Водопровод и канализация. Отопление и вентиляция. ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
К вопросу отопления - сразу после приемки решил поставить терморегуляторы, проверить в работе. Аккуратно накрутил, выставил разные положения для эксперимента. Хорошо, что был в квартире)) через минут 10-15 ВСЕ батареи начали подтекать. Точнее текли "тройники" соединения труб подводки. Нехилые такие лужи были. А если б в стяжке?
Для себя тогда окончательно решил - под замену все!
Ну по-хорошему, Вы правы.
Я поэтому все и заменил
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
К вопросу отопления - сразу после приемки решил поставить терморегуляторы, проверить в работе. Аккуратно накрутил, выставил разные положения для эксперимента. Хорошо, что был в квартире)) через минут 10-15 ВСЕ батареи начали подтекать. Точнее текли "тройники" соединения труб подводки. Нехилые такие лужи были. А если б в стяжке?

Для себя тогда окончательно решил - под замену все!
Поясните, пожалуйста, каким образом установка регуляторов связана c течью соединений? Застройка же проводил опрессовку.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Поясните, пожалуйста, каким образом установка регуляторов связана c течью соединений? Застройка же проводил опрессовку.
А это у застройщика спросить надо - проводил или нет. Я же не сказал, что так происходит в 100% случаев.

Я описал факт: было сухо - поставил регуляторы - появилась течь (капель) - снял регуляторы - течь пропала. Минут через 20 лужи высохли.

А выводы каждый может сам сделать.
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
У меня хоть ничего не текло, но я все же поменял всю разводку. У меня в квартире все было кусками по несколько метров, получалось очень много соединений, которые оказались бы в стяжке. Кроме того, попадались куски меньшего диаметра.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
подскажите какой диаметр труб ставили на отопление подачу и обратку и на водоснабжение?
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Я тоже не вразумил что потекло и почему следствием протечек стали регуляторы?
Я планирую поменять во второй очереди на лучевую, чтобы избежать соединений в стяжке.
У меня будут автоматические регуляторы в коллекторном шкафу и датчики температуры в каждой комнате.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
это какие? как выглядят?
Фоток нет, но регуляторы ставят на гребенку, они автоматически регулируют подачу воды в луч(как на батареи ставят, ручные от отключить и до 5)
А датчик вешается в комнате, где вы задаёте температуру и он (датчик) сам даёт сигнал на регулятор (увеличить тли уменьшить поток теплоносителя). Мне так удобней. А батареи Ривар монолит вентиль.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Помимо того что вы поменяли в квартире, посмотрите еще в сантехшкафах в общем коридоре, там все расшатано и разболтано и где то даже пломб нет.
 

валентин

Пользователь
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
18
Адрес
Егорьевск ул. Сосновая д.6 кв.1
У нас из слива на кухне и в ванной фонтаном прорывается вода. Оставляли заявки в УК, по их словам стояк был забит песком. После прочистки ситуация не изменилась, разве что стало реже. Кто-нибудь знает что это может быть и что с этим делать? Страшно из дома выходить :(
Таня, у вас это происходит потому, что все канализационные стояки имеют вентиляцию для выхода воздуха при сливе воды, а если не хватает выхода для воздуха, он идет в ближайший унитаз или раковину, при этом вода бурлит. С каждого канализационного стояка трубы вентиляции сходятся в одну и выводятся наверх, и если много стояков сведены в одну, воздуха не хватает. обращайтесь в УК и требуйте устранения . пусть делают дополнительные выходы для вентиляции!
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Я тоже не вразумил что потекло и почему следствием протечек стали регуляторы?
Я планирую поменять во второй очереди на лучевую, чтобы избежать соединений в стяжке.
У меня будут автоматические регуляторы в коллекторном шкафу и датчики температуры в каждой комнате.
Всё-таки мне кажется, что дело не в регуляторах. Они никак не влияют на герметичность соединения.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Всё-таки мне кажется, что дело не в регуляторах. Они никак не влияют на герметичность соединения.
Не сантехник ни разу, но мое предположение было в тот момент, что когда накрутил регуляторы и выставил на них 1-4 деления, давление в трубах "подросло" - был треск в трубах (может трещала изоляция). Но текли только ближайшие к батареям соединения - те, что на полу.

Самое интересное, если бы трубы были уже в стяжке, я бы даже не заметил этих подтеканий. Выставил бы себе на троечку батареи, а за зиму к соседу это дело просочилось бы...

