Общение соседей X корпуса ЖК Коммунарка!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Лелька

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
35
Адрес
ул.Сосенский Стан д.10
В УК надо обращаться с предложениями и решением проблемы ВСЕМ жителям дома (подписи). А от одного заявления толка не будет.Скажут, что другие могут быть против.Для этого надо собрать собрание и принять решение.А как я тут уже поняла, всем все равно.Только ля ля и все.Простите, но так оно и есть!Пока гром не грянет.................Очень жаль.Это же наш дом и наша безопасность!!!!
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Всё что можно сделать написано выше в теме. От того что мы тут будем писать "мы одни не можем" нечего не сдвинется, пока не будет дом заселён больше чем на 50% (именно жильцами а не снимающими квартиры) нечего не решиться. И поверьте не вы одни такие радеющие за дом... Мы также много раз предлагали много инициатив, но всем всё фиолетово... У всех собственность заканчивается входной дверью...
УК пальцем не шевелит им по хрену на всё, это аффилированная структура посаженная компанией МИЦ для того что бы все косяки (а их дохрена: трещины, обвал фасада, гремящие лифты и тд и тп) дома в течении 5 лет (как кончиться гарантия на дом) скрывать. Всё остальное видимость работы.
 

Лелька

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
35
Адрес
ул.Сосенский Стан д.10
Ждать когда дом заселится более 50%, можно долго.Те кто хотел, заехали, а те кто сдает и будет сдавать дальше.Многие просто вкладывали деньги в недвижимость, а теперь просто сдают.Действительно , мне тоже жаль за соседей которым "фиолетово". Но делать надо и срочно.Давайте организуем собрание (хотя бы тех кто уже проживает).
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Предлагаю сначала решить вопрос с гарантийным ремонтом. Швы трещины, это мы можем решить и без собрания, как я ранее предлагал, неравнодушные, пройдутся всё подробно сфотографируют, запишут. напишем в УК заявление и пускай устраняют за счёт МИЦ а не за наши бабки в последствии. Я могу лично пройтись по своему второму подъезду, всё зафиксировать, описать подробно. Кто возьмётся за другие подъезды ?
Парковка и прочее только после того как школу сдадут.
 
Последнее редактирование:

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Ждать когда дом заселится более 50%, можно долго
А по закону мы это НУ НЕ КАК НЕ ПЕРЕШАГНЁМ
Давайте организуем собрание (хотя бы тех кто уже проживает).
Без тех же 50% , не будет кворума, и это собрание будет пустой тратой времени.
Нужно хотя бы раз собрать, проголосовать за ОНЛАЙН голосование. Создаётся площадка для голосования собственников. Только после этого можно не созывать такой геморой с кучей траты времени.
 

Boris

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
10
Адрес
Сосенский стан 10
Могу пройтись по 4 подъезду... с лифтами конечно бесит все это громыхание. Фотоаппарата правда нет, на телефон трещины на фасаде непонятно получатся или нет... И когда уже будут снимать обивку в лифтах, или всю жизнь в расписных деревяшках кататься будем? Про парковку согласенБ возможность появится только после постройки школы.
 

Лелька

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
35
Адрес
ул.Сосенский Стан д.10
Мы тоже жители 4 подъезда.Пройдем тоже, сфотографируем.Школу видимо сдадут к 1 сентября 2018г.А не поздно ли будет, решать вопрос?Как мне кажется , надо начинать уже сейчас.Это тоже вопрос не одного дня и месяца.Давайте хоть раз соберем собрание.
 

