Говорим и пишем. А понимаем? :)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
По мотивам одной дискуссии ...


Человек обличает своё же предположение? Это филологическое садо-мазо какое-то. :russian_ru:
Может быть, папаша Фрейд толкнул под руку, нашёптывая: "Облачая" "Обналичивая"? :biggrin:


А знаю "Ктулку" не знаю. Вот беда-то. И то, что знаю "втулку" и "Ктулху", никак мне не поможет. :sorry:
Ага. Непонятно, но здорово! Продолжаю восхищаться людьми с широким кругозором! Нет правда!!!
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Преамбула:
В небольшом музыкальном магазине прилично одетый мужчина спрашивает продавца:
- Молодой человек, а где у вас шансон?
Продавец (длинные волосы, косичка, серьга в ухе):
- Вы знаете, у нас из шансона только Шарль Азнавур...
Покупатель подзавис на несколько секунд, хлопая глазами.
Продавец:
- А блатняк у нас во-он там...
http://www.anekdot.ru/an/an1304/j130429.html#9
Сплошной оксюморон:
CgQSDESWEAAQkmQ.jpg
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Журналист -- это звучит гордо!

 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва


Толерантность (от лат. tolerantia — терпение) -- иммунологическая, отсутствие или ослабление иммунологического ответа на данный антиген (См. Антигены) при сохранении иммунореактивности ко всем прочим антигенам. Термин введён в 1953 английским иммунологом П. Медаваром для обозначения «терпимости» иммунной системы организма к пересаженным инородным тканям. Термины «иммунологический паралич», «арсактивность», «антигенная перегрузка» обозначают разные формы Т. Благодаря Т. к собственным антигенам иммунная система здорового организма не образует антител (См. Антитела), которые могли бы повредить клетки и ткани организма. Физиологическое состояние Т. к аллоантигенам плода, по-видимому, возникает при беременности. Физиологически взаимная Т. к групповым антигенам крови (см. Группы крови) может возникнуть также у разнояйцевых близнецов в результате внутриутробного обмена кроветворными клетками. Т. к бактериальным и вирусным антигенам наблюдается при скрытых или латентных инфекциях (например, при заражении вирусом сывороточного гепатита у человека или бруцеллёзом у коз). При пересадках органов и тканей судьба трансплантата определяется тем, насколько полной и длительной будет создаваемая у реципиента Т. к антигенам гистосовместимости донора (см. Трансплантация). Нарушение Т. к собственным антигенам приводит к аутоиммунным заболеваниям (См. Аутоиммунные заболевания). Т. может быть полной или касаться одной из форм иммунного ответа (например, сохранение клеточного иммунитета при утрате способности к образованию антител).
Сложная природа Т. раскрывается при изучении этого состояния в эксперименте. Показано, что полное устранение или подавление жизнедеятельности определённого Клона иммунокомпетентных клеток приводит к необратимой Т., которая особенно легко возникает, если ввести избыток антигенов в период незрелости иммунной системы (во время внутриутробного развития или в первые сутки после рождения). У взрослых особей можно создать Т. при общем подавлении иммунокомпетентных клеток ионизирующим облучением или иммунодепрессантами. В то же время, если вводить в организм малые дозы растворимых (мономерных), дезагрегированных антигенов, можно вызвать обратимую Т. Молекулы таких антигенов, по-видимому, соединяются с встроенными в мембрану лимфоцитов молекулами иммуноглобулинов (См. Иммуноглобулины) (с «распознающими» рецепторами) и блокируют их. Обратимую Т. вызывают также комплексы антиген—антитело. Существуют особые Т-лимфоциты, которые активно сдерживают иммунный ответ др. Т- и В-лимфоцитов, а также фагоцитов. Вероятно, такие Т-лимфоциты («супрессоры») поддерживают физиологическую Т. к собственным антигенам. Существует форма Т., при которой образование антител осуществляется нормально, однако все без остатка антитела связываются антигеном, сохраняющимся в тканях (неметаболизируемым). Т. можно вызвать также, вводя избыток антител, которые либо «перехватывают» молекулы антигена на их пути к распознающим лимфоцитам, либо экранируют антиген от иммунокомпетентных клеток.
В токсикологии и фармакологии термин «Т.» обозначает снижение чувствительности к токсичным и фармацевтическим препаратам (например, к наркотикам). Привыкание к сильнодействующим ядам в результате длительного введения ничтожных доз называют также митридатизмом (по имени понтийского царя Митридата VI Евпатора). См. также Иммунитет, Иммунология, Компетенция.
Лит.: Парк Д. В., Биохимия чужеродных соединений, пер. с англ., М., 1973; Утешен Б. С., Бабичев В. А., Ингибиторы биосинтеза антител, М., 1974; Immunological approaches to fertility control, Stockh.,1974; Noward J. M., Mitchis on N. A., Immunological tolerance, в кн.: Progress in allergy, v. 18, Basel, 1975, p. 43—96.
А. Н. Мац.
Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 1969—1978.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/140183/Толерантность
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
upload_2016-5-4_21-14-43.png
Элементарно, Ватсон: Germany is a small town in China. :biggrin:

upload_2016-5-4_21-15-14.png
Остались ещё два варианта: "паролон" и "поралон". :scare3:
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
А что такое берёзовая вода?
Как уже написала Milka ( :spasibo: ), естественно, опечатка.

Только эта опечатка -- авторов текста (ссылка была приведена), а не моя, как это следует из цитаты:
upload_2016-5-5_20-38-9.png


Правильный, на мой взгляд, вариант цитирования мог бы выглядеть так:
8 водоемов, которые лучше обходить стороной
http://xexe.club/112951-8-vodoemov-kotorye-luchshe-obhodit-storonoy.html
...
Голубая лагуна, Великобритания
Перед березовыми водами заброшенного карьера сложно устоять.
:hi:
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Как уже написала Milka ( :spasibo: ), естественно, опечатка.

Только эта опечатка -- авторов текста (ссылка была приведена), а не моя, как это следует из цитаты:
Посмотреть вложение 19028


Правильный, на мой взгляд, вариант цитирования мог бы выглядеть так:


:hi:
ну, тут складывается такая политика, что мы в ответе за то, что перекопировали сюда.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
ну, тут складывается такая политика, что мы в ответе за то, что перекопировали сюда.
Кем складывается такая политика? :rofl2:
(Ох уж мне эта КПСС-ная фразочка "есть мнение". :negative: )

Zazka, во-первых, это был авторский (чей-то) текст. Во-вторых, вряд ли правильным было бы требование вычитывать и править то, что копируется из Сети. Да и невозможно такое потребовать.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Кем складывается такая политика? :rofl2:
(Ох уж мне эта КПСС-ная фразочка "есть мнение". :negative: )

Zazka, во-первых, это был авторский (чей-то) текст. Во-вторых, вряд ли правильным было бы требование вычитывать и править то, что копируется из Сети. Да и невозможно такое потребовать.
Хм, т.е. Вы, не читая, всё копируете сюда? Печаль...
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
image.jpeg
Судя по номеру, это Пермь! Неужели там уже по-английски говорят?! Во всяком случае, "французский с нижегородским " - это привычный для нашего уха коктейль)))
 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Цитата: "Так как корова молчала, установить владельца нам не удалось".
(Перевод мой, мовой не владею (но и так всё понятно); если что, меня поправят. :wink: )

upload_2016-5-8_19-23-5.png
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу