Кухни, делимся советами и фотографиями!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Ничего себе цены на кухоньку! В августе заказывали в московской фабрике с филиалами в калужской области (где и делают),.

Попробую угадать: МосКомплектМебель? О, угадал, прочитав 2-ю страницу.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Много чего было прочитано, обошли все крупные салоны, порисовали, посчитали.
Вот такой получается список:
1. Самый дешевый вариант - заказать распил, накупить комплектующих и собрать самому (для сильных духом :wink:).
2. Экономично-рациональный вариант - салон\фабрика, где сами делают\закупают фасады и фурнитуру + использовать типовые шкафчики.
3. Обычный вариант - любой салон\фабрика (цена будет зависеть от материалов и самомнения владельцев).
4. Дорого\богато - салон иностранных фабрик.
5. Максимум качества и личного подхода - проверенные частные мастера (по цене будет между вариантом 2 и 3 и (если пожелаете) 4).
Мы выбрали вариант "не для слабых духом" и "кто не ищет лёгких путей" :biggrin:
т.к. имеем возможность прикупить все комплектующие со скидкой проект рисовали сами (спасибо одному буржуйскому производителю за он-лайн проектировщик + карандаш, линейка и каталог комплектующих). Повторить подвиг, наверное, не смогу :smile:, но кухня в итоге есть. По цене вышло (успели сделать в ноябре до мега-повышения цен на всё) примерно 60% от цены схожего проекта, посчитанного в Кухонном дворе.
P.s.: единственное место, где рисовали проект только по плану помещения и списку предполагаемой техники - (остальные рисовали только то, что ответишь на вопрос (а тут что хотите?") Здесь
самые доброжелательные\внимательные - здесь
 
Последнее редактирование:

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Я для себя уже сделала выбор. Как оказалось, в пользу "самых доброжелательных\внимательных" :biggrin:
Я тоже скорее всего. Но на Форему тоже пока посматриваю.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
1. Самый дешевый вариант - заказать распил, накупить комплектующих и собрать самому (для сильных духом :wink:).
Если есть время и желание сэкономить - то это вполне реализуемый вариант. Подтверждаю. Был опыт. При этом можно собрать то, за что в салонах не берутся.
Но как показывает практика, не всегда он самый дешевый. Есть всякие распродажи, дешевая комплексная мебель. Можно иногда комбинировать: что-то купить, что-то самому.
и самомнения владельцев
а это здесь причем?
По цене вышло (успели сделать в ноябре до мега-повышения цен на всё) примерно 60% от цены схожего проекта, посчитанного в Кухонном дворе.
Мне кажется, это не очень информативная цифра. Например, проект нашей кухни у "самых доброжелательных\внимательных" вышел ~75% от цены Кухонного Двора. Я уже писал выше, у каждой фабрики своя ценовая политика. Нет прямой зависимости, у одних дороже, у других дешевле.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
а это здесь причем?

Мне кажется, это не очень информативная цифра. Например, проект нашей кухни у "самых доброжелательных\внимательных" вышел ~75% от цены Кухонного Двора. Я уже писал выше, у каждой фабрики своя ценовая политика. Нет прямой зависимости, у одних дороже, у других дешевле.
самомнение владельцев -->понты --> раскрученность бренда --> средняя цена на аналог (по рынку) * коэффициент
есть такие, кто специально ставит завышенную цену для тех, кто считает, что чем дороже, тем качественней.

Ни какая цифра не будет информативной, если не знать из чего состоит. Мой расклад: итальянские фасады (шпон дуба), дсп 18, подъемники и механизмы Кессебёмер (простых полок и распашных дверок нет. а, вру - 1 полка в верхнем шкафу), сумму можно прикинуть, если были хоть в одном салоне и приценивались.
 

liveartdeco

Новичок
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
5
Адрес
Миц 7

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Место для специй (найдено в Сети)

 

Olga*

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
170
Адрес
Москва
Я свою кухню нарисовала , посчитала в икеевском планировщике... Где мои ключи? Когда придет время покупать ,будешь ждать такую акцию полгода
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

kobalt

Новичок
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
2
Адрес
Жилой комплекс Коммунарка 8 корпус 1 секция Б
В ИКЕЕ стандартые кухни, размеры. Мы тоже искали кухню и обратились в компанию Кухни Кристина, там нам предложили очень качественную кухню из массива дерева, но производство из-за сушки немного дольше,чем пластиковая. Привезли все вовремя, качество отличное и соответствующий сервис. Рекомендую салон компании на Варшавском шоссе 129 к2.
 

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
В ИКЕЕ стандартые кухни, размеры. Мы тоже искали кухню и обратились в компанию Кухни Кристина, там нам предложили очень качественную кухню из массива дерева, но производство из-за сушки немного дольше,чем пластиковая. Привезли все вовремя, качество отличное и соответствующий сервис. Рекомендую салон компании на Варшавском шоссе 129 к2.
А кусочек кухни на фото можно глянуть)?!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Olga*

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
170
Адрес
Москва
Конечно можно. Вот такая у нас кухня от Кухни Кристина:
А что в Вашей кухне из нестандартного? На фото как раз типичная стандартная кухня. По моему , просто реклама салона .
 
Сверху Снизу