Водопровод и канализация. Отопление и вентиляция. ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Феникс, а Вы приобрели квартиру в первой очереди?
На "том" форуме активно потекли фитинги во второй очереди...
Я писал именно про проблему во второй очереди "Москва А101".

Buncher, Не совсем понял о каких тройник речь идет. У меня вроде тройников нет. Лучевая разводка. У Вас наверно кольцевая и тройники перед каждой батареей?
давление в трубах "подросло" - был треск в трубах (может трещала изоляция). Но текли только ближайшие к батареям соединения - те, что на полу
Так это физика и есть. Давление выросло - не выдержало там, где элементы слабее.
В корпусах второй очереди разводка кольцевая (за исключением 8-го корпуса, где разводка осталась лучевой -- в соответствии с первоначальным проектом).
Наблюдал треск после включения отопления в квартире: давление в трубах повысилось, стенки нагрелись, трубы, соответственно, несколько улиннились и "постарались" максимально распрямиться (добиться большего радися на закруглениях). Поскольку трубы несколько сдвинулись относительно исходного положения, в момент перемещения и появился треск.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Я писал именно про проблему во второй очереди "Москва А101".


В корпусах второй очереди разводка кольцевая (за исключением 8-го корпуса, где разводка осталась лучевой -- в соответствии с первоначальным проектом).
Наблюдал треск после включения отопления в квартире: давление в трубах повысилось, стенки нагрелись, трубы, соответственно, несколько улиннились и "постарались" максимально распрямиться (добиться большего радися на закруглениях). Поскольку трубы несколько сдвинулись относительно исходного положения, в момент перемещения и появился треск.
В 9 тоже лучевая)
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Buncher, Не совсем понял о каких тройник речь идет. У меня вроде тройников нет. Лучевая разводка. У Вас наверно кольцевая и тройники перед каждой батареей? Так это физика и есть. Давление выросло - не выдержало там, где элементы слабее.
Именно - у нас радиаторы подключены последовательно, соответственно к каждому идут "ответвления" на Т-образных соединителях.
Нам сантехники за переделку отопления и водоснабжения астронимические суммы насчитали((( Но все равно будем изыскивать средства, а не отговорки.
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Именно - у нас радиаторы подключены последовательно, соответственно к каждому идут "ответвления" на Т-образных соединителях.
Нам сантехники за переделку отопления и водоснабжения астронимические суммы насчитали((( Но все равно будем изыскивать средства, а не отговорки.
Астрономические это какие? Посчитайте длину труб сколько у вас сейчас погонных
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Астрономические это какие? Посчитайте длину труб сколько у вас сейчас погонных
Что сейчас - смысла нет считать, так как надо все равно переделывать на коллекторную систему. Отопление и вода в трешке "под ключ" без материалов - 150-260 тыр.

Продолжаем поиски.
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Что сейчас - смысла нет считать, так как надо все равно переделывать на коллекторную систему. Отопление и вода в трешке "под ключ" без материалов - 150-260 тыр.

Продолжаем поиски.
Какой-то странный разброс цен на работы.Или это цены нескольких сантехников?
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Какой-то странный разброс цен на работы.Или это цены нескольких сантехников?
Это нижний и верхний пределы (пока что). Да, это два разных мастера.

Был еще один - предложил металлические трубы по полу проложить!! И главное не так уж и "дорого" - дословно "ну где-то в 100 тыщ, нормально?" ))) но он единственный в своем роде, в тендер не попал))
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Может стоит разместить задание с подробным описанием на юду например, я там так электрика грамотного нашел
 

Ramrus

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
47
Адрес
Липовый Парк 9
Все ругают систему двухтрубную с фитингами, по причине того, что соединения - это "плохо", при этом практически все ТЦ и БЦ сделаны по этой системе.
При этом оставляя соединения в обычном водопроводе :)

Пока в 1ой очереди трубы текли у тех, кто поменял разводку отопления, так как не проверяли под давлением после смены. В итоге, как только давление поднялось - трубы не выдержали ( в тех местах, где были соединения, без них никак ).
От общего стояка выходит одна труба, то есть либо разбирать подъезд и менять что то там, либо все равно будет соединитель в стяжке.

