Полезно Новый корпус вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Согласны ли Вы с тем, чтобы вместо КДЦ был построен новый жилой дом?


  • Всего проголосовало
    360

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Авгур вместо ТЦ решил строить очередной корпус.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
На том форуме прочитала письмо Управления градостроительного регулирования ТиНАО, выложенное Светтланой и, как любительница пообщаться с чиновниками по телефону, позвонила Захарченко Ольге Алесандровне (8-495-840-92-13) - надо заметить очень приятная в общении сотрудница Комитета по архитектуре и градостроительству, чтобы прояснить для себя некоторые вопросы и если кратко изложить разговор, то:

На данный момент ситуация такова: Авгур ещё в 2013 году подал заявление на изменение планировочных решений (но эти изменения должны коснуться всех очередей, и в первую очередь последующих, Москва А-101), до настоящего времени Авгур не предоставил в Комархитектуру изменения в проекте планировки Москва-101. После того, как будет предоставлен новый проект планировки - будут назначены публичные слушания и только на этом этапе жители смогут отстоять свои интересы. Необходимо отслеживать, когда будут проходить публичные слушания по этому вопросу, присутствовать на них большим количеством народа и большим количеством выступающих. Причем необходимо обратить внимание, что за несколько дней до публичных слушаний необходимо подать заявку о выступлении того или иного жителя на них (за несколько дней до публичных слушаний прием заявок прекращается - поэтому необходимо соорганизоваться и массово записаться на выступление - таков порядок с тех слушаний, где я была, может быть здесь по другому). Прецеденты, что после публичных слушаний услышали народ были, в частности, жители не позволили проложить Внуковское шоссе в каких-то местах))). Сами в Комархитектуры что-либо запретить Авгуру не смогут, если не будет явных нарушений в разработанном проекте, мало того, Авгур с точки зрения закона спокойно может ТЦ (КДЦ) перенести в другое место в пределах нашего ЖК Москва-101 и только массовые выступления и недовольства на публичных слушаниях смогут как-то изменить ситуацию в нашу пользу, с учетом того, что мы ещё будем ссылаться на старый проект, что именно на него и ориентировались, когда покупали квартиры. Как-то так...
Ну и если начнут строить дом без утверждений и публичных слушаний, то сразу же жаловаться в Стройнадзор...

Может быть кто-то эту информацию сможет разместить на том форуме (на меня можно не ссылаться) - надо массово идти на публичные слушания, только от них будет зависеть исход дела!
 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Ребята, у кого еще есть отредактированный правильный текст письма отправленный во все надзорные инстанции, касающееся строительства нового корпуса вместо ТЦ?
Можете сюда выложить, или скачать оттуда?
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Добрый день. Вот текст письма, который предлагал Лео (не уверена, что это окончательная версия:
Текст:


Мной __.__.2013 с ОАО «Авгур Эстейт» (далее Застройщик) был заключен договор участия в долевом строительстве (№__, зарегистрирован в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве __.__.2013 №___) (далее – Договор), предусматривающий получение квартиры в жилом доме (корпус _, секция _), строительство которого ведется Застройщиком в рамках реализации проекта квартальной застройки «Москва А-101» на территории поселения Сосенкое (г. Москва, пос. Коммунарка).

Застройщик акцентировал внимание покупателей на комплексном развитии района, демонстрируя соответствующие документы и эскизы: проект застройки района включал план расположения корпусов, объектов инфраструктуры, расположение парковочных мест, зеленых зон, детских площадок и т.д., а перед корпусами 2-3-4-10 декларировалось строительство культурно-досугового центра. При выборе объекта долевого строительства решение о заключении договора с ОАО «Авгур Эстейт» («Москва А-101») было принято в достаточной степени по причине комфортного расположения строящегося дома. Дополнительно обращаю внимание, что за квартиру мной была выплачена существенная денежная сумма, большая часть которой была взята в кредит у ОАО «Сбербанк России» и погашается до сих пор.

Вместе с тем, в марте 2015 года, когда дома указанных выше корпусов уже построены и квартиры в них проданы, Застройщик посредством размещения сообщения на официальном сайте проинформировал дольщиков о существенном изменении плана застройки района - на участке, где ранее планировалось размещения малоэтажного культурно-досугового центра, рекреационной зоны и парковочных мест, будет построен 13-подъездный 16-ти этажный жилой дом вплотную к уже построенным домам, который по своим размерам превышает остальные корпуса в районе застройки.

Указанное обстоятельство существенно ухудшает положение дольщиков квартир 1 и 2 очередей строительства, так как происходит значительное уплотнение застройки, значительное уменьшение площади зеленых зон, сокращение количества парковочных мест, ситуация с которыми в настоящее время уже является более чем критической, что в совокупности существенно снижает комфортность проживания. В данном случае следует учесть, что в жилом комплексе большое количество семей с детьми, для которых, по вине застройщика, будет отсутствовать приемлемая среда для жизни и развития.

Осуществляющие ОАО «Авгур Эстейт» изменения проекта застройки также идут в разрез с идеей развития присоединенных к Москве территорий, озвученной Медведевым Д.А. и Собяниным С.С., предусматривающей снижение плотности застройки.

Дополнительно сообщаю, что данным Застройщиком неоднократно осуществлялись односторонние изменения проекта строительства, в том числе корпуса 10, в частности исключающие ранее предусмотренные проектной документацией лифтовые холлы, мусоропрод, а также уменьшающие площади общего пользования.

Принимая во внимание фактически произведенные и потенциальные изменения как проекта жилого дома, так и плана всего комплекса в целом, решение о заключении Договора с Застройщиком изначально не было бы принято.

