Полезно Парковка ЖК Квартал А101 и общие вопросы парковки

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Chesheere

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва, Коммунарка
По-моему, установка шлагбаумов - проблема всего квартала. Пока я правда не замечала, чтобы их готовили устанавливать у Лазурной 1, как планировал Авгур. Но думаю, за ним не заржавеет.
Да, это 1-й вброс.
Пройдёт здесь - дорога к новым свершениям открыта!!!
 

Chesheere

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва, Коммунарка
В расширенном режиме, есть кнопка прикрепить файл.
И оправдаться ведь им нечем: в доме по Лазурной 5 нет коммерческих помещений, а значит они не отмажутся, что подключались к их счетчикам.
Спасибо!
Поправил.
 

Chesheere

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва, Коммунарка
Если это нужно и полезно для жителей - можно собраться на общее собрание в выходные и в режиме живого разговора принять концепцию по действиям.
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Да, это 1-й вброс.
Пройдёт здесь - дорога к новым свершениям открыта!!!
Это уже, к сожалению 2ой.
1ый был с парковкой у ГПЭ, там так же земля Авгура и без межевания. Она почти на 50% заполнена, при цене за место 7-8тр. (если не ошибаюсь. Однако, рядом сдают Авгуровские машиноместа в крытом паркинге за 4-5тр. в мес). У меня немой вопрос: кто все эти люди?
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Если это нужно и полезно для жителей - можно собраться на общее собрание в выходные и в режиме живого разговора принять концепцию по действиям.
Если собираться, кмк нужно привлекать СМИ, телевидение как минимум. Огласка Авгуру не помешает.
 

Лилит

Новичок
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
3
Адрес
Ясная 6
начинаем очередную акцию по обращению в гос.структуры?
Раз
Два
Напишу с большим удовольствием ...Чтобы больше народу написало , давайте текст составим :superman2:. Копирнуть и вставить не составит труда и много времени не займет в отличии от сочинительства обращения . Может уже где то есть текст)
 

Chesheere

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва, Коммунарка
IMG-20160209-WA0007.jpg Красота, блин!

В прошлом году нам (жителям) было обещано, что до 1-го сентября заборчиками огородят газоны для предотвращения парковки авто.

Но видно духу не хватило.

Зато теперь в течение одного дня сотворили ограждение асфальта.

Такую энергию да в мирных целях!

Чувствуется влияние приближающейся весны, чувствуется.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
***МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО РАСЧЕТУ НОРМАТИВНЫХ РАЗМЕРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В КОНДОМИНИУМАХ

УДЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЗЕМЕЛЬНОЙ ДОЛИ, ПРИХОДЯЩЕЙСЯ НА 1 М2 ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ ЗДАНИЙ РАЗНОЙ ЭТАЖНОСТИ:
СНиП 2.07.01-89* для 17-этажного дома - Не менее 0,92
Upd.: норма действует при расчете площади 18 кв.м на человека, при другом нормативе рассчитывается по формуле
Узд = Узд18 *18 / Н, где
Узд18 = 0,92
Н - расчетная жилищная обеспеченность, м2

площади зу изменены относительно таблицы:
11 - 2244
12 - 766,6
16 - 2240
Эти данные можно использовать при обращении
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Chesheere, мне не нравится этот забор((чего-то не хватает: то ли желтого цвета, то ли высоты, то ли колючей проволоки. Поэтому что-то с ним нужно делать...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Chesheere, мне не нравится этот забор((чего-то не хватает: то ли желтого цвета, то ли высоты, то ли колючей проволоки. Поэтому что-то с ним нужно делать...
Не хватает таблички. На выбор:
image.jpeg
Тут и желтенькие есть;)
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Радость, а вида сверху (из окна) у вас нет на эту площадку? Я правильно понимаю, что у вас там пытаются организовать платные парковочные места? Во дворе?!
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Радость, а вида сверху (из окна) у вас нет на эту площадку? Я правильно понимаю, что у вас там пытаются организовать платные парковочные места? Во дворе?!
Да. Ограждают парковочные карманы. Я такого в Москве нигде не видела. Дворы да, а карманы пока еще нет.
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Да. Ограждают парковочные карманы. Я такого в Москве нигде не видела. Дворы да, а карманы пока еще нет.
Это Авгур таким образом решает вопрос увеличения кол-ва парковочных мест? Или УК самоуправством занимается?
Чем мотивированы данные работы?
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Это Авгур таким образом решает вопрос увеличения кол-ва парковочных мест? Или УК самоуправством занимается?
Чем мотивированы данные работы?
Мне кажется, что Авгур так развлекается. Сначала была игра вырви столбики, сейчас будет новая игра...
На самом деле Авгур сдал эти земли в аренду какой-то компании, а они уже будут пытаться извлечь прибыль.
 

Chesheere

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва, Коммунарка
Прошу ради общего положительного результата объединиться!!!
Если это не противоречит условиям форума, размещаю информацию с соседнего форума.
Я не автор! ЦИТИРУЮ.


Пишем письмо в префектуру.

1. Заходим в электронную приемную префектуры ТиНАО (http://tinao.mos.ru/...acts/reception/)
2. Читаем правила, нажимаем "Перейти к отправке обращения"
3. Заполняем поля с личной информацией
4. В поле "Текст сообщения" копируем данный текст:
В настоящее время в ЖК «Квартал А101» (п. Сосенское, пос. Коммунарка) неустановленные лица, сообщающие, что они представляют компанию застройщика «Авгур Эстейт», производят работы по обустройству парковок вблизи многоквартирных домов по адресам ул. Ясная д.5, ул. Лазурная 5 и 7.
Работы производятся на участке 50:21:0120303:27, который до настоящего момент не был размежёван надлежащим образом, без согласия собственников многоквартирных домов, которым, в соответствии со п.1 статьи 36 ЖК РФ принадлежит придомовая территория многоквартирных домов.
Шлагбаумы, которыми оборудованы парковки, подключаются к сетям многоквартирных домов без разрешения общих собраний.
Парковки размещаются с грубым нарушением требований таблицы 7.1.1. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03.
Прошу разъяснить правомочность действий компании-застройщика «Авгур Эстейт» или иных лиц, с которыми данной компанией был заключен договор по обустройству парковок. В случае отсутствия правовых оснований, прошу принять, в рамках свои полномочий, действия по пресечению устройства парковок в ЖК «Квартал А101».

И ещё цитирую:
1. Обращение должно быть максимально личное, т.е. пишем только про свой дом и свои проблемы.
Не надо писать про три дома, пишите про конкретно свой.
Указываете, что вы там являетесь собственником, а то непонятен ваш статус как заявителя.

2. Я туда добавил про то, что парковку делают на дороге общего пользования.
Межевание это здорово, но дорогу то никто не сносил.
У нас что, можно просто так взять и откусить кусок дороги на личные нужды?
Насколько я помню, такое право есть только у государства или концессионера (типа как платная ленинградка).
Авгур вроде не концессионер ни разу, да и закон о платных парковках за пределы МКАДа не распространяется.
В итоге получилось так:

