Чего не хватает жителям Коммунарки?

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Что НЕОБХОДИМО жителям Коммунарки?


  • Всего проголосовало
    159

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Проголосовало всего 16 чел((( это мало
А сколько обычно так или иначе реагируют на сообщения?! Смотрят --да! Но, увы, не "реагируют" кнопочкой;)!
Видимо, не все понимают, что данные этого опроса могут быть доведены до сведения определённых должностных лиц.
Причём выводы-комментарии могут быть следующие.

1. На Форуме Новой Коммунарки зарегистрировано 337 человек, не учитывая инициатора опроса. Проголосовало 20 человек, что составляет менее 6% всех зарегистрированных на форуме. Таким образом, можно сказать, что нынешним и будущим жителям Коммунарки ничего не нужно.

2. Из числа проголосовавших подавляющее большинство считает, что в Коммунарке школы и детские сады НЕ нужны. За необходимость школ проголосовало 8 человек (40% проголосовавших или 2,4% от всех зарегистрированных на форуме), за детские сады ещё меньше -- 6 человек (30% проголосовавших или 1,8% от всех зарегистрированных на форуме).

3. Полностью соответствует действительности мнение главного архитектора проекта Центра пространственной информации ГУП МО «НИиПИ градостроительства» Александра Антонова: "Сегодня каждый сам, добровольно, покупает за сравнительно большие деньги – несколько миллионов рублей – квартиры в таком месте, где нет ни школ, ни дорог, ни работы. Основная проблема – в глупости людской и жадности. Так что с проблемами – к зеркалу. Кому не нравится жить в Новой Москве, тот может просто не покупать там квартиру. Люди, добровольно, за свои деньги, создают себе гетто, влезая при этом еще и в ипотечную кабалу! Это фантастический идиотизм нашего населения".

Люди! Когда думать будем?

P.S.:
Короче, добавьте, если можно, в опросник Кудьтурно-досуговый центр:)))!
Количество вопросов -- максимальное, которое позволяет реализовать движок форума.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
С этой анкетой понятно, точнее не понятно. В пешей доступности от моего дома(в Коммунарке) точно будут школа и детский сад. Я не стала их выбирать в анкете, они же есть.
Только в качестве дискуссии, может быть сделать еще одну анкету, см выше пост #23 Катена, что нам необходимо для того, чтобы чувствовать себя комфортно и все наши потребности были удовлетворены. Возможно даже несколько анкет...
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Я затрудняюсь ответить на все вопросы, так как не живу в Коммунарке.
"А ты представь себе, что ты лежишь и поёшь!"

Ну вот, уже получилось! :wink:
чего бы хотелось видеть для комфортной жизни в Коммунарке - пойдем таким путем...?
Всего того, что есть в развитых районах Москвы, т.е. всего)
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
Нет, не поэтому. И совсем не начхать. Причина, как оказалось, иная. Лично для меня совершенно неожиданная. (Обещал не распространяться)
Забава, Феникс тот еще интриган.)) Предполагаю, что кто-то из "экологов"высказал свои опасения относительно вредного влияния метро на экологию. Но это лишь предположение. Могу ошибаться.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
"А ты представь себе, что ты лежишь и поёшь!"

Ну вот, уже получилось! :wink:
Ну от того, что я перечислю все блага цивилизации ничего не случится)))
Скорее всего на первых парах мне не хватит парковок, со всеми "архитектурными изысками Авгура-БИНа" это будет острая проблема. С прибавкой жильцов в район мне вероятно не хватит общественного транспорта, который будет практически в пешей доступности. Я думаю после постройки школы и садика у меня потребность в них отпадет. Из магазинов я предпочитаю Викторию, по крупному-Ашан. За тем и за другим я знаю куда съездить, хорошо если Викторию сделают в Коммунарке, но это не критично.
Очень здорово было бы иметь большой набор фитнес клубов, все таки конкуренция рождает хорошие предложения. Ну и конечно же, мне было бы здорово наличие места для покататься на роликах. Я думаю пока не застроят территорию за Москва А101, там на великах самое то кататься)))
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
С этой анкетой понятно, точнее не понятно. В пешей доступности от моего дома(в Коммунарке) точно будут школа и детский сад. Я не стала их выбирать в анкете, они же есть.
Только в качестве дискуссии, может быть сделать еще одну анкету, см выше пост #23 Катена, что нам необходимо для того, чтобы чувствовать себя комфортно и все наши потребности были удовлетворены. Возможно даже несколько анкет...
Как мне представляется, исходить следует из формулировки темы "Чего не хватает жителям Коммунарки" и подредактированного мною вопроса опросника "Что необходимо жителям Коммунарки".
Всем жителям. Всей Коммунарки.
Если школа и садик строят недалеко от дома и лично для него проблема казалось бы решена (но они же вам всё равно нужны), а также если у кого-то дети уже выросли, то это не значит, что следует отказаться от выбора этого пункта. Около других домов ведь тоже должны быть школы и садики.
Иначе, если не представить всю ситуацию по всей Коммунарке в целом, то можно в итоге "нарисовать" своими ответами картину, никак не отражающую реальное положение дел.

Ну от того, что я перечислю все блага цивилизации ничего не случится)))
Все не стоит, а вот актуальные сейчас и в обозримом будущем, а также нужные не только для себя и своей семьи, но и для окружающих -- можно и нужно.
:yes:
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Если школа и садик строят недалеко от дома и лично для него проблема казалось бы решена, а также если у кого-то дети уже выросли, то это не значит, что следует отказаться от выбора этого пункта. Около других домов ведь тоже должны быть школы и садики.
Иначе, если не представить всю ситуацию по всей Коммунарке в целом, то можно в итоге "нарисовать" своими ответами картину, никак не отражающую реальное положение дел.
:yes:
Всё равно не понимаю, почему надо голосовать за то, что есть, сбоит моя логика. Если "болеть" за всю Коммунарку, то мне не хватает информации.
Я, честно говоря, еду жить в ЖК Москва А 101, мне обещали комфортное проживание именно в этом микрорайоне, со всей инфраструктурой! Которая, кстати, должна была бы улучшить условия проживания всех жителей Коммунарки!
Обманули? Всё к тому идёт...:mad:

Поэтому, видимо, меня не устроила анкета:sorry:
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Все не стоит, а вот актуальные сейчас и в обозримом будущем, а также нужные не только для себя и своей семьи, но и для окружающих -- можно и нужно.
Всё равно не понимаю, почему надо голосовать за то, что есть, сбоит моя логика. Если "болеть" за всю Коммунарку, то мне не хватает информации.
То, что строится -- этого ещё вообще-то нет. Что получится -- неизвестно. Кто поручится, что нам не объявят, что строящиеся школа и садик в районе ЖК Москва А101 будут платными?
Плавали -- знаем. Все в курсе, как лихо Авгур поменял и планировки ряда домов, и общую планировку территории.
С Авгуром / А101 Девелопмент ухо нужно держать востро.

Вспомнился эпизод из кинофильма "Диверсант".
-- Разведчик должен уметь правильно расставлять акценты. Иначе у командования может возникнуть ложное мнение.



Под влиянием пропаганды и агитации переголосовала, и добавила школы и сады:wink:
:spasibo:
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Ну если мы ставим вопрос с уточнением в скобочках
Торгово-развлекательный центр (в соответствии с изначальным проектом застройки).

То тогда Торгово-развлекательный центр надо менять на Культурно-досуговый центр, как это и было изначально по проекту!


И плохо, что нет вопроса по парковым зонам. Так как в Коммунарке преобладает много молодёжи, которые становятся родителями, то мамочкам с колясками и детьми дошкольного возраста просто негде гулять. А парки - это единственное место, где может быть более-менее чистый воздух. И понятное дело, что парки нужны людям всех возрастов.

Сейчас в Коммунарке возводятся железобетонные джунгли, каждый Застройщик пытается получить максимальную прибыль и впихивает многоэтажные дома куда только может впихнуть, а власть по каким-то причинам этим Застройщикам потакает, не думая о людях, которые здесь будут жить.

Там где находится водонапорная башня, как было бы здорово иметь сквер с лавочками, деревьями, кустарниками, цветами, может быть и фонтаном. Куда могли бы молодые мамочки выходить на прогулку со своими детьми, люди преклонного возраста могли бы выйти туда на прогулку для общения со своими сверстниками и т.п. Но на этом месте Авгур влепил аж 2 многоквартирных дома. Теперь пытается вместо культурно-досугового центра влепить ещё одного монстра - 13-ти подъездный высотный многоквартирный дом. И некогда заявленный комфортный благоустроенный микрорайон ЖК "Москва А101" превращается в гетто, где можно лишь переночевать, но не жить полноценной жизнью.

Если уж Авгур не хочет строить культурно-досуговый центр на этом месте, то пусть обустроит там сквер на радость жителям ЖК Москва А101 для их комфортного проживания - ведь когда-то нужно думать и о людях.

Плохо, что организатор опроса в полном объеме не рассказал нам о своих действиях и планах - кто инициатор опроса, для чего опрос, какие цели преследует, до кого будет доведена информация и т.п. То, что вкратце пояснили в первом сообщении не считается, т.к. уж очень вкратце. Феникс пытается до нас донести значимость опроса, а хотелось бы всё это услышать от организатора этой темы!

Если это действительно значимо и может иметь положительные последствия, то можно добавить и про земельные участки о которых писала Наталия в теме
http://newkommunarka.ru/threads/Митинг.263/page-3#post-10890 с приложением планов территорий:
4) " п.6 Организации обширной зоны отдыха для жителей Коммунарки, Газопровода, Бутова на территории лесопарка «Бутовский лес» с приданием соответствующего статуса всей его территории, проведением лесовосстановительных мероприятий и работ по его благоустройству и очистке" Это о чем? На это ответят, что у Коммунарки уже есть обширные зоны отдыха - Бутовский лесопарк. Нужна конкретика. У нас в Коммунарке два места о которых мне известно), где еще поют птицы: это пока еще не застроенная яма с водой напротив конюшни перед домами Москва 101- Земельный участок: 50:21:0120303:1057, заметьте- ЗЕМЛЯ ПУБЛИЧНАЯ, но у властей уже видимо есть планы по его застройке, т.к. ВРИ изменен на "многоквартирные дома" и яма около школы -лицея- Земельный участок: 50:21:0120303:693, тоже публичная собственность. Поэтому нужно конкретизировать и просить устройства общественных зеленых зон на этих земельных участках, находящихся в публичной собственности, т.к. здесь не оснований для оговорок властей о том, что это частная земля и мы не можем распоряжаться.
И обратить внимание, что уже давно надо было заняться благоустройством территорий Дубовой рощи и Коммунарских прудов!!!

Парки и скверы нужны в первую очередь, как и детсады, школы, магазины, поликлиники, парковки, различный общественный транспорт и
культурно-досуговый центр (кинотеатр+выставочный зал+мультимедийная библиотека+школа искусств+Клубы/секции/кружки для всех возрастов)
Власти должны задуматься о том, что территория Новой Москвы должна быть городом-садом, как изначально это и задумывалось, а не городом-адом!
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Я не голосовала про школы и дет.сады. мне под окном д.сад точно не нужен. Дет.сад должен быть на отдельной территории а не во дворе дома. Дети должны гулять, а не орать на маленьком пятачке под окнами.
мне лично не хватает места для поогулки с собаками, так как везде грязь. Досуговый центр тоже хотела бы, но не принц плазу с хачами. И побольше многоярусных гаражей, чтобы машин поменьше стало во дворах.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
20150701_100520.jpg Сегодня к нам приезжал Собянин и Хуснулин. Открывали дорогу. Сфоткала только ожидание, к приезду Собянина меня не отпускал из разговора Окунев И.П (зампрефекта ТиНАО).
20150701_095336.jpg 20150701_095344.jpg 20150701_095353.jpg 20150701_095402.jpg 20150701_095408.jpg
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Алена,помимо дороги еще какие-то вопросы обсуждали? Метро например
Как обычно все: будет город-сад. Мало было настоящих жителей. Все по протоколу, очень тихо в микрофон, в новостях будет лучше видно и слышно чем из 3 ряда "аля-жильцов". Но метро обещал сам Собин, без указания сроков.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
а я то думаю, что за странная идея площадочки за остановкой, а она оказывается для плакатиков и прессы...:sarkazmic:
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Послушала сплетни в толпе: Мошкович сильно поругался с Хуснулиным. По моему субъективному мнению, отношение "толпы костюмчиков" к нашей Коммунарке как к дешевому жилью. Еще из контекста поняла, что обращения по дому-гиганту принесли свои плоды, главное не останавливаться, разрешение на строительство не дали. Долбать надо...
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Не знаю как Собянину удалось "привлечь" нефтяников к общественным работам в тюменской области, но все же жители скучают по нему, и готовы его назад взять, если Москва откажется от его работы. Может в его планы входило и тут привлечь к работе застройщиков, но не все желают привлекаться? поэтому такая возня с продажей земли Мошковича...
 
Сверху Снизу