Кухни, делимся советами и фотографиями!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Здравствуйте, будущие соседи. Я уже несколько месяцев занята подбором мебели для кухни. Наткнулась в интернете на сайт, где можно подобрать стеновые панели (фартук) для кухни, задавая расцветку своей кухни. В on-line режиме. Мне очень понравилось. Вот ссылка: http://loreto.ru/catalog-fartuk-new.php В нижней части страницы. Причем, здесь предлагают из пластика, что значительно дешевле, чем из стекла. У моих друзей стоит пластиковый фартук. Они довольны.
Еще хотелось бы обсудить мебель для кухни. Хочется как всегда: дешево и качественно. Столько всякой информации по мебели пересмотрела: сложилось впечатление, что к таким требованиям лучше всего подходит Икея. Может, кто-то тоже уже подбирал кухню. Что скажете? На чем остановили свой выбор?
Забавно, пересмотрели столько скинали во время ремонта, а на пластик ни разу не попадал. Думал, что его не делают в силу непрактичности. Оказалось не так.
А долго у Ваших друзей он стоит? Сейчас почитал (да и разумно это) - износ достаточно быстрый. Желтеет, царапается. Хотя вроде он стоит раз в 5 (а может и больше) дешевле стеклянного. Так можно рисунок раз в 1-2 года менять. :shedevr:
Да.., и у кого газ - табу!

Теперь по кухням. (возможно кто-то уже видел мои мысли)
Если хотите сэкономить на кухне - делайте запрос на расчет в разных местах. В идеале в тех, где у знакомых-друзей получилось дешево. Идея такая - у каждого производителя своя ценовая политика на разного рода материалы/услуги/работы/размеры. Маленький нюанс может изменить ценник у кого-то раза в 1.5-2. А у кого-то снизить на 20%.

Учитывайте, стоимость сборки, доставки, подъема. Это до 15%.

Можно прилично сэкономить на ручках, купив их самостоятельно.

Неплохой вариант сэкономить был до скачков валют. Заказ кухни в Белоруссии (напрямую).

Помните, что залог хорошей кухни - качество изготовления, доставки, сборки, клиентской поддержки. Сэкономив небольшую сумму, обратившись в компанию с небольшой репутацией, можно сильно проиграть в будущем за счет потраченных времени и нервов.

При заказе кухни из-зв границы - учитывайте, что долгое путешествие фасадов не всегда заканчивается для них хорошо. Новая деталь приедет не быстро.
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Пластиковая скинали у друзей стоит давно: досталось от прежних хозяев. У них такой абстрактный рисунок, что желтизны не видно. А в общем, я не приглядывалась. Надо будет уточнить. Думаю, что большой проблемы с заменой тоже не должно быть, если что. А вот про кухни Белоруссии я думала, но оказалось, что в Москве очень сильно в салонах накручивают. А вот напрямую на фабрике заказать: думала, что это невозможно. Другая страна. А Вы как этот вопрос решили? Поделитесь с нами, пожалуйста.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Пластиковая скинали у друзей стоит давно: досталось от прежних хозяев. У них такой абстрактный рисунок, что желтизны не видно. А в общем, я не приглядывалась. Надо будет уточнить. Думаю, что большой проблемы с заменой тоже не должно быть, если что. А вот про кухни Белоруссии я думала, но оказалось, что в Москве очень сильно в салонах накручивают. А вот напрямую на фабрике заказать: думала, что это невозможно. Другая страна. А Вы как этот вопрос решили? Поделитесь с нами, пожалуйста.
в Москве на Белорусские кухни еще как накручивают...
На другом :blind: форуме был отзыв, как кто-то заказывал кухни в РБ и даже сам привозил их. Помню, что кухня с деревянными фасадами вышла в 80тыс. В Мск она выходила на тот момент тысяч в 150 (по информации хозяина и по моим прикидкам).
Вот нюансы заказа не помню. Либо по электронке, либо банально поездка в минск. В принципе, минское шоссе - приятная трасса. Можно одним днем мотануться.

Наш опыт с кухней следующий. Был эскиз (собственный) с размерами, было представление о цвете (оговорюсь, много нестандарта, в т.ч. цвет). Считали где-то в 10 местах. Стильные оказались дешевле всех.
Было забавно. В тот момент ремонт делали 2е знакомых. Тоже искали, где кухни дешевле. Заказали в Марии (было дешевле всего). Отправил запрос в Марию. Дороже стильных в 1.5 раза. Это не преувеличение! Из-за нестандартного размера (высота навесных шкафов 1м) и цвета.
Кухни ЗОВ насчитали дороже % на 20-30.

Заказывали кстати без ручек (купили качественные ручки в 1.5 раза дешевле предложенного Китая), без столешницы, без техники. Хотя цены на столешницы, смесители, раковины, некоторую технику у них были очень приемлемые. Не срослось просто. Да, и на Blum, кстати, у них наценка минимальная.

