Фильтры для питьевой воды

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
Добрый день. Хочется взбодрить данную тему ))) Скоро в семьей въезжаем и вот думаем, что там с водой будет... Анализ удалось кому-нибудь сделать?
Не знаю вода ли у нас очень даже ничего, либо фильтр хороший (Гейзер проточный), но за 1,5 мес. житья в Коммунарке налёт в чайнике не появился совсем, спираль блестящая, почти как новая. Мы этому удивляемся и радуемся:) Раньше жили на Планерной, в чайнике постоянно была сильная накипь, но правда фильтр был кувшин.
 

LVV

Пользователь
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
39
Адрес
Ясная 8
Спасибо. Посмотрю отчетик )). Фильтр все равно поставлю. Гуглю какой. Сейчас стоит аквафор под мойкой, накипь на чайнике все равно есть (коньково).
 
  • Like
Реакции: Lexx

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Рассматриваю сейчас фильтр на кухню:
Аквафор DWM 101
Гейзер Престиж (12 l)
Atoll A-575
Atoll A-550
Кто подскажет, в чем разница и на что обратить внимание?
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Это всё обёртки, а смотреть нужно на кассеты (например, уголь/карбон + ионообменная смола + механика 0,5 мкм) и обратноосматическую мембрану.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Согласен, но я всё же смотрю именно на Atoll A-575. Смущают несколько цены на сменные модули, но несмотря на это Лужковским компаниям я не очень доверяю.
Но есливсёже смотреть на наши фирмачки, то гейзер. Мой работодатель с ними работает в плане рекламы, мы пилили их фильтры попалам для тестовых стендов. Наполнение хитрое, куча мембранок, различные сложные системы и тд и тп. Дома кружка их стоит, в общем я доволен ей, но вот обратной осмос думаю всёже атолл
 

LVV

Пользователь
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
39
Адрес
Ясная 8
А я случайно увидел фильтры нашего производителя Сибирь Цео. Бюджетно и выглядит не очень презентабельно (не под мойку). Но судя по отзывам - вроде работает...
Кто что думает?
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Flash709, я смотрел Атол, но выделил для себя ряд минусов:
- нужно высокое давление воды, у меня в доме оно почему-то не очень
- много сливает воды в водопровод, хоть подключай к сливному бачку в туалете
- дорогие картриджи, если сейчас не важно, то может быть потом важно, а возможности не будет

Пока выделил для себя Аквафор DWM-101S Морион
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Мы тоже фильтры ставить хотели, но пока была съемная квартира - стали воду заказывать привозную. И подсели на неё. В общем, решили фильтры не ставить, всё равно "нашу" заказывать будем.:smile:
 
Последнее редактирование:

setpro

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
84
Адрес
13-й корпус
Соседи, кто-нибудь ставил систему магистральной очистки воды? Во сколько обошлась и устраивает ли она вас?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
setpro, Встречный вопрос, зачем фильтровать воду для унитаза и душа ? Магистральный это тот же что и небольшой Гейзер, наполнение тоже, разница только в том что фильтрующие элементы большие и соответсвенно ресур тот же но ценник гораздо больше. Ну если деньги как говорицца "ляжку жгут" то можно ставить :) Вообще у нас ОТЛИЧНАЯ вода, накипи в чайнике НЕТ вообще, вода даже из под крана имеет нейтральный вкус и запах.
 

setpro

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
84
Адрес
13-й корпус
setpro, Встречный вопрос, зачем фильтровать воду для унитаза и душа ? Магистральный это тот же что и небольшой Гейзер, наполнение тоже, разница только в том что фильтрующие элементы большие и соответсвенно ресур тот же но ценник гораздо больше. Ну если деньги как говорицца "ляжку жгут" то можно ставить :) Вообще у нас ОТЛИЧНАЯ вода, накипи в чайнике НЕТ вообще, вода даже из под крана имеет нейтральный вкус и запах.
По идее, от магистрального техника должна жить лучше и дольше - ПММ, Стиралка, смесители и пр.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
По идее, от магистрального техника должна жить лучше и дольше - ПММ, Стиралка, смесители и пр.
Для всего что вы перечислили критично наличия фракций в воде (песок, ошмётки и прочий мусор). С этим на 99.9% справляет обычный грязевик и промывной фильтр. Также очень критично высокое давлени, то есть всё оборудование расчитано на 3 атм, если больше это гиброудар по клапанам, затворам и тд и тп. По этому обязателен к установке регулятор давление и гидрокопенсатор (это не одно и тоже, это разные устройства).
У нас стиралка уже 16 лет верой и правдой пашет, причём пашет так как будто у нас прачный комбинат. За всё время две поломки, и с водой это ну не как не связано :)
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Соседи, кто-нибудь ставил систему магистральной очистки воды?
Я ставил:
1. Honeywell обратнопромывной (механика 20 мкм).
2. BigBlue 20":
2.1 Угольный.
2.2 Ионообменный.
3. Магнитный.
По цене не сориентирую, поскольку до кризиса всё дешевое было.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
palych, а какая обертка у тебя?
Flash709, вычеркиваю аквафор и то же передумал на Атолл. Правда теперь новая легенда, что в Атолле что-то подтекает через пол года.
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Соседи, привет,

Посоветуйте приличный проточный фильтр под раковину.

Спасибо.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
palych, а какая обертка у тебя?
Экодоктор Элит-6 - при невысокой цене производительная мембрана и ёмкий бак.

Посоветуйте приличный проточный фильтр под раковину.
Если без обратного осмоса, то можно взять трёхступенчатый: механическая, угольная и ионообменная кассеты. Из инновационных есть арагон и дисраптор у Гейзера и ультрафильтрация, но их не использовал.
 

Служивый

Активный пользователь
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
160
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Соседи, кто-нибудь ставил систему магистральной очистки воды? Во сколько обошлась и устраивает ли она вас?
Ставил! На холодную и горячую воду 20 т.р Аквафор...
 

Вложения

Morkovka

Пользователь
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
16
Адрес
32
У нас кувшин аквафор дома, смотрела "контрольную закупку" сто лет назад, сказали такой лучше всего воду очищает.
 

LVV

Пользователь
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
39
Адрес
Ясная 8
Купили Аквафор кристалл , не реклама. Как опробуем напишу о вкусе воды и накипи. По качеству тоже слышал про кувшин аквафор, что лучший в своем класее и цене
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Кувшин не может быть лучше или хуже: это - пластик!
 
Сверху Снизу