Полезно Новый корпус вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Согласны ли Вы с тем, чтобы вместо КДЦ был построен новый жилой дом?


  • Всего проголосовало
    360

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Есть предложения по дому монстру, все внешние стены сделать зеркальными, прямоугольник с зеркальными стеклопакетами, небожители так строят уже в России....По проекту золотых дач, у которых по соседству случайно оказались многоквартирные дома.....
Это все конечно здорово! Но... Сомневаюсь, чтобы застройщик пошел на дополнительные вложения для блага населения!
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Здесь жители всех домов в округе, должны вступить в переговоры с А-101 , он не кремень...такой же человек, как все и ни чем не отличается от других.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Фантазии на тему?))
Скандинавия местами спроектирована так же как Липовый парк-дома близко к дороге и друг другу
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Местные депутаты рассказали - перед новостью о Новой Москве, застройщики скупили землю , по аналогии с Сочи. По закону не все могут строить, есть проекты, санитарные нормы, Следственный Комитет РФ, там точно Фемида с закрытыми глазами... Лично меня одна служба безопасности просила туда не обращаться, потому что у крупного руководителя две маленькие дочки, до Пасхи я думала. Провела опрос среди жителей, ответ таков- руководитель уходит сам, пишем коллективное письмо, третий вариант - он меняет тещу, потому что она участвует в его тендорах на миллиарды рублей......
 
Последнее редактирование:

Lucky Rabbit

Активный пользователь
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
126
Адрес
Липовый парк, 11
Местные депутаты рассказали - перед новостью о Новой Москве, застройщики скупили землю , по аналогии с Сочи. По закону не все могут строить, есть проекты, санитарные нормы, Следственный Комитет РФ, там точно Фемида с закрытыми глазами... Лично меня одна служба безопасности просила туда не обращаться, потому что у крупного руководителя две маленькие дочки, до Пасхи я думала. Провела опрос среди жителей, ответ таков- руководитель уходит сам, пишем коллективное письмо, третий вариант - он меняет тещу, потому что она участвует в его тендорах на миллиарды рублей......
Не сразу видна человеческая трагедия. Законодательство не позволяет поменять тёщу, не поменяв жену (иначе многие мужчины использовали бы эту лазейку:lol:). Значит, ему придётся менять жену, а у него две маленькие дочки...)))
Соседи, прощу прощения за оффтоп, надеюсь, модераторы перенесут. Просто некоторые сообщения поражают своей алогичностью:scratch_one-s_head:
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Стоп кран, это только Вы используйте, подумайте как люди будут жить и смотреть в окна друг другу. каменный мешок, нарушение проекта, Вас бы туда заселить, а то смотрите со стороны и злорадствуете..... Можно сидя дома у компьютера , отправить письменный запрос , на проверку финансово-хозяйственную деятельность и через месяц получить ответ. Не поверите, сегодня на приеме ему предложила три варианта, но он только приехал из Канар , с загаром не понять, является руководителем УК , 420 домов и столько дворов. Люди требуют не жалеть....1986 г рождения, с отдыха привез проценты, на зарплату подчиненным, и так до бесконечности. А вы похожи на работника Управы по работе с населением, что десятка.
 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Это все конечно здорово! Но... Сомневаюсь, чтобы застройщик пошел на дополнительные вложения для блага населения!
Что-то я тоже сомневаюсь что застройщик на это пойдет.
Уже смета бюджета строит-ва дома составлена, утверждена и разрешение куплено наверняка не за дешево.
Надо все отбивать и лишние расходы нести никто не будет.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Соседи, а у кого выходят окна на этот строящийся корпус, можете сделать фото и выложить сюда.
Посмотреть масштаб этого дома-монстра, относительно соседних уже построенных домов.
 

Archi

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка
Таких "монстров" половина Коммунарки, ничем не обоснованное название, от бессилия, наверное. . Давайте разберемся. В 18 доме 656 квартир. В ЖК "Москвичка" дома по 1250 квартир. Дом 18 - это дом переменной этажности. То есть, два подъезда по 8 этажей, один -10 , один -12, остальные 14-15. Такие дома везде в Москва А101. На площадке по 4 квартиры. В "Москвичке" доходит до 16-17 квартир, В "Квартале 101" есть дома по 10 квартир на площадке. Сам живу в доме в одном подъезде- 170 квартир!. В среднем, в 18 доме будет 70 на подъезд. В чем монстровость? Не понимаю. Хотя, недавно поговорил с жителем соседнего дома. Тоже сетовал на то , что дом большой , но для него было открытием, что дом по этажности ничем не отличается от соседних. Он думал, что этажей 20 постоянной этажности. Тоже ходил на митинги. Понятно, что застройщик пожадничал. По нормальному, посередине надо было делать проезд и компоновать как два дома. А уж совсем по нормальному если строить, то на такой площадке Т-образной формы, тогда окна в окна не было бы. По поводу ТЦ, будет он, хороший и огромный , примерно в 1 км, по Монаховой, ТЦ "Глобус" . А то что во дворе нет ТЦ, так, по моему , надо радоваться. Представьте, что вся Коммунарка со всеми окрестностями, допоздна у ваших домов, а это и разгрузки машин, разборки, это будет центром притяжения не только нормальных людей, но и шпаны всякой. Кстати дом прилично как ужат, особенно со стороны парка, там наверно и будут дополнительные парковочные места и ,само собой ,по периметру, взрослые и детские площадки. Давайте в Коммунарке жить дружно, а не плодить ненависть,. Кто считает, что его застройщик в чем-то ущемил-в суд, пробуйте получить компенсацию за свет, за вид из окна не на центр, как в рекламе, рискните финансами на юриста.
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
При проекте ЖК Москва 101 этого дома нет, да и собственники в округе покупали другое, банальный Роспотребназор поможет разобраться в этом. Если директор Москомархитектуры пришла из районного Суда, можно ей задать вопрос, что Фемида говорит по данному проекту, только в письменном запросе. Авгуру или А101 следует прекратить, продавать все много раз.......товар- деньги, товар работает когда честно.... Да еще один момент, предусмотрительный Авгур, при покупке квартир , нам продали страховку: От ядерного удара.
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
При проекте ЖК Москва 101 этого дома нет, да и собственники в округе покупали другое, банальный Роспотребназор поможет разобраться в этом. Если директор Москомархитектуры пришла из районного Суда, можно ей задать вопрос, что Фемида говорит по данному проекту, только в письменном запросе.
Одно дело слова - другое дело реалии жизни!

Когда изменили проект второй очереди ЖК "Москва А101" и дольщики об этом узнали буквально на начальном этапе строительства, то сколько писем было написано куда только можно и нельзя, в том числе и в Роспотребнадзор. И что... Всё это только поспособствовало тому, что Авгуру пришлось получить положительное заключение экспертизы, что так строить можно и дом не рухнет от этих глобальных изменений (а до этого строил он без утвержденного измененного проекта). И благополучно построил он эти дома и ни у кого из надзорных инстанций к Авгуру претензий не было. И всем было глубоко всё-равно, что построенная квартира перестала удовлетворять моим требованиям, и что в таком виде мне эта квартира стала не интересна. Со своими печалями я осталась наедине сама с собой и никому до этого дела не было.

Вот и Archi просто издевается над дольщиками, отправляя их в суд, т.к. прекрасно знает, что на 99,9% эти дела проигрышные!

Лина20, Вы таким своеобразным языком пишите, что мне порой не удается прочитать Ваши мысли между строк! И я всегда удивляюсь - как это так, у большинства людей ничего не получается в отстаивании своих прав, а у Вас всё так легко и просто, и всё, что находится в Ваших интересах, всегда имеет положительный результат! Это у Вас всё только на словах или всё-таки в конкретных делах! Если в конкретных делах, то прям стоит поучиться у Вас!
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Конкретные дела , они тоже люди. Последний шанс жителям, составить коллективное письмо, отнести на Ильинку , с коротким приглашением для Президента РФ. Иначе судьбу данного дома, как конвейер используют покупатели земли бриллиантовой....При приемке ЖК ЗЛ -вторая очередь, на встречу в Авгур пришло 160 человек, нам сдали недостроенные дома, борьба продолжается. А УК ООО ДУ МКД, я предложила управлять нашими 14 домами в старой Москве. Моя благодарность лично А.Г. Лунтовскому и его коллективам.
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Конкретные дела , они тоже люди. Последний шанс жителям, составить коллективное письмо, отнести на Ильинку , с коротким приглашением для Президента РФ. Иначе судьбу данного дома, как конвейер используют покупатели земли бриллиантовой....
Что конкретно Вы имеете ввиду? Про письмо понятно куда его отнести. Не понятно в чем суть проблемы и что будем требовать?
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Достроить первоначальный проект....Люди уже это оплатили....
Как это Вы себе представляете!!!

Застройщик уже возвел 3-4 этажа дома-монстра. Никаких вопросов у административных и надзорных органов поэтому поводу нет. Против дома-монстра кампания длилась плюс-минус два года и в это время ещё ничего не было возведено и был лишь пустырь. В том числе коллективное письмо с тысячами подписей отвозили на Ильинку!

Как Вы думаете, возымеет ли действие нынешнее письмо, когда уже построено три-четыре этажа дома-монстра?!!!
 
  • Like
Реакции: s619

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А что построенные дома не сносили, вы что забыли самострой в центре, мы жили при нем с 1990 г по 2015 г. - сказали, что не законно построили....
Ну это "звёзды сошлись":). Да и потом, насколько я слышала, владельцы получили до неприличия хорошие компенсации за это:)))
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Желаем для А-101 , чтоб звезды сошлись, у ЖК Москва 101 есть мужественная женщина в элитной группе, пусть оставит координаты, я ей сотовый Гендиректора А-101, дам, для делового общения.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Желаем для А-101 , чтоб звезды сошлись, у ЖК Москва 101 есть мужественная женщина в элитной группе, пусть оставит координаты, я ей сотовый Гендиректора А-101, дам, для делового общения.
Я к Вам очень уважительно отношусь, но Вы сказочница:)))

Толку от этого телефона - неужели Вы думаете, что переговоры с гендиректором приведут к сносу дома по его собственному желанию (добровольному желанию гендиректора)! Уже столько денег вложено в строительство дома-монстра, уже столько договоров заключено с дольщиками...

А мужественная женщина в элитной группе - это кто? Вы имеете ввиду Ирину или Светтлану? А может Екатерину? Или кого-то ещё?
 
Сверху Снизу