Общение соседей X корпуса ЖК Коммунарка!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Kibo

Новичок
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
5
Адрес
ул. Сосенский Стан, д.10
Соседи, меня одного задолбали машины на тротуаре вокруг дома? Написал уже 3 обращения в УК, но меня вежливо послали. Жилинспекция отписалась, что это не входит в их копетенцию. Пришлось написать в администрацию. Там ответили, что столбики установят до мая, но прислали еще копию ответа им из УК и там говорилось, что вопрос только будет РАССМАТРИВАТЬСЯ, что совсем не обнадеживает. Предлагаю всем неравнодушным хотя бы написать по обращению в УК с фотографиями безобразия.
Кто знает, относится ли пространство между нашим домом и центром спорта к придомовой территории? Там можно было бы организовать закрытую парковку. И площадку для сушки белья, которая не нужна никому сто лет в обед, тоже можно было бы переделать
 

sem

Пользователь
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
14
Адрес
Коммунарка
Доброе уторо!
Кто и как узнает свою оплату за капремонт?
 

Елена_Elena

Пользователь
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
11
Адрес
Сосенский Стан, 10
По поводу парковки, может скинемся кто желает гарантированное место для машины и сами сделаем парковку, только надо выяснить где территориально ее можно разместить!!!
 

Лелька

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
35
Адрес
ул.Сосенский Стан д.10
Добрый день!Мы тоже платим за кап.ремонт.Елена, а как Вы представляете "гарантированное место для машины и сами сделаем парковку"?Мы не против.Только не понятно как это сделать.
 

Лелька

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
35
Адрес
ул.Сосенский Стан д.10
Я на сайте уже много раз писала про парковку.Это прямо крик души.Что бы решить эту и другие проблемы, надо собрать собрание жильцов (хоть тех кто действительно проживает).
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
По поводу парковки, может скинемся кто желает гарантированное место для машины и сами сделаем парковку, только надо выяснить где территориально ее можно разместить!!!
Как Вы себе это представляете?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
надо собрать собрание жильцов (хоть тех кто действительно проживает).
Без 50+ процентов жильцов, это всё пустая трата времени.
А что касается "гарантированного места" покупайте машиноместо в гараже и не засоряйте людям мозг всякой дребеденью. Двор это ОБЩЕДОМОВОЕ имущество и все мы собственники его с обсалютно равными правами. Огородить его и ограничить проезд для посторонних, вот и будут места для парковки (кто успел то и занял), но "это моё место я за него заплатил" закон не позволит и лично я отдам свой голос ПРОТИВ на общем собрании за данную инициативу, простите 90 закончились. Да и огродить его не получиться,часть земли отрезали для строительства школы, и под нашем домом не так уж и много НАШЕЙ земли на которой мы можем поставить забор или организовать парковки.
И вообще не понимаю проблемы поставить машину чуть подальше от дома а не прям перед подъездом.
 

Елена_Elena

Пользователь
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
11
Адрес
Сосенский Стан, 10
У нас в старом доме такая парковка была, часть жильцов собралась, получила справку из кадастра и проект, получила разрешение, вложила деньги и !!!, там конечно же могли ставить все, но тот кто не вложился этого не делали. Правильно зачем вкладывать деньги если можно подъезды перекрыть машинами или заставить тротуары, а по поводу "поставить машину подальше" я вчера в 23.00 раза три объехала все вокруг пока припарковалась. У нас в доме нет организатора и это тормозит все, знаете это как раньше старший по подъезду.
 
Сверху Снизу