Полезно Парковка ЖК Квартал А101 и общие вопросы парковки

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Радость, пока было бы достаточно сделать то, о чём писала Алёна
Зачем нам отзывать согласие, если его уже 100% нет?
Я так поняла, что нужно согласовывать проект межевания на слушаниях с Авгуром, но они всяческий пытаются этого избежать. Предположу, что так и будет продолжаться перетягивание каната. Так что, смело можно выдергивать столбики, все равно наша полиция выезжает не всегда даже на фатальные случаи.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Радость, кого\чего нет? Согласия на раздел ЗУ? Не быть оно может в 1м случае, если его отозвали. Немного странный подход: "Отзывать согласие на раздел ЗУ не буду, столбики дёргать буду". Детский сад выходит. Нет?
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Радость, кого\чего нет? Согласия на раздел ЗУ? Не быть оно может в 1м случае, если его отозвали.
Не надо вводить людей в заблуждение. Авгур не просто так оформлял Согласие (без которого не размежевать теперь землю). Мы отозвали наше Согласие, поэтому если даже все остальные этого в Квартале не делали, то уже без нашего Согласия это подлог.
У земли есть обременения... ознакомьтесь с ними.
Вот Алена писала.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Радость, она про себя написала и о том, что без её согласия нет 100%. Но чем это мешает отозвать остальным? Кроме лени и "как бы чего не вышло"?
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Радость, кого\чего нет? Согласия на раздел ЗУ? Не быть оно может в 1м случае, если его отозвали. Немного странный подход: "Отзывать согласие на раздел ЗУ не буду, столбики дёргать буду". Детский сад выходит. Нет?
Так Вы людям объясните на понятном языке, для чего им отзывать согласие??? Тем более его 100% нет без согласия Алены и это уже подлог? А так же что изменится, если отзовут хотя бы 30%?
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Радость, согласие нужно отзывать, когда Вы не согласны, чтобы без вашего ведома поделили ЗУ, вне зависимости от того, что кто-то это сделал до Вас.
Кратко: "не согласны с тем, что раздел ЗУ пройдет без вашего ведома, - отзывайте согласие".
позиция " вот там кто-то уже отозвал, значит я не буду" , извините за резкость, или глупость или хитросделанность. Имхо.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Так Вы людям объясните на понятном языке, для чего им отзывать согласие??? Тем более его 100% нет без согласия Алены и это уже подлог? А так же что изменится, если отзовут хотя бы 30%?
У Алены есть парковочное место, есть свои дела и семья... или все это у Алены не так важно как у всех остальных... И свое Согласие мы отозвали когда получали собственность самостоятельно, это попутно получилось, а не целенаправленно.
И потом получается что если с Аленой договориться... то и все и получилось? Вам приятно быть зависимой от моего настроения и желания... Я могу и переехать куда-нибудь... мне тут, кстати, все меньше и меньше нравиться жить.
 
Последнее редактирование:

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Радость, согласие нужно отзывать, когда Вы не согласны, чтобы без вашего ведома поделили ЗУ, вне зависимости от того, что кто-то это сделал до Вас.
Кратко: "не согласны с тем, что раздел ЗУ пройдет без вашего ведома, - отзывайте согласие".
позиция " вот там кто-то уже отозвал, значит я не буду" , извините за резкость, или глупость или хитросделанность. Имхо.
Понятно! Отзывать согласие, чтобы меня уведомили о разделе. Но согласование межевания должно пройти на публичных слушаниях, а не лично с отозвавшими согласие.
У Алены есть парковочное место, есть свои дела и семья... или все это у Алены не так важно как у всех остальных... И свое Согласие мы отозвали когда получали собственность самостоятельно, это попутно получилось, а не целенаправленно.
И потом получается что если с Аленой договориться... то и все и получилось? Вам приятно быть зависимой от моего моего настроения и желания... Я могу и переехать куда-нибудь... мне тут кстати все меньше и меньше нравиться жить.
И не говорите... Коммунарка все больше превращается в гетто...
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Радость, это не земля города, публичные слушания не нужны. Нужно заказывать межевание, получив согласие всех собственников и ставить на кадастр. Если будет больше 1 отказа, то АЭ будет вынужден идти на переговоры
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Радость, это не земля города, публичные слушания не нужны. Нужно заказывать межевание и ставить на кадастр. Если будет больше 1 отказа, то АЭ будет вынужден идти на переговоры
Могу ошибаться, несмотря на то что существует скан ответа от Департамента землепользования о том, что участок находится в частной собственности, но все же он в долгосрочной аренде.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Радость, ошибаетесь. Я приводила скриншоты кадастровых данных Здесь по ЗУ и все есть в любой проектной и ДДУ "земельный участок с кад. номером принадлежащий застройщику на праве собственности". В аренде участок под Москва А101. Поправка, уже выкуплен
 
Последнее редактирование:

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Радость, это не земля города, публичные слушания не нужны. Нужно заказывать межевание, получив согласие всех собственников и ставить на кадастр. Если будет больше 1 отказа, то АЭ будет вынужден идти на переговоры
Радость, ошибаетесь. Я приводила скриншоты кадастровых данных Здесь по ЗУ и все есть в любой проектной и ДДУ "земельный участок с кад. номером принадлежащий застройщику на праве собственности". В аренде участок под Москва А101. Поправка, уже выкуплен
И все же я так и не поняла, зачем нам отзывать согласие? Если нужно "заказывать межевание, получив согласие всех собственников и ставить на кадастр". Или Вы думаете, что можно договориться с Авгуром?
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Чтобы совершить такое действие, как разделение ЗУ, нужно получить согласие всех собственников.
Пока Ваше согласие не отозвано, Вы согласны с тем, как поделит участок тот, кому Вы согласие выдали.
Если согласие отозвал только 1 собственник из тысячи - это проще проигнорировать (потерялись документы, система сбойнула и т.п. оправдания) и скрыть.
Если согласие отозвали 30% собственников скрыть это уже намного сложнее, работникам росреестра не очень хочется на зону, за чужие выгоды. Если собственники отозвали свое согласие, но не отказывают выдать новое, когда будут учтены их интересы в полной мере - это возможность переговоров с АЭ.
и вопрос: по какой причине так не хочется отзывать своё согласие?
Вопрос серьёзный, наверное, имела бы смысл встреча с участием представителей администрации, АЭ и собственников. Кто бы организовал...
 
Последнее редактирование:

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Чтобы совершить такое действие, как разделение ЗУ, нужно получить согласие всех собственников.
Пока Ваше согласие не отозвано, Вы согласны с тем, как поделит участок тот, кому Вы согласие выдали.
Если согласие отозвал только 1 собственник из тысячи - это проще проигнорировать (потерялись документы, система сбойнула и т.п. оправдания) и скрыть.
Если согласие отозвали 30% собственников скрыть это уже намного сложнее, работникам росреестра не очень хочется на зону, за чужие выгоды. Если собственники отозвали свое согласие, но не отказывают выдать новое, когда будут учтены их интересы в полной мере - это возможность переговоров с АЭ.
и вопрос: по какой причине так не хочется отзывать своё согласие?
Вопрос серьёзный, наверное, имела бы смысл встреча с участием представителей администрации, АЭ и собственников. Кто бы организовал...
Логично. Но непонятно, в каком формате могут быть переговоры отозвавших согласие? Если только не в формате публичных слушаний. Ну к примеру, встретились отозвавшие и Авгур и договорились. А через месяц отзывает еще 5 человек и говорят: "Мы не согласны и точка! Давайте передоговариваться!"
ответ: Да я и столбики вырывать не собираюсь))) у меня есть машиноместо в паркинге Авгура. Просто интересно, поэтому и спрашиваю.
 
Последнее редактирование:

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Радость, возможно, самым логичным было бы проведение публичных слушаний, только кто оплатит и организует их?
Если каждый будет что-то выгадывать лично для себя, тогда да, и браться не стоит, а то это будет бесконечно одному - так, другому - эдак, третьему не так и не эдак.
Ещё вы забыли про денежный вопрос, т.к. уже несколько лет Вы и ваши соседи оплачивали содержание территории, которая принадлежит другому лицу.

и еще, я не понимаю и потому, видимо, не могу подобрать нужных слов, чтобы донести до собственников, в зону кровного интереса которых входит только собственная квартира и не входит дом как целое и двор, зачем им нужно отстаивать своё право на все обозначенное. Не понимаю, как можно считать то, что не принадлежит тебе на бумаге, возможным для постоянного и беспрепятственного пользования и аргументы в духе "да ладно, мы и так можем пользоваться".

Пожалуй перестану эту аксиому (в моём понимании) доказывать. Каждый имеет право на собственное мнение, так же как и жить в тех условиях, которые САМ себе ВЫБРАЛ.
 
Последнее редактирование:

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Радость, возможно, самым логичным было бы проведение публичных слушаний, только кто оплатит и организует их?
Если каждый будет что-то выгадывать лично для себя, тогда да, и браться не стоит, а то это будет бесконечно одному - так, другому - эдак, третьему не так и не эдак.
Ещё вы забыли про денежный вопрос, т.к. уже несколько лет Вы и ваши соседи оплачивали содержание территории, которая принадлежит другому лицу.
Ну вот, становится ясным, что не самое главное отозвать согласие, важнее обязать Авгур на публичные слушания. Авгуру тут в помощь противоречие законов, он то не обязан их проводить, но договорится с Кварталом все же как-то придется. Или попилят цепи и столбы.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Радость, Главным считаю осознание себя собственником, не только метров за железной дверью, а Собственником с большой буквы, когда волнует, в каком состоянии твой дом и каких размеров твой двор.
ИМХО
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Ну вот, становится ясным, что не самое главное отозвать согласие, важнее обязать Авгур на публичные слушания. Авгуру тут в помощь противоречие законов, он то не обязан их проводить, но договорится с Кварталом все же как-то придется. Или попилят цепи и столбы.
да, отзыв согласия - не цель, это - средство воздействия.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
вот такой пост на соседнем форуме от местного депутата:
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Кто хочет отплатить Авгуру той же монетой? Напишите в МосКом Архитурктуру с просьбой разъяснить, должны ли информационные конструкции, размещаемые в Москве за пределами ТТК после 25 декабря 2013 г., соответствовать 902-ПП. Они ответят, что должны. И Вы это письмо пересылаете в АТИ по ТиНАО, попутно прикладывая фотографию баннера Авгура на паркинге и уточняю нарушения:
1. Расположение выше линии перекрытия между первым и вторым этажом.
2. Наличие координат для связи.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу