Полезно Парковка ЖК Квартал А101 и общие вопросы парковки

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Алена Жукова, на соседнем форуме выложили очередную отписку от чиновников.
По вопросу парковки (относительно того, какими нормами руководствуются, федеральными или региональными) там значится:
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
парковки будут...
"Москва больше не может строить много парковок, заявил во вторник на пресс-конференции заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы не можем больше город застраивать парковками", — сказал заммэра.
По его словам, в Москве живет 12 миллионов человек плюс 2 миллиона приезжих, при этом в городе зарегистрировано 5 миллионов автомобилей. Если считать, что в плоскостном исполнении на автомобиль приходится 18 квадратных метров, а в многоуровневом — 35, то получается, что весь город нужно застроить парковками.

"Мы будем ограничивать право пользования автомобилем", — сказал Хуснуллин, подчеркнув, что это будет производиться косвенными мерами, в том числе через платные парковки.

"Город — не место для машин", — добавил заммэра."
Источник
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Juliana, слова то правильные, только в исполнении наших чиновников все благие намерения обращаются в какую-нибудь гадость. Уже писала на эту тему, строить и делать бесплатные плоскостные не будут, отдадут на откуп коммерсантам, а те радостно повтыкают нам во дворы будки-шлагбаумы:dash1:
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Darly, ну это понятно, у нас по человечески ничего не сделают. Надо просто делать общественный транспорт комфортным и половина тех, кто на машинах откажется от них. А то у нас в городе по моему перебор с машинами. Они просто заполонили все пространство. А так как народ у нас еще с понтами, то матизы их не устраивают им подавай джипы и побольше. И стоят они мордой в подъезд. И идешь по улице и все куда то едут, едут, стоят в пробках, газуют, по ночам свист пролетающих под окнами. Ужас.
 

BinGO

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
124
Адрес
М А101 корп.13
А то у нас в городе по моему перебор с машинами. Они просто заполонили все пространство. А так как народ у нас еще с понтами, то матизы их не устраивают им подавай джипы и побольше. И стоят они мордой в подъезд. И идешь по улице и все куда то едут, едут, стоят в пробках, газуют, по ночам свист пролетающих под окнами. Ужас.
У нас в городе перебор с людьми, все остальное вторично
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Я не знаю что должно заставить человека дооолго ездившего на машине...пересесть на общ. транспорт...емли только полное отсутствие финансов.
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9
Последнее редактирование:

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Особенно город Москва не место для машин,с ее-то расстояниями. Если бы дороги строили с выделенными огороженными! полосами,которые гарантировали бы проезд без пробок,только тогда возможно население пересядет на общественный транспорт. И естественно это комфортный транспорт,а не маршрутки морда к морде в жару.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Алена Жукова, а по какому поводу в администрацию собрались?
По поводу ответа на мое письмо по теме платных парковок. Вернулась злая как черт! Сейчас все отсканю и выложу, тем более что наша доблестная администрация мою жалобу с личными данными в Авгур направила.

П.С: Линник еще туда-сюда, а вот некая Оксана (начальник правового отдела) и ее подчиненный, что ответ готовил, это что-то с чем-то!
 
Последнее редактирование:

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
В письме постаралась учесть практически все умные мысли... Darly, других форумчан и одного моего знакомого юриста. Конечно, одна бы такое не додумалась составить.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Мне кажется это вообще ответ не на те вопросы, что я задавала... видимо можно писать в соответствующие органы о не надлежащем исполнении обязанностей. Прошу высказаться по этому вопросу.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Авгур, наверное, думает, что тема с отозванными Согласиями канет в лету? Кстати, наверное мои чаяния и для соседей из АД101 не пройдут мимо, насколько я поняла из слов Главы (может конечно у меня дефект восприятия???), вас ожидает тоже самое.
 
Сверху Снизу