Полезно Парковка ЖК Квартал А101 и общие вопросы парковки

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Радость, жители всё решили сами, когда вместо отзыва согласия на раздел зем.участка начали заниматься дёрганьем столбиков...
теперь можно пожинать плоды своей трусости, лени и правового нигилизма
 

Юлька

Новичок
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
2
Адрес
Москва Коммунарка
Соседи!
Сегодня были замечены люди в районе плановой парковки за 5-тым корпусом.
На мой вопрос что они делают и на каком основании ответили, что занимаются установкой заборов. Договор у них с АЭ.
Я сходила в УК.
Там заявили что они вообще не причем и сослались на АЭ.
Но нового плана межевания утвержденного нет - это было косвенно подтверждено в УК.

Мы же можем написать жалобу на основании того, что работы выполняются без разрешительных документов на то?
 

Анна87

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
428
Адрес
липовый парк 6к1
Ну а как ещё? Судиться? Я же вчера уже написала, что если раньше только Щербинский суд лояльно относился к Авгуру, то с учетом новых владельцев все суды для нас закрыты. Если только в Квартале случайно не живет судья)))
Я тут никого не отговариваю, а высказываю свое мнение + выступаю отрицательным полюсом, чтобы тему развить.
А что со всеми судами?
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Соседи!
Сегодня были замечены люди в районе плановой парковки за 5-тым корпусом.
На мой вопрос что они делают и на каком основании ответили, что занимаются установкой заборов. Договор у них с АЭ.
Я сходила в УК.
Там заявили что они вообще не причем и сослались на АЭ.
Но нового плана межевания утвержденного нет - это было косвенно подтверждено в УК.

Мы же можем написать жалобу на основании того, что работы выполняются без разрешительных документов на то?
Пока у нас нет информации было ли межевание участка под кварталом? Нужно запрашивать в Префектуре. Мне кажется, для начала призывать общественность и привлекать к проблеме внимание: митинги, телевидение, СМИ.

Платные муниципальные парковки в Москве 3тр, а у Авгура зашкаливает за 8тр. Паркинги (могу судить по авгуровскому, у нас место на 2м этаже, остались неликвидные снегом/ пылью засыпаемые места) практически переполнены. Ночью машины запирают друг друга, утром во дворах стоит мат и ругня по этому поводу. Разъехаться на Лазурной и Ясной проблематично. Начинают парковаться рядом/на зебрах Монаховой, и это затрудняет видимость пешеходов. Что будет дальше? Эта проблема вылезет боком для всех, включая владельцев мест паркингов.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Юлька, предлагаю Вам почитать Здесь,
Здесь
и эту тему.
Если кратко - земля Квартала принадлажит АЭ и собственникам квартир квартала. Заключая договор все покупатели подписывали Согласие на раздел зем.участка по усмотрению АЭ (многие, как выяснилось, это уже забыли).
На этом основании АЭ может делать всё, что пожелает.
Как противодействовать - отзывать Согласие (как это сделать) подробно расписала Алена Жукова Здесь
Радость,уже неоднократно писала, что утвержденного проекта межевания нет. :dash1:Он будет разработан (согласно информации ответственных товарищей) в рамках терр.планирования, обещают вот-вот сделать.
P.s.: г-н депутат, а по совместительству председатель МОД, на соседнем форуме в очередной раз готовит массы к платной парковке во дворах. Еще 2 представителя указанного МОД в ознакомлении масс с информацией относительно "кому принадлежит земля" (хотя бы в рамках информации, собранной и размещенной на этом форуме) тоже принимать участие не желают.
p.p.s: кто как, а я свои выводы сделала
 
Последнее редактирование:

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Юлька, так и будет, т.к. у жителей много других дел...а АЭ было бы глупо этим не воспользоваться
 

Chesheere

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва, Коммунарка
Нужно писать письменные обращения в Администрацию Сосенского, как от Советов и Инициативных групп домов так и индивидуально, с запросами о правомочности действий УК.
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Юлька, предлагаю Вам почитать Здесь,
Здесь
и эту тему.
Если кратко - земля Квартала принадлажит АЭ и собственникам квартир квартала. Заключая договор все покупатели подписывали Согласие на раздел зем.участка по усмотрению АЭ (многие, как выяснилось, это уже забыли).
На этом основании АЭ может делать всё, что пожелает.
Как противодействовать - отзывать Согласие (как это сделать) подробно расписала Алена Жукова Здесь
Радость,уже неоднократно писала, что утвержденного проекта межевания нет. :dash1:Он будет разработан (согласно информации ответственных товарищей) в рамках терр.планирования, обещают вот-вот сделать.
P.s.: г-н депутат, а по совместительству председатель МОД, на соседнем форуме в очередной раз готовит массы к платной парковке во дворах. Еще 2 представителя указанного МОД в ознакомлении масс с информацией относительно "кому принадлежит земля" (хотя бы в рамках информации, собранной и размещенной на этом форуме) тоже принимать участие не желают.
p.p.s: кто как, а я свои выводы сделала
Вы же сами пишете обещают вот-вот сделать межевание, мб уже и готов проект.
Сейчас не время выяснять личные отношения. Отзывы согласий, митинги, письма в надзорные инстанции - все пойдет в дело. Важно сконсолилироваться и действовать сообща.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Нужно писать письменные обращения в Администрацию Сосенского, как от Советов и Инициативных групп домов так и индивидуально, с запросами о правомочности действий УК.
на письменные обращения еще летом получены ответы "направлено ген.директору АЭ с просьбой разобраться", результаты разбирания видны сейчас. Писание про неправомочность, пока ни кто не желает отзывать свое согласие как раз и неправомочны! Уважаемые, мне уже надоело в 100500 раз давать ссылки на 2 темы на этом форуме о межевании. О чём можно вести речь, если всем лень ознакомиться с нормативной базой (хоть в минимуме, что дан здесь)?
митинги, письма, ожидания манны небесной от г-на Бармашева или ещё кого, особенно, если всё это не идет дальше писанины на форуме....
Лень шевелиться, хочется чтобы кто-то другой побеспокоился? Он и беспокоится... о себе.Этот неравнодушный - ПАО "Авгур Эстейт"!
Вы же сами пишете обещают вот-вот сделать межевание, мб уже и готов проект.
Сейчас не время выяснять личные отношения. Отзывы согласий, митинги, письма в надзорные инстанции - все пойдет в дело. Важно сконсолилироваться и действовать сообща.
Блин, нафига гадать на кофейной гуще, "может да кабы", возьмите и напишите в профильное ведомство.
И я не выясняю личные отношения. Просто надоели возгласы "караул" одновременно с нежеланием брать на себя ответственность и делать конкретные вещи.:mad::mad::mad:
 

Chesheere

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва, Коммунарка
на письменные обращения еще летом получены ответы "направлено ген.директору АЭ с просьбой разобраться", результаты разбирания видны сейчас. Писание про неправомочность, пока ни кто не желает отзывать свое согласие как раз и неправомочны! Уважаемые, мне уже надоело в 100500 раз давать ссылки на 2 темы на этом форуме о межевании. О чём можно вести речь, если всем лень ознакомиться с нормативной базой (хоть в минимуме, что дан здесь)?
митинги, письма, ожидания манны небесной от г-на Бармашева или ещё кого, особенно, если всё это не идет дальше писанины на форуме....
Лень шевелиться, хочется чтобы кто-то другой побеспокоился? Он и беспокоится... о себе.Этот неравнодушный - ПАО "Авгур Эстейт"!
 

Chesheere

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва, Коммунарка
Уважаемая Darly! Не серчайте, ради Бога! Так сложилось, что к общественной жизни подключаюсь периодически, в последнее время все реже и реже. В силу обстоятельств.
Вы абсолютно правы, Авгур зарабатывает деньги с нашей помощью, а мы их тратим с его помощью. Только у него на службе квалифицированные юристы...
Если у Вас есть возможность и знания: подготовьте, пожалуйста, короткую памятку по действиям, которые предпринять для отзыва Доверенности.
Лично я сразу же их предприму и с собой еще много соседей возьму.
Заранее благодарен.
С уважением, Вячеслав.
P. S. А в 1-й очереди таких проблем нет?
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Chesheere, так я даю ссылку на инструкцию :smile: выше
дублирую текст:
Надо потратить практически один день своего времени. Поехать к Нотариусу, который все оформлял (в том числе и Согласие) при сделке с Авгуром. При наличии Вашего желания, паспорта и ДДУ Вам нотариус должен аннулировать Согласие: сделать соответствующую запись в своей книге. Кроме этого Вы уведомляете об этом Кадастровую палату и сам Авгур заказным письмом. Может что-то изменилось на сегодня, надо уточнить у нотариуса (может даже не у авгуровского на всякий случай).
Мы не рабы, это Согласие не пожизненное... Вы захотели - Вы его отозвали.
от себя добавлю - нужно уточнить у любого нотариуса, обязательно это делать у того нотариуса, у которого оформляли Согласие или можно у любого.
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
P. S. А в 1-й очереди таких проблем нет?
По-моему, установка шлагбаумов - проблема всего квартала. Пока я правда не замечала, чтобы их готовили устанавливать у Лазурной 1, как планировал Авгур. Но думаю, за ним не заржавеет.
 

Chesheere

Пользователь
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва, Коммунарка
В данный момент на территории парковки между домами Лазурная 5 и Ясная 6 строители возводят заборчики.
Самое интересное, что электропитание за работы против жителей оплачивают сами жители!!!

В данном случае жильцы дома №5 по ул. Лазурная!

Вот уж действительно - супержадность!!!

Могли бы уж подключить генератор...

P.S. Не знаю, как прикрепить фото.
 

Вложения

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
В данный момент на территории парковки между домами Лазурная 5 и Ясная 6 строители возводят заборчики.
Самое интересное, что электропитание за работы против жителей оплачивают сами жители!!!

В данном случае жильцы дома №5 по ул. Лазурная!

Вот уж действительно - супержадность!!!

Могли бы уж подключить генератор...

P.S. Не знаю, как прикрепить фото.
В расширенном режиме, есть кнопка прикрепить файл.
И оправдаться ведь им нечем: в доме по Лазурной 5 нет коммерческих помещений, а значит они не отмажутся, что подключались к их счетчикам.
 
Сверху Снизу