Конечно без косяков не обошлось. В частности с менеджером не повезло, нервы потратили. В остальном - все косяки исправимы. И они готовы были решить без проблем.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Zet, спасибо за информацию. Но ехать за кухней в Минск для меня невозможно, поэтому и ищу возможность здесь, в Москве решить проблемы доставки.
Попробуйте зайти на белорусские сайты (.by). И договориться обо всем по почте/телефону. Времена тяжелые, клиенты всем нужны. Может получится. Уж расчет-то они явно должны сделать.
Если сами не соберете, в Москве есть люди, которые оказывают подобные услуги.

Вот что ещё вспомнил. Когда искали мебель в ванную комнату нигде не могли найти по душе. Решили делать на заказ. Наткнулись на сайт http://mebel-bn.ru/. Получилось в 2 раза дешевле, чем на крупных фабриках. Они и кухни делают - правда не уверен, что будет дешево. Попробуйте обратиться.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Zazka, а можно мне в личку скинуть информацию о фабрике. И как заказать в области, чтобы сюда привезли.
это Москомплектмебель http://www.moskom.ru/ (сейчас, смотрю, стали называться Медынь). В Москве большой выставочный павильон, можно зайти, посмотреть. Проект делают. Заказывала в Малоярославце, ездили в магазин при фабрике там (так сложилось). Ручки тоже не заказывали, потом, сами. Купила в ИКЕА специальную линейку для разметки дырок под ручки - удобно. Мебель поставляется в собранном виде. Один шкаф попросили в разобранном, сделали. Потом когда заказывали дополнительный шкафчик, попросили в разобранном, позвонили с фабрики, сказали, что именно этот шкаф невозможно в разобранном, в итоге пришёл в разобранном)))
С фурнитурой Grass они тоже работают.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
В общем Grass - качественная фурнитура. Но во всем есть нюансы.
Например, подъемный механизм для двойных дверок у них уникальный.

В силу патента, у остальных производителей добиться надежной работы не получается.
кстати, когда тоже хотели такую дверцу, то ли фасадов не было 70см для такого механизма, то ли ещё что-то не сложилось.
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Попробуйте зайти на белорусские сайты (.by). И договориться обо всем по почте/телефону. Времена тяжелые, клиенты всем нужны. Может получится. Уж расчет-то они явно должны сделать.
Если сами не соберете, в Москве есть люди, которые оказывают подобные услуги.

Вот что ещё вспомнил. Когда искали мебель в ванную комнату нигде не могли найти по душе. Решили делать на заказ. Наткнулись на сайт http://mebel-bn.ru/. Получилось в 2 раза дешевле, чем на крупных фабриках. Они и кухни делают - правда не уверен, что будет дешево. Попробуйте обратиться.
Посмотрела сайт - здорово! Обязательно рассмотрю и этот вариант. Спасибо.
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
это Москомплектмебель http://www.moskom.ru/ (сейчас, смотрю, стали называться Медынь). В Москве большой выставочный павильон, можно зайти, посмотреть. Проект делают. Заказывала в Малоярославце, ездили в магазин при фабрике там (так сложилось). Ручки тоже не заказывали, потом, сами. Купила в ИКЕА специальную линейку для разметки дырок под ручки - удобно. Мебель поставляется в собранном виде. Один шкаф попросили в разобранном, сделали. Потом когда заказывали дополнительный шкафчик, попросили в разобранном, позвонили с фабрики, сказали, что именно этот шкаф невозможно в разобранном, в итоге пришёл в разобранном)))
С фурнитурой Grass они тоже работают.
А доставку в Москву сами оформляли? Или на фабрике сами оформляли через транспортную компанию?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Многие наверное уже знают о существовании такого аксессуара как "бутылочница" в кухонном гарнитуре.

меньше людей знают, о подобных держателях противней


Мы у себя реализовали ещё один вариант. Вдруг кому пригодится.
Ширина шкафа под стандартную бутылочницу - 15см. Мы сделали этот шкаф - 20см. Т.к. механизм крепится к одной боковине шкафа, то между корзиной и второй боковиной остался зазор в 5-7см. В него встает весь комплект противней/решеток от духовки. Ставить конечно не очень удобно, чтобы не мешать механизму, но мне нравится.

Ещё совет, кто ещё не заказал кухню. Если планируете хранить в навесных шкафах бутылки (газировка, алкаголь) - учтите, что
- для вертикального размещения: высота стандартных полок, как правило, не позволяет их нормально ставить. Попросите засверлить чуть выше.
- для горизонтального размещения: не хватает стандартной глубины шкафов. заказывайте по возможности глубже.

