Чего не хватает жителям Коммунарки?

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Что НЕОБХОДИМО жителям Коммунарки?


  • Всего проголосовало
    159

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
В части касающейся не согласен. Просто не согласен. Доводов не привожу - будет очень длинно и нудно.
Извечный спор "коренных" и "понаехавших".)) Консенсунса достичь в данном вопросе нереально:biggrin:
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Коммунарка--не Москва! Как и все спальные районы, возникшие в 60-х годах прошлого века. Просто такова была стратегия экономического развития. Жертвой себя не считаю, иллюзий не имею. Для меня (лично и субъективно), Москва ограничена Садовым кольцом. ОК, третьим транспортным!
Да я тоже именно исторический центр люблю,больно смотреть как там втыкают современную архитектуру. Но мы всё равно недалеко. А с метро будет еще ближе. Потому как на машине добираться до любимых мест тяжело и долго.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Вот пару лет назад я на том форуме говорил о т.н. кавказских врачах, купивших дипломы, и т.н. здравоохранении, но тогда меня мало кто понял. Начинает доходить до народа, это радует.
Кстати, ведомственные клиники тоже не панацея, госпиталь Вишневского чуть окончательно не погубили.
В этой стране болеть нельзя.
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
Начинает доходить до народа, это радует.
Почему только начинает доходить? Как советская медицина канула в лету, с тех пор так и живём (точнее выживаем (доживаем). Уж лет 20 как. Так что велосипед, в данном случае, не изобретён и Америка не открыта.
 
Последнее редактирование:

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Извечный спор "коренных" и "понаехавших".)) Консенсунса достичь в данном вопросе нереально:biggrin:
А если я стал москвичом по долгу службы, я коренной или понаехавший?
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Вот пару лет назад я на том форуме говорил о т.н. кавказских врачах, купивших дипломы, и т.н. здравоохранении, но тогда меня мало кто понял. Начинает доходить до народа, это радует.
Кстати, ведомственные клиники тоже не панацея, госпиталь Вишневского чуть окончательно не погубили.
В этой стране болеть нельзя.
Про Вишневского не знаю, у меня другое ведомство. А то, что болеть нельзя и так ясно. Больной солдат - не солдат. Больной солдат никому не нужен!
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
А если я стал москвичом по долгу службы, я коренной или понаехавший?
Тут, как и в любом вопросе, у всех и каждого своя правда. Вы можете себя считать коренным, а кто-то, в любом случае, будет считать понаехавшим (никого конкретно в данном случае не имею в виду). Ну и коренным, классически, считается исконно проживающий в каком-то (не знаю точно в каком, но вроде бы более третьего) поколении.
Коренной москвич - житель Москвы не в первом поколении, наделенный особыми природными свойствами, затрудняющими общение с ним для тех, кто, не являясь коренными москвичами, желали бы видеть таковыми своих детей. Коренные москвичи узнаваемы по протяженно-акающему акценту и раздражительности, вызванной неспособностью отстоять свое право на проживание в районах, захваченных советским и постсоветским начальством и чиновными лимитчиками. Коренные москвичи не страдают синдромом поребрика, но выдают себя характерными проговорками. Так, даже будучи выселены в отдаленные районы столицы с неудобопроизносимыми названиями, они называют "городом" только так называемую старую Москву в пределах Садового кольца, обычно не называют Москву "столицей" и т.п. Распространившееся в нулевые годы деление жителей Москвы на понаехавших и понаостававшихся коренных москвичей уже не учитывается - как практически исчезнувший сегмент населения.
А что касаемо моего мнения по этому поводу, то чтобы считаться москвичом, нужно просто любить этот город, а не воспринимать его, лишь как источник выкачивания денег, интересоваться его культурным наследием, историей, архитектурой, стараться делать как можно больше для его блага и процветания, а не убивать его глупыми идеями, воплощение которых мы в последнее время имеем несчастье повсеместно наблюдать.
 
Последнее редактирование:

