План приемки квартир корпусов 10-11 Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Там время считается со дня вручения !!! А у нас срок по ДДУ до конца сентября !!! Так что смело можете ехать отдыхать...
По договору участник долевого строительства должен явиться в течение 5 календарных дней в офис застройщика и приступить у принятию объекта, также произвести доплату в счет цены договора. Далее, пункт 10.7 гласит - "за просрочку, необоснованный отказ/уклонение участника от подписания акта взаиморасчетов участник выплачивает застройщику неустойку в размере 0.1% от цены договора за каждый день просрочки".

Я бы не давал такой повод Заказчику, есть риск получения встречного иска.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Не забывайте только, что на почте письмо лежит лишь определенный срок. Какой, не знаю. Но, кажется, месяц со дня поступления. А потом его возвращают отправителю.
Вот на месяц можно и в отпуск съездить)))
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
По договору участник долевого строительства должен явиться в течение 5 календарных дней в офис застройщика и приступить у принятию объекта, также произвести доплату в счет цены договора. Далее, пункт 10.7 гласит - "за просрочку, необоснованный отказ/уклонение участника от подписания акта взаиморасчетов участник выплачивает застройщику неустойку в размере 0.1% от цены договора за каждый день просрочки".

Я бы не давал такой повод Заказчику, есть риск получения встречного иска.
Ключевое слово - необоснованный, а билеты уже на руках...
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Записался на приемку в воскресенье. Поговорил по телефону с менеджером Татьяной.
Мне был задан вопрос, в курсе ли я обмеров БТИ (чувствую, не зря она его задала). Я сказал, что в курсе и готов оплатить. Спросил, зависит ли подписание акта сверки от наличия претензий по квартире, сказали, что не зависит.

Ну вот и хорошо, пока все идет по нормальному варианту. Буду звонить в фирму, которая специализируется на приемке квартир.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Записался на приемку в воскресенье. Поговорил по телефону с менеджером Татьяной.
Мне был задан вопрос, в курсе ли я обмеров БТИ (чувствую, не зря она его задала). Я сказал, что в курсе и готов оплатить. Спросил, зависит ли подписание акта сверки от наличия претензий по квартире, сказали, что не зависит.

Ну вот и хорошо, пока все идет по нормальному варианту. Буду звонить в фирму, которая специализируется на приемке квартир.
Мдааа... Вопрос-то неспроста... Походу все сразу будет платить по 300 тыс. за оплаченные уже метры? ((( От этого не уйти? Тогда придется всё максимально жёстко принять... с переездом я не спешу, но раздельный с/у с них выбивать буду... Да и ещё - никто не знает? Если, допустим, в стене из блоков трещина, или расколоты блок - я естественно это укажу, Застройщик этот блок должен вынуть и заменить?
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Мдааа... Вопрос-то неспроста... Походу все сразу будет платить по 300 тыс. за оплаченные уже метры? ((( От этого не уйти? Тогда придется всё максимально жёстко принять... с переездом я не спешу, но раздельный с/у с них выбивать буду... Да и ещё - никто не знает? Если, допустим, в стене из блоков трещина, или расколоты блок - я естественно это укажу, Застройщик этот блок должен вынуть и заменить?
Ну, на встречах дольщиков мы это обсуждали много раз ( и с адвокатами я говорил) - правовых оснований не платить эти метры вроде как нет, если только не выдвините им сразу встречный иск.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Мдааа... Вопрос-то неспроста... Походу все сразу будет платить по 300 тыс. за оплаченные уже метры? ((( От этого не уйти?
как всегда, выполняем свою часть договора, а потом пытаемся доказать что не верблюд...
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Ну, на встречах дольщиков мы это обсуждали много раз ( и с адвокатами я говорил) - правовых оснований не платить эти метры вроде как нет, если только не выдвините им сразу встречный иск.
Что значит "нет правовых оснований"?
Одна часть второй очереди подписывала ДДУ, когда дом ещё не строился. Если дом начал стоиться не по тому проекту, который указан в ДДУ, Авгур должен был проинформировать (письменно) и пригласить для обсуждения этого вопроса и подписания Дополнительного соглашения к ДДУ.
Другую часть второй очеререди преднамеренно вводили в заблуждение: дом уже строился по новому проекту (без наличия соответвествующего разрешения, с нарушением действующего законодательства), а показывали проект старый и в ДДУ указывалось всё по старому проекту.
Так что пункт ДДУ, в котором указано, что в случае увеличения площади дольщик должен произвести доплату, ещё как спорный:
-- увеличение произошло не в связи с естественными особенностями строительства (когда могло добавиться до 1%), а в результате односторнних действий Застройщика, произошедших в нарушение законодательства и без согласования с дольщиками;
-- в соответствии с Законом о правах потребителей любые положения договора, ущемляющие законные права потребителя, автоматически признаются ничтожными.
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Забрала я все таки с почты уведомление +5 м - 315 тыс.:resent: как и предполагалось , хотя у нас по обмерам на 0,3 метра меньше получалось. Теперь договорится о приемке и понеслась...
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
AliskA, ну удачи в дальнейших "войнах", меньше нервов и успешного "боя"... Мне придется ждать до середины-конца сентября...
Спасибо! Будем стараться! Подумали и решили разделаться с этим( хотя бы частично) и со спокойной душой потом пойти в отпуск...
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Что значит "нет правовых оснований"?
Одна часть второй очереди подписывала ДДУ, когда дом ещё не строился. Если дом начал стоиться не по тому проекту, который указан в ДДУ, Авгур должен был проинформировать (письменно) и пригласить для обсуждения этого вопроса и подписания Дополнительного соглашения к ДДУ.
Другую часть второй очеререди преднамеренно вводили в заблуждение: дом уже строился по новому проекту (без наличия соответвествующего разрешения, с нарушением действующего законодательства), а показывали проект старый и в ДДУ указывалось всё по старому проекту.
Так что пункт ДДУ, в котором указано, что в случае увеличения площади дольщик должен произвести доплату, ещё как спорный:
-- увеличение произошло не в связи с естественными особенностями строительства (когда могло добавиться до 1%), а в результате односторнних действий Застройщика, произошедших в нарушение законодательства и без согласования с дольщиками;
-- в соответствии с Законом о правах потребителей любые положения договора, ущемляющие законные права потребителя, автоматически признаются ничтожными.
Как сказал мне один из адвокатов, с которыми я консультировался, даже если я взял бы однушку, а мне вместо этого дали бы двушку, то варианта два - или доплачивать за допметры, или расторгать договор. Поэтому в настоящее время и есть намерения заменить всю схему с ДДУ на что-то другое, так как ДДУ не обеспечивает полной защиты дольщиков.

То, что они изменили проект в одностороннем порядке - штраф им уже выписали и они его заплатили. Также, в договоре у нас не указывается, в результате чего может произойти увеличение, важен только сам факт увеличения. А вот оплата по замерам БТИ прописана вполне конкретно, так же, как и то, из чего состоит цена договора. Никаких МОП-ов там нет, только метраж квартиры. А МОП-ы по сути даны бесплатно и мы за них по условиям договора не платили (это со слов другого адвоката). Так что как-то так.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
А вот оплата по замерам БТИ прописана вполне конкретно, так же, как и то, из чего состоит цена договора. Никаких МОП-ов там нет, только метраж квартиры. А МОП-ы по сути даны бесплатно и мы за них по условиям договора не платили (это со слов другого адвоката). Так что как-то так.
А я бы сказал по-дугому: что как-то НЕ так.
Никакие МОПы ни Вам, ни мне, ни кому-либо другому никто бесплатно не давал.
И высказывать такие мысли -- это действовать в интересах Авгура.
В 214-ФЗ чётко прописано, что вместе с квартирой дольщик получает долю общего имущества дома, куда входят и МОПы. Ясное дело, что он её оплатил. И написано это в ДДУ или нет -- значения не имеет.
Оплата по замерам БТИ прописана с учётом строительства по характеристикам квартир и МОПов (дома в целом), прописанных в ДДУ.
Про ничтожность пунктов ДДУ, нарушающих права дольщиков я уже писал.
Ответ адвоката вызывает сомнения в его квалификации, а также вынуждает подозревать в аффилированности с застройщиком.
То, что они изменили проект в одностороннем порядке - штраф им уже выписали и они его заплатили.
Не надо делать подмену понятий. Штраф Авгуру выписали за нарушение действующего законодательства: строительство дома по не согласованному проекту. Если бы Авгур предварительно согласовал новый проект (даже скрыв это от дольщиков и продолжая их обманывать -- как он и делал), то никакого бы штрафа не было.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
А я бы сказал по-дугому: что как-то НЕ так.
Никакие МОПы ни Вам, ни мне, ни кому-либо другому никто бесплатно не давал.
И высказывать такие мысли -- это действовать в интересах Авгура.
В 214-ФЗ чётко прописано, что вместе с квартирой дольщик получает долю общего имущества дома, куда входят и МОПы. Ясное дело, что он её оплатил. И написано это в ДДУ или нет -- значения не имеет.
Оплата по замерам БТИ прописана с учётом строительства по характеристикам квартир и МОПов (дома в целом), прописанных в ДДУ.
Про ничтожность пунктов ДДУ, нарушающих права дольщиков я уже писал.
Ответ адвоката вызывает сомнения в его квалификации, а также вынуждает подозревать в аффилированности с застройщиком.

Не надо делать подмену понятий. Штраф Авгуру выписали за нарушение действующего законодательства: строительство дома по не согласованному проекту. Если бы Авгур предварительно согласовал новый проект (даже скрыв это от дольщиков и продолжая их обманывать -- как он и делал), то никакого бы штрафа не было.
Да ради бога, у Вас свое мнение, имеете на это право. Когда Вы подадите в суд на Авгур, я буду на Вашей стороне. Но с Вашей оценкой ситуации я не согласен.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Я так понял все согласны сразу платить за вторично втюханные метры по 200-300 тыс?((( Не будем собираться на суд, общее нанятие адвоката ? Думаю с этим уже надо заранее определяться...
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Я так понял все согласны сразу платить за вторично втюханные метры по 200-300 тыс?((( Не будем собираться на суд, общее нанятие адвоката ? Думаю с этим уже надо заранее определяться...
Так как они устанавливают сроки оплаты, наверное надо сначала оплатить, а потом оспаривать в суде. Если сразу подать в суд без оплаты, это затянется и это лишний повод содрать с нас деньги за просрочку. Разве не так?!
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Так как они устанавливают сроки оплаты, наверное надо сначала оплатить, а потом оспаривать в суде. Если сразу подать в суд без оплаты, это затянется и это лишний повод содрать с нас деньги за просрочку. Разве не так?!
Именно так.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Я так понял все согласны сразу платить за вторично втюханные метры по 200-300 тыс?((( Не будем собираться на суд, общее нанятие адвоката ? Думаю с этим уже надо заранее определяться...
Общее нанятие адвоката бессмысленно, по словам самих же адвокатов. Дело пактически гарантированно будет разбито на отдельные дела со всеми вытекающими. Заплатить за метры сразу придется, хотя очень не хочется. Именно по той причине, что на нас не подали встречный иск за уклонение от подписания акта сверки взаимозачетов.
 
Сверху Снизу