Прошу провести проверку правомерности действий Застройщика, о результатах рассмотрения настоящей жалобы сообщить мне согласно установленному регламенту.


Дополнительная информация представлена в Приложении.
Ссылка на приложение - https://cloud.mail.r.../приложения.pdf
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
А здесь привожу текст с правками письма Фениксом:

когда дома указанных выше корпусов указанные выше здания уже построены и квартиры в них проданы
будет построен 13-подъездный 16-ти этажный жилой дом 13-подъездный жилой дом переменной этажности, 10 секций которого, судя по информации на официальном сайте Застройщика, будут иметь по 16 этажей
существенно ухудшает положение дольщиков квартир 1 и 2 очередей строительства
Осуществляющие Осуществляемые ОАО «Авгур Эстейт» изменения проекта застройки
односторонние изменения проекта строительства, в том числе корпуса 10, в частности исключающиекоторые привели к ликвидации -- в нарушение договоров долевого участия у большого количества дольщиков -- ранее предусмотренные проектной документацией отдельные приквартирные и отдельные прилифтовые лифтовые холлы, мусоропрод и отдельное помещение под него на каждом этаже, а также к существенному уменьшению уменьшающие площади мест общего пользования (порядка 10 квадратных метров на каждом этаже)
Принимая во внимание фактически произведенные и потенциальные изменения как проекта жилого дома, так и плана всего комплекса в целом, решение о заключении Договора с Застройщиком изначально не было бы принято.
Решение о приобретении квартиры было принято на основании представленной Застройщиком заведомо ложной информации. В том случае, если бы мне/нам было бы известно реальное положение дел, касающееся как проекта жилого дома, так и проекта всего жилого квартала Москва А101 в целом, я/мы отказались бы от приобретения квартиры у Застройщика.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Скопировала размышления Алены Жуковой (для тех, кто не может зайти на дружественный)) форум).

"Со страхом жду этот пресловутый Проект Планировки.

Наблюдаю за Авгуром с 2011 года. И вот какая тенденция:
1 очередь квартала: - экономия на разработке проекта, профессионализм проектировщиков троечный. Но замах на рубль: толстые стены (мои подоконники 51 см!) потолки 3 метра, лифты Отис-Нева... и т.д)
2 очередь квартала - все тоже самое + уменьшили толщину стен, упростили разводку коммуникаций(узлы), лифты уже не Оттис-Нева.
3 очередь квартала - все тоже самое что во второй + в качестве утеплителя - пенопласт (мне как проектировщику всегда казалось, что такой вид утеплителя возможен, но только не для жилья, в баре "хромая лошадь" вроде именно как были устроены стены)

Итак, Москва А101 сама на стройке не была, поэтому обсуждаю только проект: он выполнен по минимальным допустимым значениям (т.е. стены самые тонкие что разрешено, окна самые маленькие что разрешено, школа максимально большая одна, но никак ни две "маленькие" для комфортного обучения, ИМХО здание школы на больше чем 700 мест, это ужас.... два лифта на 10 квартир на этаж и т.п.)

Соответственно, все "схлопывается"... минимально допустимые значения красной ниткой, как мне кажется, пронижут этот новый Проект планировки.

Грущу... сил нет. Равновесие помогает найти мысль, что это все равно лучше, чем остаться посреди "начатых" строек. Но хочется, то чтобы все было иначе!!! А как же хочется нормальную "маленькую" школу в пешей доступности... Авгур нещадно эксплуатировал ее образ на своих макетах, когда я покупала квартиру. Мошков очень жадный, по моему субъективному мнению, а от жадных не стоит ждать сбалансированного Проекта планировки."
 
Последнее редактирование:

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Ответила там Алене развернуто по поводу школы. 700 мест - это небольшая школа для Москвы. Здесь напишу коротенько :) Благодаря реформе образования, маленькие школы ушли в прошлое, они "не выгодны экономически", теперь школы объединяют в комплексы (из 3-4-х школ и стольких же детсадов), и лишают их самостоятельности, самобытности, автономности и руководства. Грустно не то, насколько мест рассчитана школа, а то, что будет в ней происходить, когда реформа достигнет своего апогея...
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
@dydypsik, мне точно такой же ответ сегодня пришел. Один в один. Попозже хотела выложить.
Ну это по-сути отписка))) Что этот вопрос не в их компетенции. Хорошо, что они не отрицают налии подтверждение на строительство культурно-бытового центра)
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Цитирую Alekseus:
"16 апреля состоится ежегодная прямая линия с Путиным, вот ссылка на один из сайтов-сборщик вопросов, на котором есть тема очень близкая Коммунарке относительно сдачи домов без инфраструктуры.
Тема получила уже достаточно большое число поддержек, поэтому предлагаю поддержать её, чтобы выбить в ТОП и при большом везении доставить вопрос до Президента.
Желающие, конечно могут создать тему, конкретно про нашу проблему".
http://voprosy-prezidentu.zadat-vopros-putinu.ru/proj/?ia=781898
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Единственный шанс повлиять на ситуацию - это выйти массово на публичные слушания и массово выступить на них о недопустимости строительства МКД на месте КДЦ, сославшись на ранее утвержденные планы Застройки, других вариантов нет (хотя в этом письме пишут, что на этом месте ничего не утверждали, а Захарченко О. говорит, что всё-таки был утверждён КДЦ). У чиновников нет полномочий что-либо запрещать и только наши протестные речи на публичных слушаниях хоть как-то могут повлиять на исход дела. И как правильно писала Алена Жукова на том форуме, к публичным слушаниям надо основательно готовиться, а не просто выйти и повозмущаться, хотя и это тоже не помешает.
 
Сверху Снизу