Общение соседей X корпуса ЖК Коммунарка!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Написал вопрос площадке. Написал вопрос, получил ответ
upload_2017-8-4_15-53-53.png

Так что без первого собрания нам ну не как не обойтись.
Предлагаю развесить объявления в подъезде с ссылкой на форум. Решать
вопросы, собрать первую повестку и по мере возможности обойти квартиры и провести голосование. Также я думаю можно привлечь для этого УК, у них есть все телефоны собственников, поручить им (так как телефоны они не дадут) произвести информирование людей.
В общем вот такие пироги.
 

Вложения

Лето

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
3
Адрес
сосенский стан 10 коммунарка
Также я думаю можно привлечь для этого УК, у них есть все телефоны собственников, поручить им (так как телефоны они не дадут) произвести информирование людей.
УК этим заниматься не будет, так как им это не выгодно
 

Лето

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
3
Адрес
сосенский стан 10 коммунарка
Электричество на общедомовые нужды по закону должно быть включено в содержание и текущий ремонт. Забейте в поисковике и найдете. Кто что думает по этому вопросу?
 

Boris

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
10
Адрес
Сосенский стан 10
Электричество на общедомовые нужды по закону должно быть включено в содержание и текущий ремонт. Забейте в поисковике и найдете. Кто что думает по этому вопросу?
Читал про это. Много времени требуется для бодания с УК,а в итоге мало кому удаётся отстоять, но вроде как может и получиться....
Возможно для начала нужно попросить у них расшифровку тарифа ОДН..

Кстати вопрос по поводу ГВС... Висело объявление про отключение с 14 по 28 всвязи с ремонтом котельной...Т.е внеплановое... А потом опять отключать планово будут? И вообще отключить-отключили, а вода (холодная из трубы ГВС) течёт...И народ, который не перекрывает стояк, попадут на лишнюю оплату по счётчику ГВС..
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Кстати вопрос по поводу ГВС... Висело объявление про отключение с 14 по 28 всвязи с ремонтом котельной...Т.е внеплановое... А потом опять отключать планово будут? И вообще отключить-отключили, а вода (холодная из трубы ГВС) течёт...И народ, который не перекрывает стояк, попадут на лишнюю оплату по счётчику ГВС..
Так всегда делают, подменяют в стояке горячую холодной, сливать воду со стояка нельзя. МИЦ сэкономим бабки на стройке и поставил оцинкованные трубы вместо металлопласта. Если слить воду то трубы начнут окисляться и ржаветь в местах сварки. Они и так ржавеют но в водной среде меньше.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
https://chat.whatsapp.com/26kMT1nNgHL6dzPYj2wcdL
В общем добавляйтесь в группу.
Просьба вновь пришедшим первым сообщением оставлять инфо : Василий, 1 подъезд, кв 12
Дабы сразу записать у себя в контактах корректно что бы не было вопросов кто что куда.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Форум это основа, в цапе можно быстро все обсудить по строчке. Вот на форуме уже вывешивать готовые решения на обсуждение
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
  • Like
Реакции: Lexx

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка

Kibo

Новичок
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
5
Адрес
ул. Сосенский Стан, д.10
Добрый день, соседи! Вот Мы и столкнулись с проблемой припаркованных машин вокруг дома.Сегодня ночь произошло ЧП, но машины пожарной службы не смогли заехать даже во двор!!!!!!Слава Богу не было пожара.А если бы был?А если бы были жертвы?Я еще раз пытаюсь призвать и СРОЧНО решать проблему парковки возле дома.Я в одиночку не могу решать проблемы всего дома.Или это проблема только нашей семьи?
Пожар был, но его потушила расплавившаяся водопроводная труба. В квартире живут 6 киргизов. Их не жалко, а вот соседи сверху могли дымом задохнуться. Наряду с проблемой парковки остро стоит проблема нелегальных мигрантов, которые являются источником опасности и свинства, а также проблема отсутствия пожарных рукавов. На нашу площадку уже трижды(!) приходили пожарные (в т.ч. и из-за произошедших пожаров), но рукава по-прежнему не появились.
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Любопытно, а участковый у нас имеется? Я его ни разу не видела. А кто-нибудь видел?
 

Kibo

Новичок
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
5
Адрес
ул. Сосенский Стан, д.10

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Сверху Снизу