План приемки квартир корпусов 10-11 Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
Но в любом случае, по договору у нас раздельный с/у! Все-таки надо придерживаться именно этого, а иначе зачем вся эта волокита с бумажками. А уж кто потом разберет стенку, кто возведет - личное дело каждого. И да, это уменьшает, пусть ненамного, общий метраж (тысяч на 15), нам, например, как ипотечникам, это тоже на руку
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
речь не про трещины, а про увеличение площади и др.
Здравствуйте!

Уважаемый Сергей, Вы, конечно, на Авгур не работает, но нельзя же так лить воду на его мельницу!!!

В Кузьминском суде находится мой иск об изменении договора в части его дополнения
условием, что дольщик освобождается от оплаты, если увеличение площади произошло
вследствие несогласованного с дольщиком изменения проекта. На 28.09. назначено
слушание.

Около месяца назад было подано заявление в Прокуратуру г. Москвы о проверке соответствия
положениям Гражданского Кодекса и Закона "О защите прав потребителей" требования Авгура
произвести доплату за несогласованные метры. Ответа еще нет.

Может быть это все напрасно. Но вот так просто взять и заплатить ....

Кстати, никто не хочет купить у меня мою "трешку" за 8 500 000?
Максим, держите нас в курсе, пожалуйста.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
На форуме А-101 отвечали, что, если в акте отразить, то стенку поставят. Только тогда по БТИ всё изменится, а в какой срок они опять обмеры будут делать - непонятно.
Со сроками мне пофиг, я ремонт делать не буду спешить... А поставить стенку - поставят - и обмеры сделают... В течение полгода - пожалуйста - я не спешу...
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Важный update для тех, кто хочет судиться!
Говорил только что с адвокатом, он посоветовал не подписывать акт, пока на руки не будут переданы ключи. Также, следует озаботиться аудио и видео фиксацией разговора с сотрудником, который будет не подписывать акт осмотра квартиры и не давать ключи.

Если кто-то решил подписать акт, а ключи все равно без договора с УК не дают - есть полное право взломать дверь и установить свои замки.
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Насколько помню по общению со своими друзьями, которые тоже покупали квартиру в новостройке: если Договор с УК не подписываешь, но живешь, то считается, что ты принимаешь условия Договора с УК и автоматом договор считается подписанным. Может я что-то не так помню. Надо наш Договорс УК на эту тему смотреть. А так: все равно платежки будут присылать на обслуживание в соответствии с Договором. Вот и попробуй не платить. А потом они еще в суд обратятся на "злостного" неплательщика. В общем, въехать можно, но проблема от этого не решится.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Насколько помню по общению со своими друзьями, которые тоже покупали квартиру в новостройке: если Договор с УК не подписываешь, но живешь, то считается, что ты принимаешь условия Договора с УК и автоматом договор считается подписанным. Может я что-то не так помню. Надо наш Договорс УК на эту тему смотреть. А так: все равно платежки будут присылать на обслуживание в соответствии с Договором. Вот и попробуй не платить. А потом они еще в суд обратятся на "злостного" неплательщика. В общем, въехать можно, но проблема от этого не решится.
Ну просто нужно время на изучение договора с УК, никто же не говорит совсем не подписывать, устранить разногласия и подписать.
Просто УК пытается привязать выдачу ключей от квартиры к подписанию с ними договора.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Просто выдержка из ч. 13 ст. 161 Жилищного кодекса:

13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса. Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом.
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_26.html#p2339
© КонсультантПлюс, 1992-2015
 

Vitaly_

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
77
Адрес
Москва
Не знаю, может быть уже где то всплывал этот вопрос: а у нас как вообще, место под мусорные контейнеры предусмотрено, контейнеры уже стоят?
Если нет, то это повод не подписывать акт приема-передачи, т.к. фактически получается, что Объект имеет недостатки, делающие его непригодным для использования по назначению. Мусоропровода нет, контейнеров нет, как в таких условиях жить?

И еще такой вопрос: кто заключал договор в более поздние сроки, и у кого в договоре присутствует пункт, что размер квартиры может быть увеличен до 10%, можете мне скинуть номер договора? Если вдруг дело дойдет до суда (а скорее всего это так и будет), хочу использовать его как доказательство недобросовестного поведения и корыстных побуждений застройщика, который на момент подписания договора достоверно знал, что площадь будет увеличена, но не проинформировал дольщиков о данном факте.
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
Просьба к тем, кто планирует смотреть квартиры в 11 корпусе, замерьте, пожалуйста, высоту подвального помещения секций 2-4. Спасибо! И обращайте внимание на высоту расположения канализационных сливов.
 
Последнее редактирование:

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Внимание! Только что вернулся с приемки, отчет чуть позже. Самое главное - в подвалах 11 и 10 корпусов обнаружена вода высотой около 9 сантиметров! Если это грунтовые воды, то я не пойму, как дом прошел РВЭ. Пора писать в Мосстройнадзор, я думаю.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Внимание! Только что вернулся с приемки, отчет чуть позже. Самое главное - в подвалах 11 и 10 корпусов обнаружена вода высотой около 9 сантиметров! Если это грунтовые воды, то я не пойму, как дом прошел РВЭ. Пора писать в Мосстройнадзор, я думаю.
может, это в связи со вчерашним дождём? сказали 20% нормы выпало. хотя, мало приятного, особенно, если там кладовки.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Может быть, но все равно это ненормально. Просьба к тем, у кого есть хорошие фотоаппараты со вспышкой, спуститься в подвал и заснять это. А владельцам кладовок я не завидую...
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
Serguei, дайте, пожалуйста, в теме контакты фирмы по приемке квартир, которой Вы воспользовались.
Терзают меня смутные сомнения, а не попытается ли авгур "перекупить" эту контору по приёмке, на которую многие нацелились после положительных рекомендаций Сергея? Ведь они (авгуровцы) с лёгкостью проделали это с Большаковым, который теперь направо и налево оказывает бесплатные услуги в "правильной и быстрой" приёмке, что мы могли наблюдать на примере Данила.
Я к тому пишу, что Сергей был первым, и ему повезло, что ожидает остальных - непонятно. Может быть, я, конечно, перестраховываюсь, но афоризм "Неподкупных не бывает - бывает мало денег" ещё никто не отменял.:unknown:
Интересно, что сам Serguei думает по этому поводу, и надо ли в открытом доступе выкладывать контакты?
 
Сверху Снизу