Если система сделанная застройщиком простояла отопительный сезон, а то и два. То не стоит тратить 250к и что то бежать менять. Естественно Вам будут советовать поменять, так как это дополнительные деньги. Что бы не было давления на фитинги, обшейте их тем же утеплителем, что и остальные трубы. Ну и если совсем страшно, то оформите страховку за 2000 рублей / год. 250 000 / 2000 = 125 лет

Кому интересно, посмотрите схемы отопления БЦ и ТЦ.
 

СтаниславТолстов

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
17
Возраст
34
Адрес
Москва
У меня коллекторная в 2шке за работу отдал 65 т.р. и за материал 73 (трубы рехау)говорят самые лучшие,вам очень много насчитали.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Все ругают систему двухтрубную с фитингами, по причине того, что соединения - это "плохо", при этом практически все ТЦ и БЦ сделаны по этой системе.
При этом оставляя соединения в обычном водопроводе :)

Пока в 1ой очереди трубы текли у тех, кто поменял разводку отопления, так как не проверяли под давлением после смены. В итоге, как только давление поднялось - трубы не выдержали ( в тех местах, где были соединения, без них никак ).
От общего стояка выходит одна труба, то есть либо разбирать подъезд и менять что то там, либо все равно будет соединитель в стяжке.

Если система сделанная застройщиком простояла отопительный сезон, а то и два. То не стоит тратить 250к и что то бежать менять. Естественно Вам будут советовать поменять, так как это дополнительные деньги. Что бы не было давления на фитинги, обшейте их тем же утеплителем, что и остальные трубы. Ну и если совсем страшно, то оформите страховку за 2000 рублей / год. 250 000 / 2000 = 125 лет

Кому интересно, посмотрите схемы отопления БЦ и ТЦ.
Не раз видела как продукция ТЦ плавала.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
У меня коллекторная в 2шке за работу отдал 65 т.р. и за материал 73 (трубы рехау)говорят самые лучшие,вам очень много насчитали.
Станислав, это цены за отопление и водоснабжение вместе? Можно контакты в личку, если остались? Спасибо!
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Может стоит разместить задание с подробным описанием на юду например, я там так электрика грамотного нашел
Не разобрался пока в сайте:)
Думал, надежнее по рекомендации мастеров брать, а там вроде все "с улицы". Но озвученные цифры заставляют задуматься.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Вырубился полотенцесушитель. Холодный, как покойник. Ни у кого больше это явление сейчас не наблюдается?!))
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Вырубился полотенцесушитель. Холодный, как покойник. Ни у кого больше это явление сейчас не наблюдается?!))
Сходил, проверил, все нормально. Полотенчик горячий.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Что сейчас - смысла нет считать, так как надо все равно переделывать на коллекторную систему. Отопление и вода в трешке "под ключ" без материалов - 150-260 тыр.
для двушки 130 материалы (трубы, мелочевка, аквастоп) + 70 работа
 

alex-lsd

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
70
Адрес
Липовый парк 5
SunLion,
Вадим, мне плакать хочется от цен...:cray:
Я так понимаю это Ваш опыт? (в смысле уже оплаченный и пройденный этап)

.... скоро и мне предстоит)) но моральную подготовку уже сейчас прохожу)
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
alex-lsd, да
сейчас материал основной и вспомогательный подорожал (((
я закупался у официального дилера Rehau до НГ
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Боюсь, я опять мимо темы:scratch_one-s_head:
Факты. Последние три дня в душе (пользуются 2 человека по два раза в день минимум) ставлю терморегулятор на максимум ">50".
Причина банальна для "нашей" системы водоснабжения и мы её уже обсуждали: из крана горячей воды течёт вода не той температуры. И это уже не "раз, два....десять, ура, горяченькая пошла!", а 5-7 минут!
Нормально так стоишь намыленный и чувствуешь себя йогом.
Проблема нашего подъезда/дома?
Возможно, да, частная, так сказать. Счёт за воду посмотрю, "порадуюсь", наверное.
В УК позвонила. Телефон записали. Обещали...посмотреть!
Надеюсь, не на меня))
Так что, "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ!"
 
Сверху Снизу