Полезно Готовимся к приему квартир. Вторая очередь ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Не надо забывать,, ч о по ДДУ мы соглашаемся с ФОРМОЙ управления, выбранной застройщиком и с управляющей компанией, которую выбирает застройщик. Когда сдается дом, то Застройщик вправе назначить УК, до того, как будет объявлен конкурс - см ЖК ст. 161 пункт 14.

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_26.html#p2339
© КонсультантПлюс, 1992-2015
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Такой наплыв для приема-неприема квартир....и охранник ....уже за воротами на готове...
20150906_105022.jpg 20150906_105017.jpg
 

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Данил, добрый вечер!
Спасибо за Ваши подробные ответы!
Скажите, а схему с обмерами БТИ передавали Вам при приемке? Или хотя бы показывали? Не стали проверять их расчеты? Ведь даже 10 кв. см. это почти 10 тыс. руб.!
И еще вопрос? У Вас в квартире схема разводки отопления лучевая или кольцевая?
Заранее спасибо за ответ!
Ошибся в предыдущем ответе, разводка кольцевая, трубы идут от батареи к батарее.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Внимание! Только что вернулся с приемки, отчет чуть позже. Самое главное - в подвалах 11 и 10 корпусов обнаружена вода высотой около 9 сантиметров! Если это грунтовые воды, то я не пойму, как дом прошел РВЭ. Пора писать в Мосстройнадзор, я думаю.
 

DIDOL

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
А101
Внимание! Только что вернулся с приемки, отчет чуть позже. Самое главное - в подвалах 11 и 10 корпусов обнаружена вода высотой около 9 сантиметров! Если это грунтовые воды, то я не пойму, как дом прошел РВЭ. Пора писать в Мосстройнадзор, я думаю.
Какие грунтовые воды? Вы о чем? :lol::lol::lol:
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Какие грунтовые воды? Вы о чем? :lol::lol::lol:
Ну не знаю, я не специалист. Вы считаете, что в подвалах должна быть вода? Вы из какого корпуса? Я посмотрю, как Вы посмеетесь, когда воду в подвалах у себя обнаружите. Ахеренно весело прям... Весельчаки У, блин!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Внимание! Только что вернулся с приемки, отчет чуть позже. Самое главное - в подвалах 11 и 10 корпусов обнаружена вода высотой около 9 сантиметров! Если это грунтовые воды, то я не пойму, как дом прошел РВЭ. Пора писать в Мосстройнадзор, я думаю.
Вот такие фото я уже выкладывала. Может быть опять что-то подобное по происхождению?
 

Вложения

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Внимание! Только что вернулся с приемки, отчет чуть позже. Самое главное - в подвалах 11 и 10 корпусов обнаружена вода высотой около 9 сантиметров! Если это грунтовые воды, то я не пойму, как дом прошел РВЭ. Пора писать в Мосстройнадзор, я думаю.
Какие грунтовые воды? Вы о чем? :lol::lol::lol:
Вообще-то, 10-й корпус расположен на "бугорке".
Но сам факт подтопления подвала -- это очень плохо.
А если подтопление -- результат утечки воды из систем ГВС/ХВС (а то и отопления), то весь объём этого "бассейна" может быть проведён нашей доблестной УК как расход воды на общедомовые нужды (с включением в платёжки).
Так что вопрос контроля общедомовых счётчиков и "подвальной инфраструктуры" становится всё более актуальным.
Как и счётчиков, регистрирующих расход воды, электричества, тепла в коммерческих помещениях, расположенных на 1-м этаже. Чтобы не оплачивать в т.ч. тепло, выходящее на улицу через двери магазинов и прочего.
Про кладовки также забывать не следует.
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Внимание! Только что вернулся с приемки, отчет чуть позже. Самое главное - в подвалах 11 и 10 корпусов обнаружена вода высотой около 9 сантиметров! Если это грунтовые воды, то я не пойму, как дом прошел РВЭ. Пора писать в Мосстройнадзор, я думаю.
О как! А Нас туда не пустили! Долго спорили, в итоге туда не попали.
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Возможно это Вопрос гидроизоляции Фундамента , что совсем плохо, так как подобное будет происходить переодически после дождя/снега .
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Возможно это Вопрос гидроизоляции Фундамента , что совсем плохо, так как подобное будет происходить переодически после дождя/снега .
В подвал, где находятся наше общедомовое имущество и обслуживающие наши квартиры инженерные коммуникации нам - собственникам дорога открыта. Почему мы не можем войти и посмотреть? Мне это непонятно. Никакой тайны в этом нет! Напротив, такие рейды с проверкой надо сделать регулярными, уведомив официально УК , кто уполномочен от лица Собственником ходить и проверять состояние подвала. Конечно, в присутствии представителя УК - это неоспоримо (ключ - у них).
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
В подвал, где находятся наше общедомовое имущество и обслуживающие наши квартиры инженерные коммуникации нам - собственникам дорога открыта. Почему мы не можем войти и посмотреть? Мне это непонятно. Никакой тайны в этом нет! Напротив, такие рейды с проверкой надо сделать регулярными, уведомив официально УК , кто уполномочен от лица Собственником ходить и проверять состояние подвала. Конечно, в присутствии представителя УК - это неоспоримо (ключ - у них).
Товарищ не смог прокоментировать почему у него нет ключа при показе дольщикам квартир. Ключи в УК, УК в воскресенье не работает. Он вобще впринципе многое не смог прокоментировать и ответы в основном на заданные вопросы были "не знаю" . Хорошая позиция назначить на приемку и осмотр квартиры, человека который не может дать внятных ответов.
 