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Коренной москвич - житель Москвы не в первом поколении, наделенный особыми природными свойствами, затрудняющими общение с ним для тех, кто, не являясь коренными москвичами, желали бы видеть таковыми своих детей.
а вот это совсем не коренной москвич, прям :cray:. настоящий коренной москвич добрый, отзывчивый.
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
а вот это совсем не коренной москвич, прям :cray:. настоящий коренной москвич добрый, отзывчивый.
Zazka, ну это исключительно субъективное мнение Словаря lenta.ru. Привела его, как довольно распространённое. Ну а наше мнение не обязательно должно совпадать с их мнением.))
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Ksan`yla, :girl_tender:
Вот так, с годами складывается общественное мнение. И как-то изменить его уже становится трудно.
:offtopic:
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
а вот это совсем не коренной москвич, прям :cray:. настоящий коренной москвич добрый, отзывчивый.
Самый страшный "коренной москвич" -- из понаехавших ранее. :cool:
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Тут, как и в любом вопросе, у всех и каждого своя правда. Вы можете себя считать коренным, а кто-то, в любом случае, будет считать понаехавшим (никого конкретно в данном случае не имею в виду). Ну и коренным, классически, считается исконно проживающий в каком-то (не знаю точно в каком, но вроде бы более третьего) поколении.
Коренной москвич - житель Москвы не в первом поколении, наделенный особыми природными свойствами, затрудняющими общение с ним для тех, кто, не являясь коренными москвичами, желали бы видеть таковыми своих детей. Коренные москвичи узнаваемы по протяженно-акающему акценту и раздражительности, вызванной неспособностью отстоять свое право на проживание в районах, захваченных советским и постсоветским начальством и чиновными лимитчиками. Коренные москвичи не страдают синдромом поребрика, но выдают себя характерными проговорками. Так, даже будучи выселены в отдаленные районы столицы с неудобопроизносимыми названиями, они называют "городом" только так называемую старую Москву в пределах Садового кольца, обычно не называют Москву "столицей" и т.п. Распространившееся в нулевые годы деление жителей Москвы на понаехавших и понаостававшихся коренных москвичей уже не учитывается - как практически исчезнувший сегмент населения.
А что касаемо моего мнения по этому поводу, то чтобы считаться москвичом, нужно просто любить этот город, а не воспринимать его, лишь как источник выкачивания денег, интересоваться его культурным наследием, историей, архитектурой, стараться делать как можно больше для его блага и процветания, а не убивать его глупыми идеями, воплощение которых мы в последнее время имеем несчастье повсеместно наблюдать.
Ну тогда это точно я! И в третьем, и прочее.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Zazka, низкий уровень, очень. Явот точно не хотела бы лечиться у врача из наших южных республик...
А Бокерия? И еще могу много фамилий привести. Но, в целом, согласна с Вами, к некоторым лучше не попадать.
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9
Тут, как и в любом вопросе, у всех и каждого своя правда. Вы можете себя считать коренным, а кто-то, в любом случае, будет считать понаехавшим (никого конкретно в данном случае не имею в виду). Ну и коренным, классически, считается исконно проживающий в каком-то (не знаю точно в каком, но вроде бы более третьего) поколении.
Коренной москвич - житель Москвы не в первом поколении, наделенный особыми природными свойствами, затрудняющими общение с ним для тех, кто, не являясь коренными москвичами, желали бы видеть таковыми своих детей. Коренные москвичи узнаваемы по протяженно-акающему акценту и раздражительности, вызванной неспособностью отстоять свое право на проживание в районах, захваченных советским и постсоветским начальством и чиновными лимитчиками. Коренные москвичи не страдают синдромом поребрика, но выдают себя характерными проговорками. Так, даже будучи выселены в отдаленные районы столицы с неудобопроизносимыми названиями, они называют "городом" только так называемую старую Москву в пределах Садового кольца, обычно не называют Москву "столицей" и т.п. Распространившееся в нулевые годы деление жителей Москвы на понаехавших и понаостававшихся коренных москвичей уже не учитывается - как практически исчезнувший сегмент населения.
А что касаемо моего мнения по этому поводу, то чтобы считаться москвичом, нужно просто любить этот город, а не воспринимать его, лишь как источник выкачивания денег, интересоваться его культурным наследием, историей, архитектурой, стараться делать как можно больше для его блага и процветания, а не убивать его глупыми идеями, воплощение которых мы в последнее время имеем несчастье повсеместно наблюдать.
Ну и я - в третьем.
С интересом узнал про "особые природные свойства" , теперь буду пытаться обнаружить. :phil_25:
Эх, Оксана, подозрительный Вы источник использовали. И, по тону, статью писал человек явно не питающий симпатий к "понаостававшимся".

Никогда не любил Михаила Козакова, но фильм "Покровские ворота" - это очень точно. Я рос в этой атмосфере, ходил по этим улицам.
Поэтому безликие шеренги домов в Тропарёво (к примеру!) для меня никогда не будут Москвой. А в пределах Садового кольца хоть что-то ещё осталось. Хотя безликость и наступает.
Почему я должен называть родной город столицей? И к жене я обращаюсь по имени, а не по званию - супруга!
А вот с Вашим мнением - полностью согласен. :hi:

И чтобы оправдать наш трендёж не по теме, выдвину тезис: Коммунарке не хватает - Садового кольца! :pleasantry:
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Ну и я - в третьем.
С интересом узнал про "особые природные свойства" , теперь буду пытаться обнаружить. :phil_25:
Эх, Оксана, подозрительный Вы источник использовали. И, по тону, статью писал человек явно не питающий симпатий к "понаостававшимся".

Никогда не любил Михаила Козакова, но фильм "Покровские ворота" - это очень точно. Я рос в этой атмосфере, ходил по этим улицам.
Поэтому безликие шеренги домов в Тропарёво (к примеру!) для меня никогда не будут Москвой. А в пределах Садового кольца хоть что-то ещё осталось. Хотя безликость и наступает.
Почему я должен называть родной город столицей? И к жене я обращаюсь по имени, а не по званию - супруга!
А вот с Вашим мнением - полностью согласен. :hi:

И чтобы оправдать наш трендёж не по теме, выдвину тезис: Коммунарке не хватает - Садового кольца! :pleasantry:
Вай,как хорошо сказано.
 
Сверху Снизу