Городской телефон в квартире - нужен или нет?

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Новый этикет ?!
image.jpg
Журналист The Verge Томас Рикер считает, что в век популярности смартфонов заставлять людей использовать голосовые звонки и отвлекаться от других дел — это значит вести себя назойливо и неэффективно. Свои слова он подкрепил недавним маркетинговым исследованием.

По мнению Рикера, в 2015 году существует огромное количество способов добиться внимания человека, не отвлекая его моментально от других занятий. Звонок по телефону для этого не годится, утверждает журналист.

Мы больше не живем в век «раскладушек» и моноблоков, у которых есть специальные кнопки для начала и завершения звонка. Смыслом их существования была голосовая связь.

С изобретением смартфонов «телефон» стал просто еще одним коммуникационным приложением. Тем, что можно быстро убрать из списка часто используемых.

Черт, в большинстве современных обзоров телефонов даже не упоминается качество звука или приема сигнала, потому что важность звонков меркнет по сравнению с тем, как быстро мы можем опубликовать свои прекрасные селфи в инстаграм.

Приложение телефона — это просто еще одна услуга вроде тренажерного зала в вашем доме: вы редко ее используете, но вы не стали бы жить там, где ее нет.

Томас Рикер, журналист The Verge

По словам Рикера, требование нового коммуникационного этикета не касается тех, кто вырос во времена стационарных телефонов, или пожилых людей, у которых до сих пор нет смартфона. Больше всего его раздражают друзья с айфонами: некоторые из них звонят только для того, чтобы донести одну новость, легко умещающуюся в текстовое сообщение.

Не поймите меня неправильно: разговор все еще важен. Я не хотел бы узнать о важном событии в жизни близкого друга через SMS. Но, если вы хотите рассказать мне о вашей помолвке, давайте для полноты чувств проведем видеоконференцию. Можем в FaceTime, Hangouts или Skype, если вам нравится. Или в Line, или WeChat, если вы в Азии. [...] В противном случае, пришлите мне ссылку на карту того места, где мы встретимся, и я с радостью угощу вас кофе, пока мы ведем себя как полноценные люди.

Томас Рикер, журналист The Verge

Согласно июньскому исследованию мировых телекоммуникационных рынков компании Ericsson, уже четверть владельцев смартфонов на Android в Японии не пользуется голосовыми звонками. Это вызвано устоявшейся культурой текстового общения в азиатских странах: в Японии популярна электронная почта, а, например, в Южной Корее — мобильные мессенджеры.

Хотя Запад несколько «отстает» в этом отношении от Азии во многом из-за распространения абонентских планов с безлимитным голосовым общением — там потребление тоже смещается в сторону мобильного интернета. Это можно заметить и по рекламе операторов сотовой связи: несколько лет назад они массово перешли от продвижения дешевых звонков на пакеты мобильного интернета.
Источник: AdMe.ru
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Томас Рикер забыл упомянуть видеозвонки. Многие люди ими злоупотребляют, поэтому я везде поотключала камеры. Просто постоянно не вовремя это происходит. А в остальном согласна. Ради пары предложений, не особо важных, звонить не стоит,лучше смс/viber/whatsapp.
 

Angelina

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
42
Адрес
ул.Сосенский Стан, дом 11. ЖК Коммунарка
Мы с городским телефоном попрощались, когда все родственники отказались от него. В последние месяцы в старой квартире звонки шли только от рекламщиков
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Мы с городским телефоном попрощались, когда все родственники отказались от него. В последние месяцы в старой квартире звонки шли только от рекламщиков
Мы тоже последние несколько лет не пользовалиь домашним телефоном на съемной квартире. Все звонки были исключительно от рекламщиков.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Томас Рикер забыл упомянуть видеозвонки. Многие люди ими злоупотребляют, поэтому я везде поотключала камеры. Просто постоянно не вовремя это происходит. А в остальном согласна. Ради пары предложений, не особо важных, звонить не стоит,лучше смс/viber/whatsapp.
Друзья, таким образом мы скоро вообще разучимся общаться вживую. Если общаться только посредством СМС-сообщений, Viber и WhatsApp, то мы скоро разговаривать разучимся. Мне кажется, что надо использовать все возможности, но больше именно разговаривать, а не переписываться. Вы же обратили внимание, наверное, что сейчас все чаще случается такая ситуация, когда собирается компания из молодых людей и каждый сидит уткнувшись в свой телефончик. При этом общения практически нет. Вы же, наверное, не считаете это нормальным?
И потом написать много не удастся, а только короткую суть. А как же поплакать на плече у любимой подруги? :smile:
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
А я не люблю говорить по телефону. И по мобильнику тоже.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
а какой канал смотрите..а сколько телевизоров... а сколько человек смотрят:scare3:
Angelina , street , Катена , относитесь к этому проще. Люди работают и от этого никуда не деться. Ведь, если проанализировать не так уж и много этих звонков бывает. У меня стоит городской, и я им пользуюсь гораздо больше, чем мобильным, хотя бы потому, что он безвреден по сравнению с мобильным. Хотя все, с кем я общаюсь имеют и мобильные телефоны. При необходимости пользуемся мобильным.

Только, пожалуйста, я никого не поучаю, просто доношу свою точку зрения. :smile:
А я не люблю говорить по телефону. И по мобильнику тоже.
Не всегда есть возможность часто встречаться с подругами и родственниками, особенно в условиях огромной Москвы, а общаться и хочется, и нужно. Поэтому я по телефону общаюсь.
 

Angelina

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
42
Адрес
ул.Сосенский Стан, дом 11. ЖК Коммунарка
Людмила, сколько людей, столько и мнений.
Просто по-моему мир отходит постепенно от городских телефонов, сейчас появилось много удобных мобильных безлимитных тарифов
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Друзья, таким образом мы скоро вообще разучимся общаться вживую. Если общаться только посредством СМС-сообщений, Viber и WhatsApp, то мы скоро разговаривать разучимся. Мне кажется, что надо использовать все возможности, но больше именно разговаривать, а не переписываться. Вы же обратили внимание, наверное, что сейчас все чаще случается такая ситуация, когда собирается компания из молодых людей и каждый сидит уткнувшись в свой телефончик. При этом общения практически нет. Вы же, наверное, не считаете это нормальным?
И потом написать много не удастся, а только короткую суть. А как же поплакать на плече у любимой подруги? :smile:
Для меня это как раз и есть "использовать возможность",потому как постоянно в бегах. Или совсем не общаться и ждать того момента,когда будет больше чем пять минут на общение. Чтоб поплакать,это ж надо часок-другой))) я либо за рулем,либо в метро. Общаться по телефону на людях не приемлю,только в крайних случаях.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Людмила, сколько людей, столько и мнений.
Просто по-моему мир отходит постепенно от городских телефонов, сейчас появилось много удобных мобильных безлимитных тарифов
Согласна, что появилось много нового и более удобного. Сама пользуюсь. Но городской телефон на порядок более безвреден, чем мобильный. И это я ставлю во главу угла! Поэтому, когда можно всегда пользуюсь городским. А когда городским никак, то тогда уже мобильным. Ну и skype, конечно, потому что очень много дорогих мне людей живет в других городах и странах и я хочу не только их слышать, но и видеть.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Для меня это как раз и есть "использовать возможность",потому как постоянно в бегах. Или совсем не общаться и ждать того момента,когда будет больше чем пять минут на общение. Чтоб поплакать,это ж надо часок-другой))) я либо за рулем,либо в метро. Общаться по телефону на людях не приемлю,только в крайних случаях.
Ну, так городской телефон в метро и никак не удастся использовать. :wink: Только тихим вечером дома.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Ну, так городской телефон в метро и никак не удастся использовать. :wink: Только тихим вечером дома.
Ну эт да,прост у меня уже давно городского нет,я уже и мыслю только в рамках мобильной связи)))
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Ну эт да,прост у меня уже давно городского нет,я уже и мыслю только в рамках мобильной связи)))
Ну, если его нет, то конечно им не воспользуешься! :smile: Но мы вроде обсуждали и, ставить в новой квартире или не ставить. Для меня однозначно - ставить!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Может быть городской и безвреден, но мы им не пользуемся тоже, только оплачиваем.
А вот новые технологии--фантастика, реализованная при нашей жизни.
Когда-то моя дочка, захлебываясь, рассказывала нам с мужем о видеофоне Алисы (Кир Булычев), а теперь это единственная возможность для нас с ней видеться постоянно.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Вот сижу и думаю - поставить или нет?
Вопрос быть или не быть телефону никогда не стоял. Конечно, быть.
А вот тариф зависит от привычек и состава семьи.
Перешла на неограниченный тариф 6 лет назад, потому что счета стали приходить от тысячи.
Детки активно общались, комп был для них ограничен по времени. Да и я не молчунья.
Сейчас хочу перейти на самый низкий тариф, дети подросли, все общение у них в Интернете и по мобильному. Как и у нас, у взрослых. Супругу он вообще никогда был не нужен, мобильных хватает.
Но, если есть возможность поставить, лучше поставить. Всякие ситуации бывают.
Беру свои слова обратно.( Это жесть, достали в последнее время. Один спам, кому нужно -звонят - пишут в мобильный- в комп. Вырубить совсем что ли...

А вы ставите в новых квартирах в Коммунарке?
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Беру свои слова обратно.( Это жесть, достали в последнее время. Один спам, кому нужно -звонят - пишут в мобильный-в стац.комп. Вырубить совсем что ли...

А вы ставите в новых квартирах в Коммунарке?
Я планирую поставить. Хотя сын активно отговаривает, он им совсем не пользуется. Я пользуюсь, у меня есть друзья, которые звонят мне по городскому, когда находятся дома. Если вне дома - тогда мобильный.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Беру свои слова обратно.( Это жесть, достали в последнее время. Один спам, кому нужно -звонят - пишут в мобильный-в стац.комп. Вырубить совсем что ли...

А вы ставите в новых квартирах в Коммунарке?
Мы поставили - сила привычки или по инерции:)
Оператор - online, номер 8-495......
Рекламы нет, но кто-то уже разочек ошибся номером!
Жизнь идёт своим чередом, стены новые-звуки старые:)
Да, забыла! Уже заплатили два раза "по счетам" - 10₽ и 20₽ (за три месяца)))
 
Последнее редактирование:

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Я планирую поставить. Хотя сын активно отговаривает, он им совсем не пользуется. Я пользуюсь, у меня есть друзья, которые звонят мне по городскому, когда находятся дома. Если вне дома - тогда мобильный.
Я сейчас многим по мобильному сама перезваниваю, если поболтать охота, тариф позволяет, и то половину минут только выговариваю. Сейчас столько недорогих тарифов. Это не призыв, кому как удобнее, конечно. Я просто осознала, что 500 рэ каждый месяц плачу, чтобы очередной бодрый голос рекламщиков или интервьюеров услышать.)) Один только минус)
- трубку плечом не подержишь, если дома суетишь и лялякаешь одновременно.))
 
Сверху Снизу