Boris

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
10
Адрес
Сосенский стан 10
Интересно какие варианты решения вы видите... по мне так, если избавиться хотя бы от машин во дворе, было б уже неплохо.
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Я тоже очень хотела бы избавиться от машин во дворе. Наблюдала за действиями пожарных во время ЧП ночного и молилась, чтобы не было пожара серьезного. Но ведь нет такого закона, запрещающего ставить машины во дворе. Размеченная площадка для спецтранспорта занята не была. И что? Что можно сделать в такой ситуации? Повесить табличку "Заезд во двор только для погрузки и разгрузки и спецтранспорта"? А кто разрешит? Не знаю как решить эту проблему.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Очень просто.
1. Регистрация в системе и первое голосование насколько я понял бесплатно, на нем принимается решение оплачивать услуги данной площадки и тут уже есть варианты
а) у УК есть деньги которые она получает от провайдеров за установку оборудования (равно как и оплата за электроэнергию), то есть наши с вами деньги. Вот куда она их тратит мы не знаем. Запросить у них баланс по этим деньгам, что кто куда. И если баланс положительный то можно из этих "свободных" денег брать на оплату данной площадке
б) На том же голосовании принять решение об оплате самостоятельно. То есть УК разделит сумму трат на весь дом и в платёжке появится доп строчка.
Так как в доме до 300 квартир это примерно будет (точное количество квартир не помню) : 3600руб в год + (49руб за квартиру * на 300 квартир * на 10 голосований за год) = 3600 + 147000 = 150600 / 300 квартир = 502 руб / на 12 месяцев = 41,8 руб. То есть платёжка вырастит ВСЕГО на 41.8 в месяц. Это на мой взгляд сущие копейки за возможность всё же что то решать и не тратить на это кучу времени с бесполезным созывом народа во дворе и трепом не о чём. Правда там ещё прилипнут 2% за перевод Юр лицу и т.д и т.п, но вырастит не на много.

Предварительно, привлекаем всех жильцов сюда на форум, решаем что будем делать и как. Выносим всё это на повестку, голосуем, тащим решение в УК и УК уже занимается выполнением данного решения.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Что касается машин во дворе, прежде чем что-то запрещать, нужно сделать альтернативу.
Выше в теме я писал что нужно ставить шлагбаумы на въезд и выезд из двора, двор делать односторонним, расширять дорогу и по левую сторону делать карманы под углом для парковки машин. Расширять всего на метр нужно. Мы оставим 4 метра (6 метров на поворотах) для проезда пожарной техники и можно спокойно парковать свои машины.
Это в разы увеличит место парковки, отсечёт заезжих. Но также влечёт за собой хотя бы одного консьержа круглосуточного который будет пропускать спец транспорт на территорию.
Только после этого можно смело поставить шлагбаум на проезд к подъездам для допуска к погрузке разгрузке машин.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Повесить табличку "Заезд во двор только для погрузки и разгрузки и спецтранспорта"? А кто разрешит? Не знаю как решить эту проблему.
Как я писал выше, решение принимает собрание дома. Проголосовали закрыть двор для парковки, так и будет. Это наша с вами собственность и мы решаем как ей распоряжаться в рамках закона РФ. А законы нам не запрещают это :)
 

Лелька

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
35
Адрес
ул.Сосенский Стан д.10
Очень просто.
1. Регистрация в системе и первое голосование насколько я понял бесплатно, на нем принимается решение оплачивать услуги данной площадки и тут уже есть варианты
а) у УК есть деньги которые она получает от провайдеров за установку оборудования (равно как и оплата за электроэнергию), то есть наши с вами деньги. Вот куда она их тратит мы не знаем. Запросить у них баланс по этим деньгам, что кто куда. И если баланс положительный то можно из этих "свободных" денег брать на оплату данной площадке
б) На том же голосовании принять решение об оплате самостоятельно. То есть УК разделит сумму трат на весь дом и в платёжке появится доп строчка.
Так как в доме до 300 квартир это примерно будет (точное количество квартир не помню) : 3600руб в год + (49руб за квартиру * на 300 квартир * на 10 голосований за год) = 3600 + 147000 = 150600 / 300 квартир = 502 руб / на 12 месяцев = 41,8 руб. То есть платёжка вырастит ВСЕГО на 41.8 в месяц. Это на мой взгляд сущие копейки за возможность всё же что то решать и не тратить на это кучу времени с бесполезным созывом народа во дворе и трепом не о чём. Правда там ещё прилипнут 2% за перевод Юр лицу и т.д и т.п, но вырастит не на много.

Предварительно, привлекаем всех жильцов сюда на форум, решаем что будем делать и как. Выносим всё это на повестку, голосуем, тащим решение в УК и УК уже занимается выполнением данного решения.
Спасибо, за столь подробную информацию!!!!! Мы за!!!!
 

Лелька

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
35
Адрес
ул.Сосенский Стан д.10
А про парковку.Можно хотя бы начать за домом, со стороны больницы.По возможности увеличить места парковки.Зимой там все парковались на либо на тротуаре, либо на газоне.Там места много.
 

Boris

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
10
Адрес
Сосенский стан 10
Регистрироваться в системе нужно всем собственникам, или одному и он уже устроит голосование?
Хорошая идея, нужно пробовать!
 
Сверху Снизу