Общение соседей X корпуса ЖК Коммунарка!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Yurec0808, да, напишу обязательно. Где-то читала, что такие же возмущенные люди звонили в управляющую компанию, (не знаю в какую), и им сказали не платить.)))
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Я уже не раз на сайте призывала собрать собрание жильцов.Но полная тишина.Из чего сделала вывод, проблемы нашего дома и парковки волнуют только нашу семью.Но к сожалению мы одни ни чего сделать не сможем, если всех все устраивает.К вопросу гарантии:ОЧЕНЬ скользкая плитка при выходе из подъезда.Видимо пока кто то не сломает что-нибудь, вопрос будет висеть в воздухе.

Я предлагаю напечатать объявления о собрании жильцов недельки через две, в выходные и развесить на входные двери подъездов, нам давно нужно решать вопросы по расходам на отопление, электр., и т.п., дом весь продувает, двери не открываются и т.д. Давайте выберем день собрания, время начала и место.
Всё что вы описали, волнует всех.
Проблема в том что в доме живут в 90% только съёмщики из ближнего зарубежья которым насрать на всё, эти суки даже мусор до помойки донести не могут а бросают около подъезда. Собирать некого, всем сдающим похрен. Многие даже не платят за коммуналку, а вы тут их на собрание собрать хотите.
Я уже писал, давайте соберём все косяки, хотя бы те жильцы кто тут на форуме, пройдёмся сфоткаем, опишем и в УК, пускай за счёт МИЦа всё ремонтирует пока дом на гарантии.
 

Елена_Elena

Пользователь
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
11
Адрес
Сосенский Стан, 10
Всё что вы описали, волнует всех.
Проблема в том что в доме живут в 90% только съёмщики из ближнего зарубежья которым насрать на всё, эти суки даже мусор до помойки донести не могут а бросают около подъезда. Собирать некого, всем сдающим похрен. Многие даже не платят за коммуналку, а вы тут их на собрание собрать хотите.
Я уже писал, давайте соберём все косяки, хотя бы те жильцы кто тут на форуме, пройдёмся сфоткаем, опишем и в УК, пускай за счёт МИЦа всё ремонтирует пока дом на гарантии.

Я согласна, но надо собраться хотя бы тем кто на форуме, предлагайте дату сбора, может 12 марта в 13.00-14.00 ???
 

Лелька

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
35
Адрес
ул.Сосенский Стан д.10

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
А чтобы не растерять форумчан, надо снова организовать встречу! Я записываюсь )))
 

Екатерина05

Новичок
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
3
Адрес
Сосенский стан
Добрый день! Уважаемые соседи!
Мы только купили квартиру, адрес: Сосенский стан 10, 4 подъезд, подскажите есть ряд вопросов:
1. Будет ли в доме консьержка?
2. Очень гремят лифты
3. На домофоне есть Камера, разводка под неё есть только до консьержа, чтобы протянуть её по этажам нужно скинуться, порядка 10 тыс рублей, или камера только мне нужна?
4. Когда откроют мусоропровод
5 . Можно ли сделать парковку со шлагбаумом?
6. И если кто-нибудь в курсе посоветуйте интернет и тв., кто проводит ?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Добрый день
1. Решается индивидуально каждым подъездом
2. Обращайтесь в УК, пускай лифтёры чинят
3. Кто вам сказал ?
4. Когда все ремонт закончат, лет через 10 наверное. Да и лучше бы не открывали. Да и до кучи убрали урны от подъездов, что бы п";"((№сы не кидали в них бытовой мусор.
5. Тема уже поднималась, но всё заглохло пока. Так как нас единицы, в основном чурки снимальщики.
6. Использую Seven-Sky. Доволен, инет + тв.
 

