базой сложно, но, думаю, после нескольких жалоб в головном офисе могут взять этот магазин на заметку.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Вчера девушка из "Дикси" сказала...что в скорейшем времени еще один "Дикси" откроется на Липовом парке, в каком доме не знает, сказала где то в конце улицы - называется давайте погадаем? )))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Вчера девушка из "Дикси" сказала...что в скорейшем времени еще один "Дикси" откроется на Липовом парке, в каком доме не знает, сказала где то в конце улицы - называется давайте погадаем? )))
ФАС на Дикси :aggressive:!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
а у кого какое отношение в магазину "Мяснов"??? Может написать им, если устроит нас и их...с просьбой "поселиться" в нашем районе???
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
мне этот магазин (сеть) нравится...выбор мяса большой...есть все...и готовое...однодневное...свежее..вкусное...есть и молочка...и алко-отдел (достойный выбор)
 
Сверху Снизу