Chipsik

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
97
Адрес
Москва A101-к11
Внимание! Только что вернулся с приемки, отчет чуть позже. Самое главное - в подвалах 11 и 10 корпусов обнаружена вода высотой около 9 сантиметров! Если это грунтовые воды, то я не пойму, как дом прошел РВЭ. Пора писать в Мосстройнадзор, я думаю.
Всем доброго дня. Подтверждаю этот факт. Кто-то еще сегодня был с форума на приемке, тоже видели воду в подвалах.
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Какие грунтовые воды? Вы о чем? :lol::lol::lol:
Может и прорыв инженерных сетей, но прецедент с грунтовыми водами уже был в 1ой очереди Квартала. Авгур проводил дополнительную гидроизоляцию наших подвалов.
Смешнее, мне кажется, мнение менеджеров Авгура о том, что на форумах сидят люди-паникеры.
 

Chipsik

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
97
Адрес
Москва A101-к11
Печально было сегодня наблюдать людей, которые данный форум не посещали и не знают или не хотят знать, что ВСЁ намного ужасней, чем есть на самом деле. Принимали квартиры и были довольны тем, что получили радиатор в "подарок" в УК и подмахнув подписью под всем чем можно.:scare3: И таких было очень много... прощу прощения - "бабушки" Вы что творите???
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Итак, сегодня были на приеме квартиры в 11 корпусе. Приемка длилась минут 80, не считая дальнейшее написание претензии и поход за актом сверки. Сразу скажу, что объект принят не был. Подробнее - ниже.

Не так давно на форуме были комментарии, что, мол, "нечего нанимать специализированную фирму по приему квартир", "ничего кроме кривых стен вы не увидите...". Мы наняли специализированную фирму, стоимость 7500, и не разу не пожалели о об этом в ходе приемки. Демонстратор попался очень приятный, по времени не торопил, потом ушел, оставив нам ключи (когда увидел лазерный измеритель уровня на треноге и понял, что приемка будет идти всерьез и надолго)) ), занесли потом сами в офис. Пока писали претензию, угостил кофе.

Ниже перечень дефектов, найденных в ходе осмотра.

Итак, поехали.

1) В канализационном стояке дыра
.IMG_2954.JPG

2) В квартире отсутствует электричество, при этом при попытке включения счетчика во внешнем коридоре постоянно выбивает пробки. То есть, имеет место короткое замыкание, хорошо, если не перерублен провод в общем коридоре или уже в квартире, так как в этом случае придется вскрывать стяжку и ломать плитку во внешнем коридоре со всеми вытекающими.

3) На всех без исключения стеклопакетах царапины, все стеклопакеты под замену. Царапины на стекле заснять трудно, но пример ниже.

IMG_2973.JPG

4) Допущено жесткое сопряжение несущих перегородок из пазогребневых плит и монолитного перекрытия (запрещено СНиП 3.03.01-87). Отсутствует армирование кладки стен из пеноблоков.
IMG_2964.JPG

5) На стене между кухней и смежной комнатой штукатурка "бухтит", отсутствует сцепление с основанием (нарушение СНиП 3.04.01-87).

6) Механические повреждения оконного профиля (левая оконная створка комнаты, смежная с кухней).

7) Трещина в стене коридора
IMG_2975.JPG

8) Наружные отливы и оконные откосы запачканы строительными смесями. Примыкание отливов к боковым откосам не заполнены герметиком.
IMG_2978.JPG

9) Наружный отлив в комнате, смежной с кухней, установлен с контруклоном.

IMG_2977.JPG

10) Опорные колодки оконных блоков не развернуты в рабочее положение и не пропенены (нарушение ГОСТ 30971-2012).
IMG_2980.JPG

IMG_2980.JPG

11) Толщина монтажного шва оконного блока (выход на балкон, нижний шов) превышает 120 мм - нарушение ГОСТ 30971-2012).
IMG_2987.JPG

12) Крепление оконного блока выполнено не по всему периметру (выход на балкон) - нарушение ГОСТ 30971-2012.

13) Отсутствует розетка радиоточки.
IMG_2999.JPG
А теперь плюшки непосредственно от нас.
14) Отсутствует доступ к счетчикам горячей и холодной воды, невозможно проверить наличие и целостность счетчиков, а также их показания.
15) Не представляется возможным провести проверку теплоизоляции стен ввиду погодных условий, проверка будет произведена позднее.
16) Проверка пожарной сигнализации и вытяжки не проводилась.
17) Не предоставлены паспорта на счетчики горячей и холодной воды, а также счетчик электроснабжения.
18) На входной двери заедает замок, необходима замена.
19) Застройщик отказался предоставить на ознакомление ключи от квартиры и терморегуляторы на батареи, по словам Застройщика, вышеуказанные предметы необходимо получать в УК. (записано аудио).
20) В подвальных помещениях стоит вода. (на фотках плохо видно, но я постарался выбрать лучшую, фотографировал не я, спасибо Виктору)
IMG_1563.jpg

21) Изменена планировка МОП-ов на этаже относительно ДДУ.

Вот как-то так. Акт сверки подписали и забрали, акт приемки не подписали, естественно. С представителем УК не общался, так как отсутствовала почва для разговора. Ждем уведомления о повторном осмотре квартиры.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу