Полезно Новый корпус вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Согласны ли Вы с тем, чтобы вместо КДЦ был построен новый жилой дом?


  • Всего проголосовало
    360

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
И всё-таки я считаю, что туда тоже писать надо, пусть хоть какие-то телодвижения делают (письма переправляют, нам ответы пишут), хоть что-то у них в голове отложится!
Везде напишем на всякий случай).
Кстати, обращаюсь к тем, кто еще не писал письма.
Соседи, это не отнимет много времени, присоединяйтесь! Занимает буквально несколько минут.
Не верю, что дом совсем не построят, но есть шанс, что он будет меньше!!!
 
Последнее редактирование:

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9
Надо бы ещё подавить по линии КУЛЬТУРНО-бытового центра. Воспитание патриотизма, организация досуга молодёжи...
Рядом самая крупная в Новой Москве школа.
Кто знает, кому писать?
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Надо бы ещё подавить по линии КУЛЬТУРНО-бытового центра. Воспитание патриотизма, организация досуга молодёжи...
Рядом самая крупная в Новой Москве школа.
Кто знает, кому писать?
Собянину С.С. на мой взгляд.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Не видел размещали здесь или нет - на том форуме выложили фотку свежего плана. Для жителей 10-го, чьи окна выходили на ТЦ (я в их числе) - это просто катастрофа:

Леонид, спасибо! Но фото вынужденно убрал.
Будем ждать публикации своего фотокорреспондента.
Феникс.
 
Последнее редактирование модератором:

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
На сайте Авгура появилась информация о коммерческих помещениях Москва А-101. Огромный дом там присутствует во всей красе.


http:// a101.ru/ projects/moskva-a101/a-101-nezhilie-pomesheniya
 
Последнее редактирование модератором:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Да уж, монстр...
Мне не понятно что означает окраска в красный цвет?
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1

legarh

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
145
Адрес
Липовый парк, д. 11
2 и 3 секции 3-го корпуса даже, можно сказать, повезло: обзор все-таки есть.

Кстати, сам факт публикации на сайте застройщика этого плана, можно ли "пришить к делу"? То есть в повтороных письмах в инстанции апеллировать уже к этому факту?
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Да уж, монстр...
Мне не понятно что означает окраска в красный цвет?
Juliana, кроме дома-монстра, красный цвет у нежилых зданий. При этом что-то уже строится, что-то в планах. Логики не вижу.
Кстати, напротив второго корпуса тоже дома красным. Не бывать скверу, по всей видимости и там.
Я думаю, красным обозначены строящиеся объекты.
Лан, строятся и 12-17 корпуса тоже, но они не обозначены так.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
2 и 3 секции 3-го корпуса даже, можно сказать, повезло: обзор все-таки есть.

Кстати, сам факт публикации на сайте застройщика этого плана, можно ли "пришить к делу"? То есть в повтороных письмах в инстанции апеллировать уже к этому факту?
Сомневаюсь, такие картинки не являются офертой.
Хотя... Это в суде бы не имело смысла, а вот в письмах, можно, думаю.
Плюс, здесь хорошо видна массовость застройки.
 
Последнее редактирование:

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Я думаю, красным обозначены строящиеся объекты.
По-моему,искать логичное объяснение окраски тех,или иных зданий в красный цвет не имеет смысла. 12-17 корпуса еще строятся,при этом красным отмечены только детские сады в 14 и 16 корпусах.
 

legarh

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
145
Адрес
Липовый парк, д. 11
2 и 3 секции 3-го корпуса даже, можно сказать, повезло: обзор все-таки есть.

Кстати, сам факт публикации на сайте застройщика этого плана, можно ли "пришить к делу"? То есть в повтороных письмах в инстанции апеллировать уже к этому факту?
Сомневаюсь, такие картинки не являются офертой.
Хотя... Это в суде бы не имело смысла, а вот в письмах, можно, думаю.
Здесь хорошо видна массовость застройки.
Кстати, поправьте меня, если я ошибаюсь, но... Само название документа - "Ситуационный план" - говорит о том, что документ этот - не вымыслы веб-дизайнеров АВГУРа, а план, входящий в определенный пакет проектной документации!
Вспомните, ведь говорилось же, что МАСШТАБу на откуп отдано проектирование застройки А-101. Может, то, что мы видим - это уже выкопировка из вполне официального документа???
 

Павел

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
442
Адрес
ул. Липовый парк д.4, кор.3
Скажите, а уже известна дата проведения публичных слушаний? Мне тёща, которая уже бывала на таких слушаниях, сказала, что сразу на этом слушании надо подать коллективное письмо/прошение уже подписанное всеми участниками. Только подав такое коллективное письмо есть шанс быть услышанными. Так что к слушаниям такое письмо надо уже иметь на руках и сразу его подавать. Безусловно в этом письме надо давить на изначальный проект и необходимость развивать наших детей, секции и т.д. и т.п.
Очень надеюсь на Бармашева, что он включится в этот вопрос.
Спасибо!
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
По-моему, красная "заливка" - это просто показатель того, что планы первых этажей не выставляются напоказ в данный момент времени. Если присмотреться - все остальные корпуса обозначены мини-планировками коммерческих помещений.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Кстати, поправьте меня, если я ошибаюсь, но... Само название документа - "Ситуационный план" - говорит о том, что документ этот - не вымыслы веб-дизайнеров АВГУРа, а план, входящий в определенный пакет проектной документации!
Вспомните, ведь говорилось же, что МАСШТАБу на откуп отдано проектирование застройки А-101. Может, то, что мы видим - это уже выкопировка из вполне официального документа???
Все может быть, Авгур не разберешь:pleasantry:.
Попыталась с лету разобраться , что все-таки есть такое ситуационный план)).
Ситуационный план — это план, показывающий положение объекта в градостроительной, ландшафтно-планировочной системе региона, города или района с выявлением функциональных, композиционных и транспортных связей. На таком плане изображается значительная по размерам территория, показывается связь территории с окружающей средой, а проектируемого сооружения с другими объектами поселка или города. Также на ситуационном плане должны быть указаны линии застройки, границы обозначенного участка, схематически представлены основные здания и сооружения, с указанием этажности, парковки, сеть транспортных коммуникаций и названия улиц, примыкающих к территории объекта. Ситуационный план выполняется схематично, в масштабе обычно значительно меньшем, чем генеральный план.
Необходимость в ситуационном плане, отражающем размещение объекта недвижимости на местности с указанием дорожных и инженерных сетей, а также природных и технических объектов, возникает при согласовании границ земельного участка в органах местного самоуправления, при купле-продажи, для ориентирования на местности и т.д.
http://geo-time.ru/uslugi_i_ceny/kadastrovye_uslugi/situacionnye_plany/
Я так поняла, что генплан будет являться проектным документом, но никак не ситуационный.
 
Последнее редактирование:

legarh

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
145
Адрес
Липовый парк, д. 11
Все может быть, Авгур не разберешь:pleasantry:.
Попыталась с лету разобраться , что все-таки есть такое ситуационный план)).
Ситуационный план — это план, показывающий положение объекта в градостроительной, ландшафтно-планировочной системе региона, города или района с выявлением функциональных, композиционных и транспортных связей. На таком плане изображается значительная по размерам территория, показывается связь территории с окружающей средой, а проектируемого сооружения с другими объектами поселка или города. Также на ситуационном плане должны быть указаны линии застройки, границы обозначенного участка, схематически представлены основные здания и сооружения, с указанием этажности, парковки, сеть транспортных коммуникаций и названия улиц, примыкающих к территории объекта. Ситуационный план выполняется схематично, в масштабе обычно значительно меньшем, чем генеральный план.
Необходимость в ситуационном плане, отражающем размещение объекта недвижимости на местности с указанием дорожных и инженерных сетей, а также природных и технических объектов, возникает при согласовании границ земельного участка в органах местного самоуправления, при купле-продажи, для ориентирования на местности и т.д.
http://geo-time.ru/uslugi_i_ceny/kadastrovye_uslugi/situacionnye_plany/
Бегущая по волнам, спасибо!
Но, если этот Ситуационный план как документ действительно существует, то это в любом случае более весомый аргумент при обращении в инстанции, чем картинка на сайте! Поэтому надо понять, есть ли он в действительности, этот Ситуационный план, и далее действовать по обстоятельствам.
 
Последнее редактирование:

rouse227

Пользователь
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
88
Адрес
Москва А101 - 16 корпус, 3 секция
На сайте Авгура появилась информация о коммерческих помещениях Москва А-101. Огромный дом там присутствует во всей красе.


http://a101.ru/projects/moskva-a101/a-101-nezhilie-pomesheniya
спасибо) чтобы значило П16 в оранжевом цвете в 16 корпусе, что это за надстройка?
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Может быть красным обозначены коммерческие помещения и детские сады...
А еще паркинг и школа...Насколько мне известно,коммерческие помещения есть если не во всех корпусах,то в 13-точно.
 
Сверху Снизу