Водопровод и канализация. Отопление и вентиляция. ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Скажите пожалуйста уважаемые соседи, может у кого аналогичная ситуация: у нас в ванной из шахты достаточно сильно дует через дверцу лючка, как в метро прям. Это происходит не всегда, а с какой то периодичностью непредсказуемой. Такое происходит например тогда, когда я сам допустим открываю окно в комнате на проветривание и тут у меня вопросов то не возникает почему так тянет, все логично вроде как, но вопрос в том почему это происходит когда у меня все окна закрыты а дует так что я сегодня зашел в ванну и было так холодно там, что ощущение что у тебя душ на улице на даче зимой... стена вент. короба при этом тоже была холоднющей, не прикоснешься лишний раз к ней. Подскажите в чем тут может быть соль ?!
один из вариантов - опрокидывание вентиляции. то есть она не вытягивает, а наоборот дует внутрь. у вас на вентиляционном выводе обратный клапан стоит? если да, то возможно вывод вентиляционный из шахты не гермитичен, оттуда и дует.
у меня сейчас тоже периодически дует из вентиляции. звонил в ук - сказали надо идти писать заявление лучше в приемный день инженера
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
все счетчики принадлежат собственнику помещения.
В ДДУ я этого не нашел.
Электроснабжение:
Квартира обеспечивается щитом механизации с автоматом УЗО для проведения ремонтных работ (напряжение 220 В).Внутриквартирная разводка и установка электроустановочных изделий не предусмотрена.
Выделенная электромощность - 10 кВт.
Откуда это?
В прошлой моей квартире вроде как были собственностью Мосэнергосбыта.
Полагаю и здесь так же будет (если нет других оснований).
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
В прошлой моей квартире вроде как были собственностью Мосэнергосбыта.
Полагаю и здесь так же будет (если нет других оснований).
то есть отвечаете за счетчик вы, а собственность МосэнергоСбыта.
В старых домах иногда получалось, что электросчетчики стояли на балансе УК как общедомовое имущество
паспорта на счетчики у вас на руках - вы их собственник, так же вы их принимали по акту приема передачи - все 4-е счетчика (вода, электричество, тепло)
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
то есть отвечаете за счетчик вы, а собственность МосэнергоСбыта.
Что то здесь не то. Или Мосэнергосбыт - наглый монополист вписал, чтобы я отвечал за сохранность его имущества, тем самым наняв себе в моем лице охранника.
так же вы их принимали по акту приема передачи - все 4-е счетчика (вода, электричество, тепло)
Я еще не принимал + противоречит первой цитате.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
один из вариантов - опрокидывание вентиляции. то есть она не вытягивает, а наоборот дует внутрь. у вас на вентиляционном выводе обратный клапан стоит? если да, то возможно вывод вентиляционный из шахты не гермитичен, оттуда и дует.
у меня сейчас тоже периодически дует из вентиляции. звонил в ук - сказали надо идти писать заявление лучше в приемный день инженера
ну специально никакого клапана не ставил конечно же, стоит обычный вентилятор и все. Дело в том что это появляется и пропадает когда ему (не понятно чему) этого захочется. звонил тоже в УК сказали что подобных обращений много и так же просили написать заявление, но что то мне подсказывает что они не фига не смогу сделать ничего. Дело еще усугубляется тем что стенка короба ледяная, на ней выступает конденсат а это я думаю при дальнейшей не решенной ситуации может как мне кажется привести к тому что пойдет плесень под плиткой.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
сейчас специально пошел посмотрел, поднес руку к вентилятору и оттуда прям дует..видимо в вент короб что то задувает нам холодный ветер
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
сейчас специально пошел посмотрел, поднес руку к вентилятору и оттуда прям дует..видимо в вент короб что то задувает нам холодный ветер
не помню, на том или этом форуме, ктото уже бодался с ук насчет опрокидывания вентиляции, помоему так ничего и не решилось. Причем она действительно то дует обратно, то нормально...
я когда почувствовал оттуда холод - заткнул просто тряпкой, сейчас ставил маяки в санузле, вытащил тряпку - не дует. Вообще ощущение такое, что опрокидывание происходит в морозы посильнее...
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
не помню, на том или этом форуме, ктото уже бодался с ук насчет опрокидывания вентиляции, помоему так ничего и не решилось. Причем она действительно то дует обратно, то нормально...
я когда почувствовал оттуда холод - заткнул просто тряпкой, сейчас ставил маяки в санузле, вытащил тряпку - не дует. Вообще ощущение такое, что опрокидывание происходит в морозы посильнее...
бред конечно полный, в смысле как так можно вообще устроить вентиляцию ?! чтобы что то могло произвольно меняться... Написали сегодня заявление в УК, посмотрим что будет дальше.
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
пожалуйста, держите в курсе! у вас какой подъезд? у меня шестой и опрокидывает вент стояк, который самый крайний у дома получается... правда не знаю как у торцевых трешек, возможно их вент стояки еще "крайнее" моего
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
пожалуйста, держите в курсе! у вас какой подъезд? у меня шестой и опрокидывает вент стояк, который самый крайний у дома получается... правда не знаю как у торцевых трешек, возможно их вент стояки еще "крайнее" моего
ага...у меня 3й подъезд.. а вопрос - откуда вы узнали что опрокидывает ? если проблема известна почему не скажете УК ?
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
ага...у меня 3й подъезд.. а вопрос - откуда вы узнали что опрокидывает ? если проблема известна почему не скажете УК ?
я писАл выше, что почувствовал холод в квартире - нашел причину. Звонил перед НГ в ук. мне сказали, что желательно писать заявление сразу у инженера. В ближайшее время хочу недельку на работе взять, буду ремонтом заниматься, тогда и схожу. тупо нет времени ехать в коммунарку в рабочее время
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
я писАл выше, что почувствовал холод в квартире - нашел причину. Звонил перед НГ в ук. мне сказали, что желательно писать заявление сразу у инженера. В ближайшее время хочу недельку на работе взять, буду ремонтом заниматься, тогда и схожу. тупо нет времени ехать в коммунарку в рабочее время
понял, тогда я сообщу по результатам что будет
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Кто может подсказать что отсутствует в стояке в прилифтовом холее (как называется, либо может фото с наличем детали) ссылка на подробное описание, чтобы не плодить "что похитили в 8 корпусе" ?
Похоже, что не хватает термопреобразователей (ставятся в комплекте с теплосчетчиком), они?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу