Фильтры для питьевой воды

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Фотина, согласна. Потому он у меня есть.:smile:
А у меня нет! :pardon: Вода-то чистая из под крана течёт! :rolleyes: Надо ради интереса сдать воду из под крана в санэпидемстанцию - интересно, какой они вердикт вынесут!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Кто, что, по каким трубам и откуда подает с наши дома, можно только предполагать, а доверять нельзя, ни словам, ни экспертизами--сегодня хорошо, а завтра кто-то что-то незаконно (по глупости, случайно, специально) сбросил в источник водоснабжения!
Вывод: поставить на входе в квартиру фильтр(ище)!
Переходим к обсуждению фильтров на новом уровне?! (Или это уже было?)
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Фотина, да, мне сестра обещала такой анализ сделать (хочу сравнить воду после фильтра и просто из крана), надо будет напомнить...
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
А у меня нет! :pardon: Вода-то чистая из под крана течёт!
То есть вообще никакого?

Дочка недавно налила случайно в чайник нефильтрованной воды, я не знала этого, но больше пары глотков чая не могла сделать, вылила.
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
А я спокойно пью воду из под крана..не всегда конечно..когда фильтр пустой..и ничего...жива здорова и всем того же (здоровья) желаю
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
А я мпокойно пью воду из под крана..не всегда конечно..когда фильтр пустой..и ничего...жива здорова и всем того же (здоровья) желаю
Ну, ты крута, мать. Я зубы то чищу, чуть не выворачивает, сорри за натурализм.

А у тебя сейчас кувшин или с крантиком сделали?
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
А у меня стоит фильтр-кувшин. А муж все равно пьет из-под крана. Говорит, холодненькая, так вкуснее. Давно перестала с ним бороться. Теперь вот думаю, когда поставлю фильтр под мойку, откуда он пить будет? :)))
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
А у меня стоит фильтр-кувшин. А муж все равно пьет из-под крана. Говорит, холодненькая, так вкуснее. Давно перестала с ним бороться. Теперь вот думаю, когда поставлю фильтр под мойку, откуда он пить будет? :)))
Тоже из-под крана, только маленького.))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ну, ты крута, мать. Я зубы то чищу, чуть не выворачивает, сорри за натурализм.

А у тебя сейчас кувшин или с крантиком сделали?
Это у тебч скорее всего из за чувствттельной ротовоц полости и языка выворачивание. У меня кувшин...с куллером ну его нафиг...бактерии ...и вода из под обычного крана...смысл переплачивать
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Ну, ты крута, мать. Я зубы то чищу, чуть не выворачивает, сорри за натурализм.

А у тебя сейчас кувшин или с крантиком сделали?
Нежная ты просто! :)), я тоже, как Катена могу запросто хлебнуть водицы водопроводной, если другой нет. Имидж - ничто, жажда - все! :)) На самом деле в Москве чуть ли не лучшая водопроводная вода среди мегаполисов мира! :)))
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Это у тебч скорее всего из за чувствттельной ротовоц полости и языка выворачивание.
Нежная ты просто! :))
:king::blush::biggrin:))
с куллером ну его нафиг...бактерии ...и вода из под обычного крана...смысл переплачивать
Да, кулер меня тоже смущает. Хотя на работе пьем именно из кулера, куда деваться.
На самом деле в Москве чуть ли не лучшая водопроводная вода среди мегаполисов мира! :)))
Ого, не знала.
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Фотина, да, мне сестра обещала такой анализ сделать (хочу сравнить воду после фильтра и просто из крана), надо будет напомнить...
Если анализ сделаете, то не забудьте нам результаты доложить - я тогда в новой квартире точно фильтр поставлю, тем более, что в этой теме, надеюсь, будет назван победитель - лучший из лучших фильтров по цене и качеству (качеству полезному для организма).
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Московская вода нормальная, пить можно, сама пью! Посмотрите на бутылки с водой, там часто написано:" Розлито из источника централизованного водоснабжения." То есть из водопровода !
Но мы то с вами не в Москве жить будем!!!
В этой ветке уже писали, что вода в Коммунарке более жесткая. Фильтра кувшинного для питья, наверное, достаточно, но в бытовые приборы воду мы не из кувшинов подаем, а им тоже жесткая вода не показана. Вот такие соображения :scratch_one-s_head:(но это уже в обсуждение ремонта, наверное)
 
Последнее редактирование:

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
В этой ветке уже писали, что вода в Коммунарке более жесткая. Фильтра кувшинного для питья достаточно, но в бытовые приборы воду мы не из кувшинов подаем, а им тоже жесткая вода не показана.
У меня даже сейчас появляется налет в чайнике, если не поменяла картридж вовремя (раз в месяц).
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Московская вода нормальная, пить можно, сама пью! Посмотрите на бутылки с водой, там часто написано:" Розлито из источника централизованного водоснабжения." То есть из водопровода !
Но мы то с вами не в Москве жить будем!!!
В этой ветке уже писали, что вода в Коммунарке более жесткая. Фильтра кувшинного для питья, наверное, достаточно, но в бытовые приборы воду мы не из кувшинов подаем, а им тоже жесткая вода не показана. Вот такие соображения :scratch_one-s_head:(но это уже в обсуждение ремонта, наверное)
В Москве тоже очень жесткая вода. Но эта особенность на качество и чистоту не влияет.
У меня даже сейчас появляется налет в чайнике, если не поменяла картридж вовремя (раз в месяц).
А вот отложения в чайнике, действительно из-за жесткости
 

LVV

Пользователь
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
39
Адрес
Ясная 8
Добрый день. Хочется взбодрить данную тему ))) Скоро в семьей въезжаем и вот думаем, что там с водой будет... Анализ удалось кому-нибудь сделать?
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Добрый день. Хочется взбодрить данную тему ))) Скоро в семьей въезжаем и вот думаем, что там с водой будет... Анализ удалось кому-нибудь сделать?
Как-то уважаемый Krivich выкладывал вот такой анализ: http://newkommunarka.ru/threads/Качество-воды-в-поселке-Коммунарка.520/
 
Сверху Снизу