Екатерина05

Новичок
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
3
Адрес
Сосенский стан
Добрый день
1. Решается индивидуально каждым подъездом
2. Обращайтесь в УК, пускай лифтёры чинят
3. Кто вам сказал ?
4. Когда все ремонт закончат, лет через 10 наверное. Да и лучше бы не открывали. Да и до кучи убрали урны от подъездов, что бы п";"((№сы не кидали в них бытовой мусор.
5. Тема уже поднималась, но всё заглохло пока. Так как нас единицы, в основном чурки снимальщики.
6. Использую Seven-Sky. Доволен, инет + тв.
По поводу камеры сказал техник из Ук, приходил домофон ставить, за совет про интернет спасибо, а то уже всех обзвонила , никто не подключает
 

Лелька

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
35
Адрес
ул.Сосенский Стан д.10
Добрый день! Уважаемые соседи!
Мы только купили квартиру, адрес: Сосенский стан 10, 4 подъезд, подскажите есть ряд вопросов:
1. Будет ли в доме консьержка?
2. Очень гремят лифты
3. На домофоне есть Камера, разводка под неё есть только до консьержа, чтобы протянуть её по этажам нужно скинуться, порядка 10 тыс рублей, или камера только мне нужна?
4. Когда откроют мусоропровод
5 . Можно ли сделать парковку со шлагбаумом?
6. И если кто-нибудь в курсе посоветуйте интернет и тв., кто проводит ?
Екатерина05,мы тоже жители подъезда 4.На форуме только все пишут.Вот хотели собрать собрание 12 марта, но тишина.Так конечно вопросы не решаются.
Уважаемые соседи давайте срочно решать вопросы. В итоге будет поздно!!!!! Ждать когда все заселяться , можно лет 10-15.У арендаторов квартир есть собственники, те кто сдают им квартиры!Давайте организовываться!Мы готовы участвовать , но одна наша семья ни чего не решит.
Хотим выразить свое мнение по поводу заданных вопросов.
1.Смысл в консьерже? Они просто сидят и смотрят телевизор (как видно на практике в других домах).Ответственность ни за что не несут.Пускать в подъезд будут всех.Тем более у нас есть отдельный вход на пожарную лестницу.
2.Существует городская программа установки видеонаблюдения.Которые устанавливаются на подъездах и фасадов домов.С выходом на запись в полицию.
3. Самый важный и острый вопрос - это парковка!!!!Его на решать срочно.Надо закрывать территорию нашего дома.Каким способом, давайте решать вместе.
 

Лелька

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
35
Адрес
ул.Сосенский Стан д.10
Екатерина05,мы тоже жители подъезда 4.На форуме только все пишут.Вот хотели собрать собрание 12 марта, но тишина.Так конечно вопросы не решаются.
Уважаемые соседи давайте срочно решать вопросы. В итоге будет поздно!!!!! Ждать когда все заселяться , можно лет 10-15.У арендаторов квартир есть собственники, те кто сдают им квартиры!Давайте организовываться!Мы готовы участвовать , но одна наша семья ни чего не решит.
Хотим выразить свое мнение по поводу заданных вопросов.
1.Смысл в консьерже? Они просто сидят и смотрят телевизор (как видно на практике в других домах).Ответственность ни за что не несут.Пускать в подъезд будут всех.Тем более у нас есть отдельный вход на пожарную лестницу.
2.Существует городская программа установки видеонаблюдения.Которые устанавливаются на подъездах и фасадов домов.С выходом на запись в полицию.
3. Самый важный и острый вопрос - это парковка!!!!Его на решать срочно.Надо закрывать территорию нашего дома.Каким способом, давайте решать вместе.
 
  • Like
Реакции: Kibo

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Лелька, Не вы одни радеете задом, мой номер телефона УК уже наверное знает на изусть, я их задолбал звонками по косякам. Но скажу одно, стали быстро делать.

Что касается собрания, нужно определить точную дату, подготовить список вопросов, вариантов решения по этим вопросам, идти в УК предоставить им эти планы и просить оповестить всех собственников что будет собрание тогда-то тогда-то. Без повестки, без предложенных вариантов решения вопросов это всё будет обычный базар, с потраченным временем и нечего в итоге не решиться. Проходили и знаем о чём говорим.

Давайте начнём с малого каждый пройдётся по своему подъезду с ручкой и фотиком, произведёт опись всех недочётов (трещины, отваливания краски, недостающие доводчики, лампочки, перекосы дверей и тд и тп). Соберём в единый документ и направим в УК. Пускай застройщик за свои бабки всё чинит, а не мы после снятия дома с гарантии.

Что бы больше людей читало, нужно развесить объявление опять что есть форум и мы решаем тут вопросы.
 
Сверху Снизу