Полезно Новый корпус вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Согласны ли Вы с тем, чтобы вместо КДЦ был построен новый жилой дом?


  • Всего проголосовало
    360

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Все мои обращения обобщили и написали коллективный ответ
Вот засранцы, все обращение со всех надзорных органов объединили в одно письмо, лень писать что ли ))
А так ничего нового, мне также пришел ответ правда с Департамента развития новых территорий, что между 10 и 12 ничего не выдавалось..
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Ответила там Алене развернуто по поводу школы. 700 мест - это небольшая школа для Москвы
Вот эту фразу:
ИМХО здание школы на больше чем 700 мест, это ужас....
Алена потом прокомментировала, что она не против стандартной школы на 600-700 мест (хотя для неё и это много), она категорически против школы на 1300 мест, которая строится.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Вот эту фразу:

Алена потом прокомментировала, что она не против стандартной школы на 600-700 мест (хотя для неё и это много), она категорически против школы на 1300 мест, которая строится.
Да, они разобрались потом, что недопоняли друг друга.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
На другом форуме несколько человек сообщили, что направили вопросы на прямую линию с Путиным по вопросам застройки новой Москвы, плотности застройки и большой этажности, вопреки обещаниям, а так по поводу строительства огромного дома, вместо обещанного ТЦ. Интересно, обратят ли внимание на этот вопрос.
 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
На форуме новой Москвы несколько человек сообщили, что направила вопросы на прямую линию с Путиным по вопросам застройки новой Москвы, плотности застройки и большой этажности, вопреки обещаниям, а так по поводу строительства огромного дома, вместо обещанного ТЦ. Интересно, обратят ли внимание на этот вопрос.
Думаю вряд ли.
Проблема не столь важная, чтоб ее мог бы от комментировать глава государства.
Там вся страна со своими проблемами будет пытаться пролезть, но увы, мое мнение что все вопросы и все на них ответы уже подготовлены и прошли модерацию.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
мое мнение что все вопросы и все на них ответы уже подготовлены и прошли модерацию.
Ну, это естественно. Этот вопрос надо поднимать на уровне города. Президент может отреагировать на людей, оставшихся без крова (например, как сейчас в результате пожаров в Хакасии). Подхлестнуть местные власти для скорейшего оказания помощи пострадавшим. И это даже не его уровень! Однако, приходится. Россия! Все ждут ускоряющего пинка.
 

Elen_ka

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
70
Адрес
Лазурная 7
Цитирую Alekseus:
"16 апреля состоится ежегодная прямая линия с Путиным, вот ссылка на один из сайтов-сборщик вопросов, на котором есть тема очень близкая Коммунарке относительно сдачи домов без инфраструктуры.
Тема получила уже достаточно большое число поддержек, поэтому предлагаю поддержать её, чтобы выбить в ТОП и при большом везении доставить вопрос до Президента.
Желающие, конечно могут создать тему, конкретно про нашу проблему".
http://voprosy-prezidentu.zadat-vopros-putinu.ru/proj/?ia=781898
в прошлом году писала на эту линию Путину о безобразиях. творящихся при строительстве и эксплуатации 2 очереди Квартала А-101. с конкретными примерами....Ответа нет до сих пор. Т.ч. , думаю, это все ерунда..... письмо Ваньки Жукова на деревню дедушке :( ( это я именно про массовый марафон писем Путину)
 

КарамельЯ

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
181
Адрес
Коммунарка, ул. Ясная
Согласованный московскими властями план развития Проекта А101 предусматривает строительство торгового центра площадью 15 тыс. кв. метров на месте существующей Южной промышленной зоны (через центральную дорогу от 1-го корпуса ЖК «Москва А101»). На прилегающей территории будут оборудованы парковочная площадка на 300 машиномест и зона круглосуточной разгрузки большегрузных автомобилей.

На участке, где ранее планировалось возведение торгового центра, разместится жилая застройка и будет создана инфраструктура для комфортного проживания жителей микрорайона «Москва А101» - озеленение, детские игровые и спортивные площадки.

Перенос проекта торгового центра из района многоэтажной застройки на смежную территорию позволит сохранить благоприятную и безопасную среду внутри жилого района. На месте круглосуточной зоны разгрузки и паркинга, необходимых для функционирования крупного торгового центра, появится благоустроенная жилая территория.
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9
На том форуме Чайка из 17 корпуса Квартала нашла журналиста с "Москва-24", заинтересовавшегося нашей проблемой. Собирает желающих с ним пообщаться или хотя бы побыть массовкой.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Пока на месте нового корпуса ничего не происходит.

IMG_4595.JPG
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Добрый день,будущие соседи!Насколько я помню,на старом форуме планировали провести встречу с журналистом,который якобы выражал готовность осветить в СМИ проблему строительства очередного жилого дома на месте ТРЦ. Помимо этого, товарищ депутат также информировал о запланированных общественных слушаниях по данному вопросу.Есть ли у кого-то из Вас информация о результатах встречи и слушаний?
Еще один вопрос:может стОит депутата к нам (на форум) пригласить?Заодно проверим на его лояльность к "оппозиции". :smile:
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Добрый день,будущие соседи!Насколько я помню,на старом форуме планировали провести встречу с журналистом,который якобы выражал готовность осветить в СМИ проблему строительства очередного жилого дома на месте ТРЦ. Помимо этого, товарищ депутат также информировал о запланированных общественных слушаниях по данному вопросу.Есть ли у кого-то из Вас информация о результатах встречи и слушаний?
Еще один вопрос:может стОит депутата к нам (на форум) пригласить?Заодно проверим на его лояльность к "оппозиции". :smile:
Я так поняла, что на перекличке все там и закончилось. А вот пригласить депутата к нам, я -"за", но на него многие так нападают, что мне становится его жалко и боюсь, что Кирилл Бармашев у нас долго не продержится.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Я так поняла, что на перекличке все там и закончилось. А вот пригласить депутата к нам, я -"за", но на него многие так нападают, что мне становится его жалко и боюсь, что Кирилл Бармашев у нас долго не продержится.
Я считаю, что на этом форуме царит достаточно доброжелательная атмосфера и все его участники настроены позитивно!

Приглашайте Кирилла Бармашева - мы все будем очень рады, если он зарегистрируется здесь и будет активным участником этого форума!!!
 
Сверху Снизу