Водопровод и канализация. Отопление и вентиляция. ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Так, ребята, когда были холода в квартирке было реально прохладно! Не поверил сразу, когда бывалые советовали сменить батареи. В частности, Фотина. Кстати, где это она?! Пропал человек... Помогите советом, пожалуйста, из личного опыта какие батареи поставить и как рассчитать количество секций по метражу комнаты.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Вожатый, а вы регулятором регулировали?
Я не могу понять, что многие так грешат на радиаторы от застройщика. Мы все оставили "родное", в морозы регулятор стоял на 2+, в квартире жарищща. Сейчас, да и до этого, в не морозы, в одной комнате отключаю полностью, в другой на минимум.
Вот температура в комнате, где отключено..
14539651672101767823107.jpg
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Вожатый, а вы регулятором регулировали?
Я не могу понять, что многие так грешат на радиаторы от застройщика. Мы все оставили "родное", в морозы регулятор стоял на 2+, в квартире жарищща. Сейчас, да и до этого, в не морозы, в одной комнате отключаю полностью, в другой на минимум.
Вот температура в комнате, где отключено..
Посмотреть вложение 15068
Регулировали - регулировали, да не вырегулировали! У меня там сейчас родственники живут. Дальние. Очень дальние. Но ручёнки откуда надо растут. Как заселились, сразу все отрегулировали. И окна, и батареи. Но вот в эти морозы что-то жаловались не дискомфорт. Вот я и подумал...
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Я не могу понять, что многие так грешат на радиаторы от застройщика. Мы все оставили "родное", в морозы регулятор стоял на 2+, в квартире жарищща.
мы переделали систему отопления на лучевую, положение регуляторов не знаю - они сняты, чтобы не испачкались, теперь к радиаторам от застройщика не прикоснуться, огненные...
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
кстати о батареях: я вот сейчас тоже закупился на смену разводки СО, думаю про батареи. В квартире холодно (градусов 17, выше не бывает) но сейчас точно свистят окна. Вроде как получается, что у наших батарей подача и обратка не совпадают с тем же рифаром, правильно ли я понимаю, что потом замена получается невозможна? Дальше - наши батареи вроде как тоньше по сравнению с тем же рифаром, получается что потом батарею просто не подключить будет...
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Мы ничего не переделывали.
Возможно два варианта...или слабая подача тепла....не смеяться над терминологией, я не сантехник)))
Или же надо....как говорят знающие, прокачать систему..один радиатор полностью перекрыть, через некоторое время включить и отключить другой...сколько радиаторов, столько и вкл/выкл.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
В квартире холодно (градусов 17, выше не бывает) но сейчас точно свистят окна.
застройщик отвратительно смонтировал окна, а потом заштукатурил откосы и красота, принимайте...
все косяки проявились в морозы, на окнах появилась наледь со стороны квартиры, расковырял один откос - палец на улицу пролезает...
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
застройщик отвратительно смонтировал окна, а потом заштукатурил откосы и красота, принимайте...
все косяки проявились в морозы, на окнах появилась наледь со стороны квартиры, расковырял один откос - палец на улицу пролезает...
да, все так. я все откосы разбил, все что смог - запенил. сейчас очень сильно дует именно из створок, со стороны петель. Завтра может попробуем добавить петель.

температура батарей практически не отличается (может пара градусов) от температуры стояка. Проверял тепловизором.

Вопрос о взаимозаменяемости батарей актуален. Кто что скажет?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
мы переделали систему отопления на лучевую, положение регуляторов не знаю - они сняты, чтобы не испачкались, теперь к радиаторам от застройщика не прикоснуться, огненные...
У меня лучевая.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Так, ребята, когда были холода в квартирке было реально прохладно! Не поверил сразу, когда бывалые советовали сменить батареи. В частности, Фотина. Кстати, где это она?! Пропал человек... Помогите советом, пожалуйста, из личного опыта какие батареи поставить и как рассчитать количество секций по метражу комнаты.
1. Заменил разводку отопления на коллекторно-лучевую.
2. Заменил радиаторы на Rifar Forza 500 (секционные).
3. Взял такое же кол-во секций, как и было у застройщика (и не жалею)
4. Батареи огненные, в квартире тепло, я доволен.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
1. Заменил разводку отопления на коллекторно-лучевую.
2. Заменил радиаторы на Rifar Forza 500 (секционные).
3. Взял такое же кол-во секций, как и было у застройщика (и не жалею)
4. Батареи огненные, в квартире тепло, я доволен.
Название записал. Спасибо!
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Также заменил на лучевую, радиаторы rifar monolit, очень горячие теперь. Точно не жалею что пошёл на этот шаг!
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Мы тоже оставили все отопление от застройщика. Проблем, тьфу, тьфу, нет! В квартире жарища! Даже отключаем его полностью, в т.ч. и в морозы, т.к. невозможно душно становиться.
Окна, кстати тоже оставили родные. Только осенью заметили, что с некоторых сифонит. Вызвали оконную фирму, поменяли уплотнитель и добавили точки прижима (вроде так назывались) - в итоге ноу проблемс!
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Вожатый, а вы регулятором регулировали?
Я не могу понять, что многие так грешат на радиаторы от застройщика. Мы все оставили "родное", в морозы регулятор стоял на 2+, в квартире жарищща. Сейчас, да и до этого, в не морозы, в одной комнате отключаю полностью, в другой на минимум.
Вот температура в комнате, где отключено..
Посмотреть вложение 15068
Видимо в наших двух корпусах покачественней все сделано. Я читаю с самого начала про первые два корпуса - постоянно косяки народ пишет. Не знаю, может совпадение. Помню бригаду искали вначале, пришел к нам со второго по моему корпуса, у кого то делал, посмотрел, а мы только, только квартиру приняли, и удивился. Говорит, что такое впечатление что разные конторы строили, если в первом, втором корпусах делаем не благодаря, а вопреки ремонты, то здесь все идеально, имея в виду наш корпус. При чем товарищ был не в одной квартире. Хотя, фиг его знает, может польстить хотел, чтобы заказ получить.
Но, в любом случае, проблем у нас пока с отоплением не было. Надеюсь на лучшее, а там мало ли... :) ))))))))))))))))))
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
С другой стороны случаи поломки пластмассовых шестерён иногда всплывала: раз и два.
В выходные ковырялся в сантехническом шкафу и любопытство взяло верх, разобрал краны аквасторожа в поисках пластмассовых шестерен:
20160130_141148.jpg 20160130_141020.jpg
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
К вопросу отопления - сразу после приемки решил поставить терморегуляторы, проверить в работе. Аккуратно накрутил, выставил разные положения для эксперимента. Хорошо, что был в квартире)) через минут 10-15 ВСЕ батареи начали подтекать. Точнее текли "тройники" соединения труб подводки. Нехилые такие лужи были. А если б в стяжке?

Для себя тогда окончательно решил - под замену все!
 
Сверху Снизу