Водопровод и канализация. Отопление и вентиляция. ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
На холодную обязательно ?) лишнее соединение
А вдруг в холодном стояке давление будет ниже, чем в горячем - тогда Ваша горячая вода через работающий смеситель потечёт в общий стояк.)
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
так горячий на это время вообще выключу( на входе, справа снизу стоит бабочка), из холодного медленно но верно польется через водонагрев в горячий коллектор а там уже будет обратный клапан и будет литься только в смесители? или я что то пропустил?)
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
так горячий на это время вообще выключу( на входе, справа снизу стоит бабочка), из холодного медленно но верно польется через водонагрев в горячий коллектор а там уже будет обратный клапан и будет литься только в смесители? или я что то пропустил?)
Я про каждодневное использование, когда подаётся вода из горячего и холодного стояка.
 

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
Добрый вечер, соседи! Подскажите пожалуйста, в 9 в 5 подезде полотенцесушители в трешках горячие? У меня и сам стояк холодный...
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Счетчики ставили не мы , показания снимать будет омега да и ключей у нас нет от шкафа значит ответственность должна лежать на омеге а мы будем отвечать то что находится в квартире
По закону мы несем ответственность за индивидуальные приборы учета.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Скажите пожалуйста уважаемые соседи, может у кого аналогичная ситуация: у нас в ванной из шахты достаточно сильно дует через дверцу лючка, как в метро прям. Это происходит не всегда, а с какой то периодичностью непредсказуемой. Такое происходит например тогда, когда я сам допустим открываю окно в комнате на проветривание и тут у меня вопросов то не возникает почему так тянет, все логично вроде как, но вопрос в том почему это происходит когда у меня все окна закрыты а дует так что я сегодня зашел в ванну и было так холодно там, что ощущение что у тебя душ на улице на даче зимой... стена вент. короба при этом тоже была холоднющей, не прикоснешься лишний раз к ней. Подскажите в чем тут может быть соль ?!
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Будете отвечать , будете , и не только за то, что находится в квартире ...
думаю, что единственный оптимальный выход в этой ситуации, тем, у кого ещё не украли, перенести счётчики отопления и воды в квартиру или хотя бы просто снять и поставить вместо них трубы. Насколько я помню, после подписания акта я получаю право распоряжения своим имуществом. Нужно только уточнить имеет ли законное право УК отказать в приёме показаний по причине не устраивающего их места размещения счётчика. Как дойдёт дело до этого - попробую узнать.
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Труба до счетчика в зоне ответственности УК. Если перенести в квартиру и что случись....все шишки и до и после счетчика будут ваши. Вполне возможно, что скинуть с себя ответственность УК согласится.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Труба до счетчика в зоне ответственности УК. Если перенести в квартиру и что случись....все шишки и до и после счетчика будут ваши. Вполне возможно, что скинуть с себя ответственность УК согласится.
труба в зоне ответственности УК до первого вентиля на ответвлении
думаю, что единственный оптимальный выход в этой ситуации, тем, у кого ещё не украли, перенести счётчики отопления и воды в квартиру или хотя бы просто снять и поставить вместо них трубы. Насколько я помню, после подписания акта я получаю право распоряжения своим имуществом. Нужно только уточнить имеет ли законное право УК отказать в приёме показаний по причине не устраивающего их места размещения счётчика. Как дойдёт дело до этого - попробую узнать.
ну не знаю, мне данная кража больше саботаж напоминает.
Счетчик без паспорта никому не нужен, так как его невозможно поставить на коммерческий учет, а так же есть возможность найти по серийному номеру...
К тому же счетчики установлены согласно проекта застройщика, после чего в соотвествии с ним УК приняла дом на обслуживание...
В Квартале А101 стоят в квартирных холах и никто их не переносил...
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
думаю, что единственный оптимальный выход в этой ситуации, тем, у кого ещё не украли, перенести счётчики отопления и воды в квартиру или хотя бы просто снять и поставить вместо них трубы. Насколько я помню, после подписания акта я получаю право распоряжения своим имуществом. Нужно только уточнить имеет ли законное право УК отказать в приёме показаний по причине не устраивающего их места размещения счётчика. Как дойдёт дело до этого - попробую узнать.
Я задавала этот вопрос УК, коряво, но вот ответ:
image.png
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Я задавала этот вопрос УК, коряво, но вот ответ:
У УК спрашивать можно или нельзя переносить счетчики, это как с электропроектом спросить у УК можно или нельзя без их согласования делать электрику?
Какой же козел от капусты откажется?
дешевле и безпроблемнее оставить все как есть...
Думаю что дешевле, как временный вариант, чтобы не выяснять можно или нельзя, а потом требовать, пусть даже и на законных основаниях (если они обнаружатся), их оплобировку в квартире, просто брутально закрыть шкаф в МОП металлической полосой с навесным замком. Как все заедут - можно снять, чтобы гости не шарахались райончика :smile:.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
У УК спрашивать можно или нельзя переносить счетчики, это как с электропроектом спросить у УК можно или нельзя без их согласования делать электрику?
Какой же козел от капусты откажется? Думаю что дешевле, как временный вариант, чтобы не выяснять можно или нельзя, а потом требовать, пусть даже и на законных основаниях (если они обнаружатся), их оплобировку в квартире, просто брутально закрыть шкаф в МОП металлической полосой с навесным замком. Как все заедут - можно снять, чтобы гости не шарахались райончика :smile:.
Навесные замки очень легко сломать/вскрыть. Это не панацея.
А как же мне не спрашивать у УК, когда мне нужно будет опломбировать счетчики их сантехником? Какой бумажкой я ткну, что они обязаны опломбировать???
 