"В настоящее время в ЖК «Квартал А101» (п. Сосенское, пос. Коммунарка) неустановленные лица, сообщающие, что они представляют компанию застройщика «Авгур Эстейт», производят работы по обустройству платных парковок на проезжей части дороги общего пользования, вблизи многоквартирного дома по адресу ул. Лазурная д.__, в котором я являюсь собственником квартиры и общей придомовой территории.
Работы производятся на участке 50:21:0120303:27, который до настоящего момент не был размежёван надлежащим образом, без согласия собственников многоквартирных домов, которым, в соответствии со п.1 статьи 36 ЖК РФ принадлежит придомовая территория многоквартирных домов.
Монтажные работы производятся с подключением к электрической сети моего дома, без разрешения, т.е. пользуются электричеством моего дома без законных оснований.
Шлагбаумы, которыми оборудованы парковки, также подключаются к сетям многоквартирных домов без разрешения на общем собрании собственников.
Парковки размещаются с нарушением требований таблицы 7.1.1. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-0
Прошу разъяснить правомочность действий компании-застройщика «Авгур Эстейт» или иных лиц, с которыми данной компанией был заключен договор по обустройству парковок
В случае отсутствия правовых оснований, прошу принять, в рамках свои полномочий, действия по пресечению устройства парковок в ЖК «Квартал А101».
"
P.S. Остаются сомнения насчет лозунгов "за всех" в конце этого письма, рекомендую каждому подредактировать конкретно под свою ситуацию.

Бюрократия не любит неточностей и пустых лозунгов.

5. Вводим код безопасности с картинки и нажимаем "Отправить"/
P.S. Спасибо авторам!
 
Последнее редактирование:

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Chesheere, при всём уважении, префектура не уполномочена решать данный вопрос. Нарушение прав собственников квартир в МКД на общее имущество в виде ЗУ скорее в ведении прокуратуры...
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Тема платных парковок в пределах улично-дорожной сети Москвы все чаще поднимается в последнее время на митингах, круглых столах и иных мероприятиях.
Однако, самое парадоксальное, что мало кто обращает внимание на то, что подготовлена законодательная база для распространения режима платности стоянки личного автотранспорта уже не на улично-дорожную сеть, а на внутриквартальное пространство.
Вот что по данной теме заявил соучредитель общественной организации «ПРАВО НА ЗЕМЛЮ» Владимир Молодых:
- Почему-то в актуальной повестке дня не находит освещения то обстоятельство, что в любое время во дворах многоквартирных домов на украденных во время противозаконного перемежевания дворовых автостоянках — город может начать оборудование платных парковок. Стоянка машин на внутриквартальных (дворовых) проездах, по-видимому, будет запрещена с 23-00 до 8—00 утра.
Порядок обустройства платных парковок вне уличной сети прописан в подписанном Собяниным еще год назад Постановлении пп-533 от 16 сентября 2014 года. С учетом того, что стоянки отрезались практически от всех земельных участков многоквартирных домах. на территории перемежеванной жилой застройки — парковаться на этой отрезанной земле скоро будут платежеспособные граждане, к примеру, обитатели ближайших офисов (и отнюдь не факт, что граждане из числа живущих в данном доме).

Юридически все готово к фактическому введению в любой удобный момент платных парковок на отрезанной при межевании придомовой земле.
И никто, к сожалению, не связывает процессе распространения платности с процессом перемежевания (передела границ земельных участков, относящихся к нашими жилым многоквартирным домам).

Данное высказывание относится к территории старой застройки, но сами правила, по аналогии, могут быть распространены на новостройки
текст ПП о платных парковках
08.02.2016г. в 16:35 на радиоканале «Русская служба новостей» в программе «Высокое напряжение» состоялась дискуссия Вячеслава Ванеева и Андрея Клычкова по вопросу решения проблемы с платными парковками.
Запись радио-программы
Петр Шкуматов пригласил Вячеслава Ванеева в свою программу «Автопятница» (Эфир 27.11.2015г. в 22:00) на радио «Русская служба новостей». Темой обсуждения стала информация о планах устанавливать плату за парковку во дворах жилых домов.
— Нежелание собственников квартир в многоквартирных домах отстаивать свои права на свою собственность в виде придомовой территории влечёт потерю не только пары миллионов стоимости своей земли в Москве, но и обречены в будущем регулярно платить за парковку своего личного автомобиля перед своим подъездом, так и терпеть «узаконенное» точечное строительство перед вашим окном. В итоге – у вас украли не только деньги (стоимость земли), но и право на человеческое существование (точечное строительство).
Запись радио-программы
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу