Собаки: наши домашние любимцы.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
не только....сложный характер, дома не оставить одну, громит все, хоть и кошка есть, шерсть - это не шерсть)))) это "приправа")))) она везде! Мы переехали в новую квартиру, я все отмыла до блеска, не мыла полы один день! Ковер на ламинате, вся столешница в шерсти, при том, что кошка еще в попоне и не скачет с пола на столы, то есть не приносит на лапах шерсть....я уже если честно сижу, чуть-ли не реву....руки распухли от воды...еще куча вещей в другой квартире, все тоже в шерсти, там все оттряхиваем, пылесосим, в новую квартиру привозим, коробка день стоит, утром вокруг шерсть....Да и на улице, если кто летит понюхаться, всегда настороже....всегда руки в напряжении, голова на 180 градусов крутится, что бы ни кто в пасть не прилетел...Она к людям абсолютно добра, а вот с собаками своего пола категорична...Я 6 лет имею эту породу, и вот как на духу скажу, уже мало кому рекомендую данную породу...6 лет бесконечного воспитания и корректировки, бесконечные тренировки, прогулка только на поводке, хотя я ночью могу себе позволить её отпустить, понимая, что если какая дворняга выбежит, я потом не дозовусь свою...бабаны в ушах , когда ей не надо слушаться...в общем, если еще будет интересно про породу узнать, обращайтесь)))) про паталогии расскажу, про проблемы в воспитании и кормлении))))
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
В частном доме жили, проблем было куда меньше...и шерсти))))
Оксан, ты как всегда права. Частный дом даже для моей породы лучше намного.
А какая сейчас грязища... на своем участке можно хоть немного порядок поддерживать, а на общественных местах... ужас.
Я сегодня угодила в какую то глинистую жижу...
И почему нам так не везет со снегом и зимой?
 

lovsokol

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
39
Адрес
Ул. Липовый парк, д.9
не только....сложный характер, дома не оставить одну, громит все, хоть и кошка есть, шерсть - это не шерсть)))) это "приправа")))) она везде! Мы переехали в новую квартиру, я все отмыла до блеска, не мыла полы один день! Ковер на ламинате, вся столешница в шерсти, при том, что кошка еще в попоне и не скачет с пола на столы, то есть не приносит на лапах шерсть....я уже если честно сижу, чуть-ли не реву....руки распухли от воды...еще куча вещей в другой квартире, все тоже в шерсти, там все оттряхиваем, пылесосим, в новую квартиру привозим, коробка день стоит, утром вокруг шерсть....Да и на улице, если кто летит понюхаться, всегда настороже....всегда руки в напряжении, голова на 180 градусов крутится, что бы ни кто в пасть не прилетел...Она к людям абсолютно добра, а вот с собаками своего пола категорична...Я 6 лет имею эту породу, и вот как на духу скажу, уже мало кому рекомендую данную породу...6 лет бесконечного воспитания и корректировки, бесконечные тренировки, прогулка только на поводке, хотя я ночью могу себе позволить её отпустить, понимая, что если какая дворняга выбежит, я потом не дозовусь свою...бабаны в ушах , когда ей не надо слушаться...в общем, если еще будет интересно про породу узнать, обращайтесь)))) про паталогии расскажу, про проблемы в воспитании и кормлении))))
Фигасе! У знакомых в квартире живут 2 японских акиты, они прям не нарадуются на них)) такую рекламу нам сделали! И шерсти немного и проблем с характером тоже)) мы с дочкой и загорелись)) а что с питанием, воспитанием и патологией?)) очень интересно, а то уже даже питомники присматриваем))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Шерсть... У нас Парсон Рассел терьер. Короткошёрстный .... должен был быть. У всех знакомых, кто завел себе Джеков Расселов и Парсонов все честь по чести, коротко, а у нас -- овца тонкорунная. И ведь не считается браком, а просто особенность))), тримминговать надо каждые три месяца, но сил нет, мы вечно пропускаем, в результате шерсть клубится по квартире, никакая уборка кроме генеральной не спасает. Сам тримминг -- это та еще пытка, собака тихо плачет, слезы текут по морде, три дня от меня шарахаться потом(((

А так -- золото, а не собака)))
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Фигасе! У знакомых в квартире живут 2 японских акиты, они прям не нарадуются на них)) такую рекламу нам сделали! И шерсти немного и проблем с характером тоже)) мы с дочкой и загорелись)) а что с питанием, воспитанием и патологией?)) очень интересно, а то уже даже питомники присматриваем))
Каждый, кто собирается "плодить" собак - бездарные разведенцы, которые приобщают к породе не говоря ни о каких тонкостях....Извините, что так грубо о людях, которых не знаю, но! Собака с хорошей генетикой и кровями стоит дорого, от 80 тысяч (это я про Японцев) , устойчивая психика в данной породе в России практически редкость. Заболевания, от дисплазии, до заворота желудка в возрасте от полутора лет. Заворот век, недокус, перекус....искать надо очень тщательно...могу порекомендовать только пару питомников, где практически нет патологий, потому что собак вяжут очень грамотно, остальные. тупо разведенцы....А шерсть практически постоянно, то подшерсток лезет, то ость....в квартире жарко, собака постоянно раздевается....
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Да, еще порода, не приемлет себе подобных....очень редко Акита долго будет гулять в компании собак....максимум до года....
 

lovsokol

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
39
Адрес
Ул. Липовый парк, д.9
Да, еще порода, не приемлет себе подобных....очень редко Акита долго будет гулять в компании собак....максимум до года....
Спасибо большое за мнение! Очень ценно! А то одни плюсы слышала)) питомник нравится мегаполис стайл, там щенка можно найти за 50-60)) всё равно дорого, конечно.. Но собачки такие замечательные-как Мишки)) гавкают мало, тихие)) ходят хвостом за тобой по квартире))
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Спасибо большое за мнение! Очень ценно! А то одни плюсы слышала)) питомник нравится мегаполис стайл, там щенка можно найти за 50-60)) всё равно дорого, конечно.. Но собачки такие замечательные-как Мишки)) гавкают мало, тихие)) ходят хвостом за тобой по квартире))
жаль сайт питомника не могу найти....
японцы мне нравятся в Айкэн Сагариме и RYUUTENSOU
 
Последнее редактирование:

lovsokol

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
39
Адрес
Ул. Липовый парк, д.9
жаль сайт питомника не могу найти....
японцы мне нравятся в Айкэн Сагариме и RYUUTENSOU
Ага, спасибо большое, Оксана, слышала про такие! Блин, у нас собаки всегда были, но мы жили в частном доме, не имею опыта содержания в квартире, думаю это сильно отличается.. Шерсть.. Это проблема..(( говорите - она везде! буду думать.. ((
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Ага, спасибо большое, Оксана, слышала про такие! Блин, у нас собаки всегда были, но мы жили в частном доме, не имею опыта содержания в квартире, думаю это сильно отличается.. Шерсть.. Это проблема..(( говорите - она везде! буду думать.. ((
повторюсь))) это "приправа"))))) она в кофе, в мультиварке, на мебели, на обоях)))) к этому можно привыкнуть конечно)))) но я бешусь от такой ситуации)))) про одежду я вообще молчу))) у меня белая собака с черными пятнами, весь гардероб дополнен своей шерстью)))) черное постельное белье очень хорошо дополняется белой шерстью))))
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Вариант полноприводный, но правое переднее требуется подкачать.

 

lovsokol

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
39
Адрес
Ул. Липовый парк, д.9
:wacko3:
повторюсь))) это "приправа"))))) она в кофе, в мультиварке, на мебели, на обоях)))) к этому можно привыкнуть конечно)))) но я бешусь от такой ситуации)))) про одежду я вообще молчу))) у меня белая собака с черными пятнами, весь гардероб дополнен своей шерстью)))) черное постельное белье очень хорошо дополняется белой шерстью))))
Очуметь! Ожидали, что шерсть может быть в линьку, но чтоб постоянно.. На это я не готова как-то:wacko3:
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
не)))) первый год все замечательно. линька не сильная, а когда из щенячей шерсти полностью перелинивает сначала подшерсток, потом ость лезет, это жесть))))
вот сейчас моя решила шубу полностью переодеть, погода непонятная, в квартире жарко, лезет ужасно! только поставили машинку стиральную, отодвинули, посмотреть все соединения, а там ковер под ней! это за неделю)))) уборка каждый день, результатов не приносит вообще....я могу круглосуточно ходить с пылесосом и шваброй, выщипывать собаку, и все равно шерсть везде....и кормим хорошо, и шерсть здоровая, и железы не так давно чистили....и раньше я такого внимания не придавала этому, потому что жили на участке 4 года из её 6,5 лет...ну шерсть, ну убрала и ладно...а сейчас она уже больше полугода в квартире. и я просто вешаюсь...
Когда люди на улице подходят спросить про породу и про цену на щенков, я уже просто говорю, ребят, эта собака не для квартиры, для частного дома в вольер, с допуском в дом - ДА, но не в квартиру, не важно сколько комнатную....гулять с ней особо не где в районе, вышли тут в поля, вернулись все как чумазоиды, мыть собаку в нашей ванной, честно, рука не поднимается, ходить в салон каждый раз на мойку, денег не напасешься. Если бы был санузел при входе, и два в квартире, я бы в ближнем сделала поддон, специально для собаки, а так, через 6-ти метровый коридор вести мыть лапы, это ужасно! по белому ламинату))) когда завела её, до полугода носила на руках в ванну, потом носил бывший муж, а я за ними капли подтирала, тоже коридор был до ванной 6 метров. Потом стала водить её через весь коридор, оставлять в ванной стоять и мыть пол, пока грязь не присохла. Надоело все до ужаса! но, мы в ответе за тех, кого приручили....придется терпеть, деваться уже некуда. Я ради собаки, снимала 4 года дом, что бы и ей хорошо было и мне проще. Когда вопрос стал о съеме, я квартиры даже не рассматривала, хотя было полно предложений, куда пускали с собаками. И кстати, у нас на Сосенском, думала можно будет гулять по пустырю, погуляли, два пореза на подушках....теперь только по травке вдоль парковок за домами....Плюс, они от природы очень привязаны к человеку, и дома оставлять собаку одну, возвращаться к погромам. У нас дома постоянно кто-то находится..Мы пока переездом занимались, оставили её на съемной квартире, не было нас часов 7-8, приехали, дома погром, постельное белье с моей стороны пожевано и разорвано в мелкие тряпочки...Скучала девочка...Собака женского пола, 6 лет, ума нет))))
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
На соседнем форуме потерялся Боксер, девка. Я все глаза высмотрела, когда гуляла....Посматривайте тоже.
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Моя тоже по сугробам скажет как ненормальная!))))
"Разделась" полностью! начала новой шубой обрастать....я уже просто, просыпаясь каждое утро, со шваброй по квартире гоняю, лучше любой зарядки....как же достала шерсть! Отодвинули опять стиралку, а там ковер! при чем вместе со строительной пылью, которая летит из всех пока еще не закрытых воздуховодов...
 

lovsokol

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
39
Адрес
Ул. Липовый парк, д.9
Моя тоже по сугробам скажет как ненормальная!))))
"Разделась" полностью! начала новой шубой обрастать....я уже просто, просыпаясь каждое утро, со шваброй по квартире гоняю, лучше любой зарядки....как же достала шерсть! Отодвинули опять стиралку, а там ковер! при чем вместе со строительной пылью, которая летит из всех пока еще не закрытых воздуховодов...
Оксана, здравствуйте! Я тут всех хозяев акитаину одолела вопросом о шерсти)) все говорят одно-вычесывать пару раз в неделю, в линьку чаще и помыть можно. В линьку шерсть есть, в обычные дни-нет практически. Ковёр из шерсти все отрицают)) я опросила человек 6 (владельцев питомников и просто хозяев). Может ваша девчонка так реагирует после уличного содержания на квартиру? И американцы понабитее пухом больше, чем японские акиты. Может она адаптируется сейчас к квартирному содержанию и шерсти меньше станет? Очень вам этого желаю!!)))
 
Сверху Снизу