Магазины посёлка Коммунарка и крупные сетевые магазины Москвы

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
А ширина глаз как-то поможет узнать нарушение технологий хранения, транспортировки и реализации товара?
мне помогает, достаточно посмотреть краем глаза на подсобные помещения, холодильники, кто знает на что смотреть - тот увидит.
Уверен, что в захудалой Пятерочке к такой магии прибегают чаще, чем в Метро.
в Пятерочки минимальный ассортимент, там не над чем колдовать...
Я, например, буду признателен любой инсайдерской информации для размышления, т.к. рецепт "гляди в оба" в эру развитой химической промышленности давно не панацея.
ну как минимум не пользоваться местным производством (кулинарией) супермаркета, исключить всевозможную нарезку и магазинную фасовку.
Внимательно читать что написано на упаковке, как правило производитель ничего не скрывает, так как за это сейчас давольно таки болезненное наказание. К тому же сейчас действую технические регламенты для мясной и молочной промышленности, а это федеральный закон, главная задача которого обеспечить безопасность продукта, ну и сами понимаете что бывает за нарушение федерального закона, это не ТУ нарушить...
SunLion, вот чесслово...про что не напиши - так вы все портите - вы лучше не комментируйте со своими знаниями, а то и правда святым духом питаться начнем и солнечной энергией заряжаться (не в обиду) :floor::biggrin:
предупрежден, значит вооружен...
да я сам заходя в магазин, порой серьезно задумываюсь, что можно купить и не опасаться за последствия, учитывая что ассортимент огромный, а толку никакого...
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
мне помогает, достаточно посмотреть краем глаза на подсобные помещения, холодильники, кто знает на что смотреть - тот увидит.
в Пятерочки минимальный ассортимент...
ну как минимум не пользоваться местным производством (кулинарией) супермаркета, исключить всевозможную нарезку и магазинную фасовку.
Внимательно читать что написано на упаковке, как правило производитель ничего не скрывает, так как за это сейчас давольно таки болезненное наказание. К тому же сейчас действую технические регламенты для мясной и молочной промышленности, а это федеральный закон, главная задача которого обеспечить безопасность продукта, ну и сами понимаете что бывает за нарушение федерального закона, это не ТУ нарушить...
предупрежден, значит вооружен...
это все понятно...спасибо, спасибо еще передачам по ТВЦ - показывают и объясняют как выбирать, что должно быть а чего нет, на что смотреть и так далее, но блин - ТАКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!! жаль нет сейчас наказаний какие были раньше.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Один знакомый доктор (одноклассник) как-то сказал , что пить можно любую воду, хоть из лужи, главное--прокипятить;)! (Это было, когда мы собирались в поход на юг, а о бутилированной воде еще даже никто и не слышал)))
Экстраполирую: есть можно практически любое мясо, надо только подвергнуть его правильной тепловой обработке (жаром))) ! И не покупать ФАРШ))))
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
это все понятно...спасибо, спасибо еще передачам по ТВЦ - показывают и объясняют как выбирать, что должно быть а чего нет, на что смотреть и так далее, но блин - ТАКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!! жаль нет сейчас наказаний какие были раньше.
по телевизору показывают огромное количество бреда касательно пищевой промышленности, к тому же вырванного из контекста. Взять хотя бы ведущего Контрольной закупки с первого канала не прошло и пары лет как он наконец-то понял что нитрит натрия это всего лишь фиксатор окраски, а до этого что он только про него не рассказывал.
наказание нормальное, главное собрать доказательства и довести до инстанции, проблема в том что у нас любят поскандалят вместо того чтобы подумать.
Кстати пару лет назад лично гонял управляющего Перекрестком по торговому залу за пирожок с тараканом, супруга проголодавшись купила.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Один знакомый доктор (одноклассник) как-то сказал , что пить можно любую воду, хоть из лужи, главное--прокипятить;)! (Это было, когда мы собирались в поход на юг, а о бутилированной воде еще даже никто и не слышал)))
Экстраполирую: есть можно практически любое мясо, надо только подвергнуть его правильной тепловой обработке (жаром))) ! И не покупать ФАРШ))))
некоторые паразиты давольно таки устойчивы к тепловой обработке, особенно актуально для частных подворьев
если фарш правильно сделан в нём нет ничего страшного)))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
так SunLion :biggrin: вас точно надо исключить из этой темы...вы перенасытили нас информацией...есть страшно, жить противно...:dash1:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Контрольной закупки с первого канала н
этот бред я не смотрю))) мне понравилась передача, когда открытым текстом делают экспертизы, тайные съемки с заводов...теперь сыр "адыгейский" я покупаю оооочень тщательно рассматривая этикетку и из огромного выбора, один или два варианта, насмотрелась как делают и где...беее...ну и про все остальные продукты тоже...перестала покупать наши типа йогурты...проверила сыры и мало как показывали, жуть...чем нас травят
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Вот моя подруга заблудилась в лесу и бродила там долго-долго, как выжила, одному богу известно, ее искали мужики с ружьями, а она испугалась, думала пьяные охотники ночью палят, и еще глубже в лес ушла. А в деревне сходила с ума ее мама, сидя с тремя детьми подруги, младшая из которых была грудная. Так вот пила моя подруга воду, которая ей встречалась, через футболку, ела тоже все нестерильное. Очень боялась молоко потерять! Выжила, вышла из лесу, молоко сохранила, все живы - здоровы... Это я к чему... Слишком много значения мы придаем... То нельзя есть, это вредно, тут опасно. Да, жить вообще вредно :))) Вон, в детстве из брызгалок воду пили, а где эти брызгалки только не наливали, де еще это знаменитое пред и постолимпийское: - Дай жвачку пожевать! (Это для тех, кто в теме:))) По-моему, чем меньше об этом думать, тем здоровее будем, т.к. все болезни от нервов, а все эти страшилки как раз и расшатывают нервную систему и панику пробуждают :))) У меня вообще такое мнение: люди очень живучие, и здорово могут мутировать и приспосабливаться к любым условиям и к любой пище, воде, воздуху... :))))) А если все кипятить, стерилизовать, выпаривать, так и вкус позабыть можно! Да и удовольствия никакого! :)))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
natalie, :spasibo:про жвачку это да...было такое )))и вообще присоединяюсь полностью, а про живучесть это точно, иначе мы бы от ножек Буша заернулись еще огого как давно :biggrin:
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Вот моя подруга заблудилась в лесу и бродила там долго-долго, как выжила, одному богу известно, ее искали мужики с ружьями, а она испугалась, думала пьяные охотники ночью палят, и еще глубже в лес ушла. А в деревне сходила с ума ее мама, сидя с тремя детьми подруги, младшая из которых была грудная. Так вот пила моя подруга воду, которая ей встречалась, через футболку, ела тоже все нестерильное. Очень боялась молоко потерять! Выжила, вышла из лесу, молоко сохранила, все живы - здоровы... Это я к чему... Слишком много значения мы придаем... То нельзя есть, это вредно, тут опасно. Да, жить вообще вредно :))) Вон, в детстве из брызгалок воду пили, а где эти брызгалки только не наливали, де еще это знаменитое пред и постолимпийское: - Дай жвачку пожевать! (Это для тех, кто в теме:))) По-моему, чем меньше об этом думать, тем здоровее будем, т.к. все болезни от нервов, а все эти страшилки как раз и расшатывают нервную систему и панику пробуждают :))) У меня вообще такое мнение: люди очень живучие, и здорово могут мутировать и приспосабливаться к любым условиям и к любой пище, воде, воздуху... :))))) А если все кипятить, стерилизовать, выпаривать, так и вкус позабыть можно! Да и удовольствия никакого! :)))
ну футболка при питье через нее максимум поможет от соринок, кишечную палочку и прочую пакость она не задержит, да и с паразитами человек может долго уживаться, многие в детстве и от глистов лечились и что, опыт конечно наверняка интересный, но лучше бы без него.
Я все таки думаю нужно задумываться о том что мы едим и как
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
ну футболка при питье через нее максимум поможет от соринок, кишечную палочку и прочую пакость она не задержит, да и с паразитами человек может долго уживаться, многие в детстве и от глистов лечились и что, опыт конечно наверняка интересный, но лучше бы без него.
Я все таки думаю нужно задумываться о том что мы едим и как
Очень люблю фильм "Любовь и голуби" Там Надюха тоже обо всем думает: "И про войну, и про капиталистов этих проклятых! "Чевоето" они на нас все рыпаются" :biggrin:
Думать, конечно надо, но главное, не потеряться в этих думах, не потерять интерес и вкус к жизни, не стать зависимым от фобий и навязчивых идей, порождаемых думами. Не зря умные люди сказали, что многие знания рождают многие печали. Знаете, можно везде ходить с микроскопом, и тогда, не то что есть, присесть не захочешь, так и умрешь - стоя и голодным! :))) Давайте, все же уйдем от биологической темы :))) Да, забыла, нас, выросших в СССР на брызгалках и жвачке, глистами не напугаешь!:biggrin: Они нас не берут!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу