Полезно Парковка ЖК Квартал А101 и общие вопросы парковки

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Алена Жукова, это - обычная в нашей стране практика. Отписка. Из чего можно сделать вывод, не собираются ни чего делать. Т.е. только судиться...
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Алена Жукова, это - обычная в нашей стране практика. Отписка. Из чего можно сделать вывод, не собираются ни чего делать. Т.е. только судиться...
а не надлежащее исполнение??? ну, как минимум надо сделать так чтобы исполнителям трудно было "на попе сидеть"
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Алена Жукова, к сожалению, ненадлежащее исполнение трудно доказать, только если сверху захотят...а так, можно конечно в вышестоящие писать, что ответ не содержит данных по существу поставленных вопросов...но это - тоже не гарантия, что нормально в итоге ответят, а не в очередной раз отпишутся.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Алена Жукова, к сожалению, ненадлежащее исполнение трудно доказать, только если сверху захотят...а так, можно конечно в вышестоящие писать, что ответ не содержит данных по существу поставленных вопросов...но это - тоже не гарантия, что нормально в итоге ответят, а не в очередной раз отпишутся.
Ну, надо стопку писем собирать! а то узкий круг себе льготы на платные места выбьет и все этим кончится.

П.С: у меня авто уже на парковке, мне вообще меньше всех должно быть надо! ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!!!!!!!!! после ввода платы за парковку, мое место в паркинге только подорожает. АУ? ЛЮДИ????? МЫ ХОТИМ ЧТО ИЗМЕНИТЬ К ЛУЧШЕМУ??????????????????????
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
+ можно попробовать с Генпланом на тему межевания поговорить, но есть подозрение, что им всё-равно, кто заплатит за межевание, так и сделают. Собрать народ, а уж тем более собрать деньги, увы и ах, не реально. Вернее так, всё это можно сделать, только если все (или большинство) заинтересованы. А так - дальше своей двери ни кому не нужно ни чего. Печаль.:resent::cray:
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
+ можно попробовать с Генпланом на тему межевания поговорить, но есть подозрение, что им всё-равно, кто заплатит за межевание, так и сделают. Собрать народ, а уж тем более собрать деньги, увы и ах, не реально. Вернее так, всё это можно сделать, только если все (или большинство) заинтересованы. А так - дальше своей двери ни кому не нужно ни чего. Печаль.:resent::cray:
чтобы так сделать надо отозвать все бессрочные Согласия у всех собственников Квартала! Но и Авгур тоже в попе... у него не комплект Согласий, при таких условиях Авгур может только при помощи подлога получить межевание.
 
Последнее редактирование:

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Алена Жукова, да,отзыв - юридическое основание для невозможности межевания, но, сдаётся мне сделают без комплекта. Потом останется только в суде оспаривать (на это рассчитывают)
 

Kir314

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
110
Адрес
Эдальго, 1
просительная часть обращения, на мой взгляд, сформулирована неудачно, поскольку содержит несколько просьб, разбросанных по всему тексту: и об учете интересов жителей при межевании, и о предоставлении сведений, и о принуждении застройщика к благоустройству. но нашей администрации это вообще никак не помогло бы. они фигово на обращения отвечают.
проблема с межеванием земельных участков под новыми домами в коммунарке носит общий характер. по московскому закону о землепользовании такое межевание проводится в соответствии с проектами межевания территорий, который (проект) для поселения сосенского отсутствует. проект межевания территории проходит через публичные слушания. запрос о сроках подготовки такого проекта сделан, но думаю, что конкретных сроком мосгоримущество не обозначит, потому что возможно, у них это как-то увязано с терсхемами и другим градостроительными документами (здесь могу ошибаться).
кроме того, наращивание придомовой территории (по максимуму) поднимает вопрос о содержании и обслуживании. отдельные ук (например, тот же эксперт) считают, что обслуживание этих земельных участков будет требовать дополнительных денег.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Алена Жукова, да,отзыв - юридическое основание для невозможности межевания, но, сдаётся мне сделают без комплекта. Потом останется только в суде оспаривать (на это рассчитывают)
Ну, тогда наша задача так растрезвонить об этом, чтобы все это предприятие стало нерентабельным... чтобы заколебались "чемоданы" носить.
Может составить список ссылок, куда бы очень ленивые соседи могли просто скопировать текст и отправить его???

П.С А про не надлежащее исполнение напишу, не люблю людей, которые не держат своих слов и быть с ним добренькой нет никакого желания, после такого ответа и Собянину напишу. И про обсуждение этой проблемы с Окуневым в день приезда Собянина. Тошнит от них всех :bad:
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
кроме того, наращивание придомовой территории (по максимуму) поднимает вопрос о содержании и обслуживании. отдельные ук (например, тот же эксперт) считают, что обслуживание этих земельных участков будет требовать дополнительных денег.
Увеличится? это на каком основании мы вообще платим за обслуживание земли, которая нам не принадлежит, давайте лучше взыщем с ДУМКД (а Авгур тут не причем? кто документы не передал по дому) все что ему заплатили собственники квартир в Квартале за содержание придомовой территории? это не законно... и уж если Авгур такой крутой, готов ввязаться в эту историю с парковками... то и мы можем ответить.
 