Чтобы 99.9% бутылок влезло требуется около 35см. Учтите, для удобного доступа над бутылками нужно оставить ещё см5 как минимум.
 
Последнее редактирование:

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Еще один нюанс для тех, кто выбирает кухню. Если часто пользуетесь духовкой, то на мой взгляд самое удачное расположение по высоте духового шкафа - это чтобы его низ был см на 10-15 ниже столешницы (т.е. ~70см от пола).

Духовой шкаф снизу, выше СВЧ

в прочем, в конкретном примере опустить ниже не дал бы подоконник. Но и без подоконника так делают.
Какие плюсы у более низкого расположения:
- тяжелые противени проще устанавливать/извлекать (они ниже). Особенно невысоким людям.
- зачастую место над духовым шкафом используется для СВЧ (как встроенных, так и отдельностоящих) и для кофеварок. Высота полноценного шкафа - 60см. У высокого расположения получаем 1.5 метра от пола. Извлечь из той же СВЧ горячую тарелку с "первым" превращается в квест. Особенно для людей с небольшим ростом. 15см - существенная разница.

Недостаток расположения "под плитой" - постоянно приходится нагибаться. Ну и большая опасность при маленьких детях.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Ещё одна идея всем на вооружение. Выдвижной стол на кухне

Вариаций в природе существует много. Но в РФ они практически ни кем не представлены.
"В сложенном виде такой стол не отличить от обычного ящика. Но если потянуть за ручку, из гарнитура выезжает компактная столешница."

Назначение разное. Основная функция - временное увеличение горизонтальных поверхностей в ограниченных пространствах. У нас, например, рядом с холодильником (сбоку от него) шкаф. И при сортировки продуктов неудобно, что некуда поставить.

только духовой шкаф у нас выше расположен (как я писал). А под ним - предполагается этот столик
Выдвижение маленького столика (пусть даже 50-60см) - сильно упрощает задачу.

Нам везде в кухонных салонах попадалась только дорогая складная (рулонная) вариация. Что-то более простого - не было. В итоге заказали фасад для ящика и дополнительную полку. Всё руки не дойдут прикрутить к этому направляющие...

Больше картинок есть, например, здесь.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
о, совсем забыл. Еще идейка для кухни. Мини-стремянка, которая убирается в цоколь кухни:

В реале сам не щупал, но в планах имеется.
Так же есть варианты с хранением такой стремянки под раковиной и в ящике.
 

Elen_ka

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
70
Адрес
Лазурная 7
Мы покупали кухню белорусской фабрики Явид. с их вытяжкой. ручками. механизмами. шкапчиками высотой 96 см. длиной в р-не 4 м. обошлась в пределах 300тыс. После года эксплуатации нареканий нет. одни положительные эмоции. Фасады из дуба.
http://yavid.by/
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
ещё хотела сказать где брала столешницу. т.к. нужна была столешница в сумме немногим больше 3м, решила брать 4м. а таких не так много встречалось, а брать две по 3м как-то не горелось желанием. в итоге нашла немецкую Duropal 5000руб. (тогда ещё) за всё, а не метр, в http://resimp.ru. Фурнитуру брала поближе к дому и подешевле http://ckplus.ru/ (там кстати есть соединительные планки для столешниц duropal). цены оптовые начинаются от 300у.е. Но видно там покупают в основном розничные покупатели (при мне так было, офис красивый с демозалом есть), а на меньшее фурнитуры и не выходит.
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9
Конечно совсем не бюджетный вариант, но лучшее на сегодня это Giulia Novars. Проработав десять лет с кухнями от Белоруссии до Германии (не пройдя мимо Италии), зная о них практически всё, не могла себе позволить простой-бюджетный кухонный комплект. Сложно, зная все нюансы этой мебели, выбирать по критерию стоимости.
Алиса, а что скажите о Darina ?
 

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2
Алиса, а что скажите о Darina ?
С чехами не работала, не могу рекомендации давать. Хорошо бы узнать у тех, кто сам видел производство. На Джулии я сама наблюдала как создается мебель, какое оборудование. Мне трудно было поверить, что я нахожусь у нас, в Россеи-матушке, а не где-то в Германии. Ощущение, что это фабрика по каким-то высоким технологиям: стерильная обстановка, рабочие как хирурги в комбинезонах, бахилах, шапочках, масках. перчатках; станки на станки не похожи, компьютеры и т.д. Каждая кухня, это индивидуальный проект, с мельчайшими инженерными расчетами. Это качество. В то же время видела как изготавливают некоторые итальянские фабрики.... Лучше бы этого не видеть, т.к. в результате подмочена репутация остальных итальянских производителей. Не будем о плохом. Найдите тех, кто пользуется не один год кухнями Дарина, это будут самые надежные рекомендации. Удачи Вам.
 
Сверху Снизу