Городской телефон в квартире - нужен или нет?

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Мы поставили - сила привычки или по инерции:)
Оператор - online, номер 8-495......
Рекламы нет, но кто-то уже разочек ошибся номером!
Жизнь идёт своим чередом, стены новые-звуки старые:)
Да, забыла! Уже заплатили два раза "по счетам" - 10₽ и 20₽ (за три месяца)))
Вы повременно включили? Кстати, тоже вариант, но от звонков "нам" все равно не спасет. Ваш новый номер видимо ещё не дергают.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
а какой канал смотрите..а сколько телевизоров... а сколько человек смотрят:scare3:
Мне особенно нравиться, когда спрашивают, типа: а сколько сейчас человек у вас дома? А в какое время вы смотрите телевизор и т.д. Так и хочется ответить - ребята, не парьтесь! Дома мы не бываем с 10.00 до 18.00, ключ под ковриком, запасной в почтовом ящике, собак и сигнализации нет!
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
А я себя поймала на мысли, что городской номер используется нами только при постановке квартиры на сигнализацию. Итого 500+354+118=972 руб в месяц за охрану получается. Сейчас у меня тариф на мобильном такой, что за 100 р. в месяц я могу говорить по 100 мин. в день с номерами МГТС. Посему городской номер мне не нужен. А если он и звонит, то, как правило, или провайдеры со своими услугами, или какой нить мед.центр, или поверка счетчиков, или соц.опрос. Когда их слышу, то просто уже кладу трубку)))
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
У нас городской телефон был. Мы его отключили. Не пользовались им обсалютно. Только и делали, что стирали автоответчик, за неделю забивался под завязку рекламой, соц.опросами, проверкой щетчика, и не туда попавшими...
Да и звонить с сотового дешевле, чем с городского, при подключении нужного тарифа.
Так что городской номер ставить больше не планируем.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
А я себя поймала на мысли, что городской номер используется нами только при постановке квартиры на сигнализацию.
А смысл, если МГТС уже давно от меди отказалась?
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Черри, я имел ввиду, что с отказом МГТС от медных линий в пользу оптики системы передачи извещений (СПИ) по занятой телефонной линии (на частоте 18 кГц путём частотного уплотнения) и городской телефон уже потеряли своё ключевое преимущество относительно Ethernet, GPRS и GSM.
 
Последнее редактирование:

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
А смысл, если МГТС уже давно от меди отказалась?
Не вдавалась в подробности, но, как понимаю, для установки сигнализации нужен стационарный телефон. Но это было установлено давно, без моего участия.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Уже давно не нужен.
Да, действительно, зашла на сайт филиала ФГУП "Охрана"МВД России по г.Москве. Теперь сигнализацию можно поставить и без стационарного телефона. Но переделывать сигнализацию у меня нет полномочий))). Так что пока придется платить. А вы в Коммунарке не ставили? Или двери - ваше всё?)))
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Черри, мы поставили ОВО. Стац телефон не нужен.
Более того, для пультового оборудования он даже "вреден":
  1. Если соединение по Ethernet является "разделяемым", то про коммутируемое соединение по телефону этого сказать нельзя. То есть если Ваш прибор дозвонился на пультовой номер (например, чтобы передать дежурное или тревожное сообщение), то другие объектовые устройства этого сделать не смогут.
  2. Наличие постоянного соединения с охраняемым объектом проще контролировать по Ethernet .
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Бегущая по волнам, жена сказала оставить)))
Хотя у нас сейчас на мобильных корпоративный тариф за 650 руб - 5000 минут, 5000смс и 15 гигов, реально не выговариваем.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Бегущая по волнам :telephone: ,мысль посетила!))
Стационарны телефон- это ещё и артобъект с утилитарной функцией)))
image.jpeg
 

Вложения

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9
Бегущая по волнам, жена сказала оставить)))
Хотя у нас сейчас на мобильных корпоративный тариф за 650 руб - 5000 минут, 5000смс и 15 гигов, реально не выговариваем.
И правильно, не надо складывать все яйца в одну корзину. Так как мобильник всё больше похож на мини-комп, то и шансы на его зависание растут.
Как-то я ждал звонка, телефон лежал рядом. Когда, через час, я взял его в руки, что-то толкнуло меня его перезагрузить.
Выяснилось, что за этот час я пропустил десяток звонков, два десятка смс ....
Что? У вас такого никогда не было ? Тогда мы идём ..... :sarkazmic:
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
ap1606, ттт. Ну честно, не было такого))). Если только сама не игнорю)
 
Сверху Снизу