Маняша

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
83
Адрес
Коммунарка, Липовый парк, д.4, кор.3 (3 подъезд)
У УК спрашивать можно или нельзя переносить счетчики, это как с электропроектом спросить у УК можно или нельзя без их согласования делать электрику?
Какой же козел от капусты откажется? Думаю что дешевле, как временный вариант, чтобы не выяснять можно или нельзя, а потом требовать, пусть даже и на законных основаниях (если они обнаружатся), их оплобировку в квартире, просто брутально закрыть шкаф в МОП металлической полосой с навесным замком. Как все заедут - можно снять, чтобы гости не шарахались райончика :smile:.
Какой же замок должен быть, чтобы шарахались?амбарный?)
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
электросчетчик не дадут завести в квартиру - 100%
А их вроде и не крали. И, насколько я помню, они собственность Мосэнергосбыта.
Навесные замки очень легко сломать/вскрыть. Это не панацея.
Все можно сломать, но легче чем отжать топориком игрушечную дверь, наверно можно только ключом открыть.
Чтобы сломать/спилить потребуется больше времени и шум будет какой никакой.
А как же мне не спрашивать у УК, когда мне нужно будет опломбировать счетчики их сантехником? Какой бумажкой я ткну, что они обязаны опломбировать???
Я ж говорю, сначала разузнать обязаны ли они опечатать, только потом действовать. Если даже и обязаны, я сильно сомневаюсь, что УК Вам сама основания расскажет.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
ну не знаю, мне данная кража больше саботаж напоминает.
Счетчик без паспорта никому не нужен, так как его невозможно поставить на коммерческий учет, а так же есть возможность найти по серийному номеру...
Вот чтобы оградиться в первую очередь от УК с Застройщиком с их мелкоуголовными наклонностями я и планирую закрыть шкаф полосой, либо, если юридически будет возможно их опечатать - перенести оборудование после вентиля в квартиру, чтобы вообще о нем голова не болела. Я больше склоняюсь по соотношению эффективность/трудоемкость к варианту с навесным замком и железной полосой на дверь.
 
Сверху Снизу