Если уж кто и оставляет от застройщика, то не поленитесь и не пожадничайте сделать опрессовку по-новой перед заливкой стяжки!
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Не сантехник ни разу, но мое предположение было в тот момент, что когда накрутил регуляторы и выставил на них 1-4 деления, давление в трубах "подросло" - был треск в трубах (может трещала изоляция). Но текли только ближайшие к батареям соединения - те, что на полу.

Самое интересное, если бы трубы были уже в стяжке, я бы даже не заметил этих подтеканий. Выставил бы себе на троечку батареи, а за зиму к соседу это дело просочилось бы...

Если уж кто и оставляет от застройщика, то не поленитесь и не пожадничайте сделать опрессовку по-новой перед заливкой стяжки!
Регулятор не может оказать какое-либо влияние на соединение (не сантехник, но физику процесса представляю). Так что скорее всего вопрос в некачественном соединение. Я сторонник дополнительной заботы о соседях - так что сделал полную гидроизоляцию квартиры.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Регулятор не может оказать какое-либо влияние на соединение (не сантехник, но физику процесса представляю). Так что скорее всего вопрос в некачественном соединение. Я сторонник дополнительной заботы о соседях - так что сделал полную гидроизоляцию квартиры.
Не пойму логику.
Т.е. батарея без регулятора = качественное соединение.
А батарея + регулятор = некачественное соединение.

Каждому свое.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Не сантехник ни разу, но мое предположение было в тот момент, что когда накрутил регуляторы и выставил на них 1-4 деления, давление в трубах "подросло" - был треск в трубах (может трещала изоляция). Но текли только ближайшие к батареям соединения - те, что на полу.

Самое интересное, если бы трубы были уже в стяжке, я бы даже не заметил этих подтеканий. Выставил бы себе на троечку батареи, а за зиму к соседу это дело просочилось бы...

Если уж кто и оставляет от застройщика, то не поленитесь и не пожадничайте сделать опрессовку по-новой перед заливкой стяжки!
Регулятор не может оказать какое-либо влияние на соединение (не сантехник, но физику процесса представляю). Так что скорее всего вопрос в некачественном соединение. Я сторонник дополнительной заботы о соседях - так что сделал полную гидроизоляцию квартиры.
Самое "смешное", что сам столкнулся с ситуацией, которую описал Buncher.
После того, как были установлены регуляторы и уменьшена подача воды в радиаторы, потекло соединение с трубой у первого по контуру радиатора отопления.
Не сантехник, физику процесса (думал) представляю, на "качество" работ от Авгура не "нарадуюсь" -- оно проявляет себя в самом неожиданном месте.
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Самое "смешное", что сам столкнулся с ситуацией, которую описал Buncher.
После того, как были установлены регуляторы и уменьшена подача воды в радиаторы, потекло соединение с трубой у первого по контуру радиатора отопления.
Не сантехник, физику процесса (думал) представляю, на "качество" работ от Авгура не "нарадуюсь" -- оно проявляет себя в самом неожиданном месте.
Феникс, а Вы приобрели квартиру в первой очереди?
На "том" форуме активно потекли фитинги во второй очереди...
Я, пока квартира ждала ремонта, несколько раз снижал подачу воды в радиаторах, только более радикальным способом у стояка (даже закрывал его). В течение 6 месяцев никаких изменений в герметичности фитингов не выявил.
Соседи, кто оставил, отопления от застройщика и пользуется регуляторами температуры - соседи снизу Вам привет не передавали? :)
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Таня, у вас это происходит потому, что все канализационные стояки имеют вентиляцию для выхода воздуха при сливе воды, а если не хватает выхода для воздуха, он идет в ближайший унитаз или раковину, при этом вода бурлит. С каждого канализационного стояка трубы вентиляции сходятся в одну и выводятся наверх, и если много стояков сведены в одну, воздуха не хватает. обращайтесь в УК и требуйте устранения . пусть делают дополнительные выходы для вентиляции!
В наших домах нет технического этажа и поэтому каждый канализационный стояк выходит на кровлю ни с какими другими стояками не соединяясь.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Buncher, Не совсем понял о каких тройник речь идет. У меня вроде тройников нет. Лучевая разводка. У Вас наверно кольцевая и тройники перед каждой батареей?
давление в трубах "подросло" - был треск в трубах (может трещала изоляция). Но текли только ближайшие к батареям соединения - те, что на полу.
Так это физика и есть. Давление выросло - не выдержало там, где элементы слабее.
 
Сверху Снизу