Последнее редактирование:

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Kir314, по немуниципальной земле (а участок под кварталом такой) слушаний не предусмотрены, разработкой проекта межевания занимается Генплан.
Услуги последнего оказываются на возмездной основе, т.е. платит или город или собственник. В случае квартала - Авгур или жители, приняв решение на общем собрании.
И, как правильно выше заметила Алёна, хотеть УК может разное, особенно когда жители безропотно платят за услуги, которые не оказываются. Сейчас в статью содержание и ремонт входит обслуживание придомовой, только согласно данным УК придомовой у Квартала фактически нет, т.е. вся территория, котрую АЭ хочет оставить за собой обслуживается за счет платежей жителей.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
по факту взымания платы за обслуживание придомовой территории в Прокуратуру можно писать хоть прямо сейчас! как и собственникам АД101 первой очереди. Еще чуть-чуть и выйду с вилами.

П.С: да и вообще папка с косяками выросла за последний год. Повод еще не один найдется, если время потратить.
Если правильно помню, то компании не могут менять свой статус, если идут суды. Т.е. реализовать слияние, например, не получится... а оно, думаю, очень нужно новым владельцам.
 
Последнее редактирование:

Kir314

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
110
Адрес
Эдальго, 1
Kir314, по немуниципальной земле (а участок под кварталом такой) слушаний не предусмотрены, разработкой проекта межевания занимается Генплан.
Услуги последнего оказываются на возмездной основе, т.е. платит или город или собственник. В случае квартала - Авгур или жители, приняв решение на общем собрании.
я говорил не про межевание конкретного земельного участка, которое делает собственник, застройщик и т.п., а про межевание территории (квартала), которое делает город. например такое.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
я говорил не про межевание конкретного земельного участка, которое делает собственник, застройщик и т.п., а про межевание территории (квартала), которое делает город. например такое.
ну, у нас нюансы, земля частная, а тут совсем другие процедуры
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Ну, тогда наша задача так растрезвонить об этом, чтобы все это предприятие стало нерентабельным... чтобы заколебались "чемоданы" носить.
Может составить список ссылок, куда бы очень ленивые соседи могли просто скопировать текст и отправить его???

П.С А про не надлежащее исполнение напишу, не люблю людей, которые не держат своих слов и быть с ним добренькой нет никакого желания, после такого ответа и Собянину напишу. И про обсуждение этой проблемы с Окуневым в день приезда Собянина. Тошнит от них всех :bad:
Готова сделать рассылку по готовым ссылкам (уверена, что многие соседи меня поддержат в этом). Darly, Алена Жукова, спасибо вам большое, за вашу активность!!!
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Готова сделать рассылку по готовым ссылкам (уверена, что многие соседи меня поддержат в этом). Darly, Алена Жукова, спасибо вам большое, за вашу активность!!!
Писать может тот, кто уже получил свидетельство о собственности. Т.е. первая очередь АД101 и Квартал... все остальные только следят и учатся на чужих ошибках, к сожалению, или к счастью))) может у вас будет иначе... хотя с Авгуром до сего момента было чем дальше, тем хуже. Но может новые хозяева будут поддерживать рождаемость нашей страны и захотят улучшить условия жизни жильцов... тут так много молодых родителей решившихся на ипотеку. А друг правда совесть еще есть? или от денег затошнило и захотелось позитивной энергии, например, в качестве счастливых лиц новых жильцов? Нет, ну, я не исправимый романтик... уже такая старая, и все еще такая наивная, наверное, уже это так и останется...
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Писать может тот, кто уже получил свидетельство о собственности. Т.е. первая очередь АД101 и Квартал... все остальные только следят и учатся на чужих ошибках, к сожалению, или к счастью))) может у вас будет иначе... хотя с Авгуром до сего момента было чем дальше, тем хуже. Но может новые хозяева будут поддерживать рождаемость нашей страны и захотят улучшить условия жизни жильцов... тут так много молодых родителей решившихся на ипотеку. А друг правда совесть еще есть? или от денег затошнило и захотелось позитивной энергии, например, в качестве счастливых лиц новых жильцов? Нет, ну, я не исправимый романтик... уже такая старая, и все еще такая наивная, наверное, уже это так и останется...
Алена, если я где-то могу быть полезна (пока, правда, только удаленно) имейте, пожалуйста, меня в виду.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Надо сделать запрос в ГКН (государственный кадастр недвижимости) по поводу земельного участке с кадастровым номером 50:21:120303:27. Можно тут
https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn_form_new?KN=50:21:0120303:27&objKind=002001001000

но, у меня что-то не получается((( сбой какой-то. Или что-то не так делаю. Это платно... но вроде не дорого.
 
Последнее редактирование:

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Алена Жукова, без запроса можно посмотреть данные о том, кому принадлежит, сколько стоит и какие обременения.







и длинный-длинный список
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу