Говорим и пишем. А понимаем? :)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
upload_2016-5-28_13-3-36.png
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
:blush:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Заморозили тему. Жаль.
Нашла опечатку на карте ТиНАО, размещённой на информационном ресурсе newmsknews.ru
Первая реакция - мы в Финляндии!))
image.jpeg
 
Последнее редактирование:

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
доброго времени суток.

default_2e41a560c632b4b8d9a9d0a870443099.gif

Добрый вечер, или просто здравствуйте! )

Ничего личного, - пишу не вам, но многим, кто употребляет данное выражение.
- Уже достало слушать и читать эту, простите, "блевотину".

Нет!
- Дело конечно ваше,
- Имеете право писать и говорить так, как вам вздумается,
Однако, - вас не поймут в культурном обществе, - скорее всего ничего не скажут, сделают вид, что не заметили, но обойдут стороной, ну, или как минимум, поморщатся внутри себя.

В интернете вы найдете, как минимум, с дюжину грамотных статей, почему нельзя так выражаться.

2) Что касается меня, - когда я слышу ЭТО, - мой мозг автоматически переводит и выдает мне глубинный смысл такого обращения в такой интерпретации: : этот человек родился где угодно, но не в Москве.

- Ну, конечно, даже уверен, что и москвичи, (- те люди, которые родились в Москве, те, у кого в паспорте отмечено, место Рождения: г. Москва), - не все, надеюсь, что все же малая часть, - тоже подхватили и стали употреблять сию гадость, однако, среди моих одноклассников, друзей и знакомых москвичей, таких людей нет, - ибо "мама" и школа, слава Богу, научили говорить нас правильно, по-русски.

3) oosv, еще раз, - прошу понять правильно, - это пост написан не для вас, а всем тем, кто употребляет данное "приветствие",
Возможно многие просто не знают, что говорят неправильно,
И возможно, хотя бы кто-то, сам, по собственному желанию, захочет вывести такого рода обращение из своего словарного оборота,

Тогда буду считать, что данная заметка была написана мной не зря.
 
Последнее редактирование:

oosv

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
8
Адрес
скандинавия 10.1
Посмотреть вложение 28477

Добрый вечер, или просто здравствуйте! )

Ничего личного, - пишу не вам, но многим, кто употребляет данное выражение.
- Уже достало слушать и читать эту, простите, "блевотину".

Нет!
- Дело конечно ваше,
- Имеете право писать и говорить так, как вам вздумается,
Однако, - вас не поймут в культурном обществе, - скорее всего ничего не скажут, сделают вид, что не заметили, но обойдут стороной, ну, или как минимум, поморщатся внутри себя.

В интернете вы найдете, как минимум, с дюжину грамотных статей, почему нельзя так выражаться.

2) Что касается меня, - когда я слышу ЭТО, - мой мозг автоматически переводит и выдает мне глубинный смысл такого обращения в такой интерпретации: : этот человек родился где угодно, но не в Москве.

- Ну, конечно, даже уверен, что и москвичи, (- те люди, которые родились в Москве, те, у кого в паспорте отмечено, место Рождения: г. Москва), - не все конечно, надеюсь, что все же малая часть, - тоже подхватили и стали употреблять сию гадость, однако, среди моих одноклассников, друзей и знакомых москвичей, таких людей нет, - ибо "мама" и школа, слава Богу, научили говорить нас правильно, по-русски.

3) oosv, еще раз, - прошу понять правильно, - это пост написан не для вас, а всем тем, кто употребляет данное "приветствие",
Возможно многие просто не знают, что говорят неправильно,
И возможно, хотя бы кто-то, сам, по собственному желанию, захочет вывести такого рода обращение из своего словарного оборота,

Тогда буду считать, что данная заметка была написана мной не зря.
Знаете, Владимир, я сейчас слегка в шоке. Да, выражение "мещанское", но я его пыталась использовать в шутливой форме и даже предположить не могла, что кто-либо на приветствие будет так реагировать. Да, здравствуйте было бы вполне уместно. Что касается общества культурного/безкультурного, то, наверное, стоит понимать, что в разговорной речи данный оборот уж точно не уместен.
Наверное, это хорошо, что я не читаю блоги в большом количестве и не являюсь закоренелым "ютюбером", и меня не бесит стилистика выражения мыслей других людей (и это было сейчас не лично в вашу сторону сказано, а загуглено кого данное выражение бесит).
Вы как-то очень хорошо отгораживаете "москвичей". Смею предположить, что "понаехавших" вы считаете безграмотными?)
 
Последнее редактирование:

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Вы как-то очень хорошо отгораживаете "москвичей". Смею предположить, что "понаехавших" вы считаете безграмотными?)
1. У меня достаточное количество друзей, просто знакомых и клиентов, которые купили квартиру в Москве, но общаются по-русски...
Я сам, только что, сегодня, вернулся из Брянской области,
Как ни странно, - за два дня нахождения там, - такого рода обращений слышать не доводилось.

2.
Что касается общества культурного/безкультурного, то, наверное, стоит понимать, что в разговорной речи данный оборот уж точно не уместен.
Здесь, простите, вынужден не согласится.

Уверен в том, что, если вы пишете так, - то и говорите так.
И вот почему:
Например, я так никогда не напишу, - потому что, в моей разговорной речи, такого рода "приветствие" просто отсутствует как класс.
Перевожу, чтобы было еще понятней: я так не напишу и так не скажу, - потому что, такого обращения, а точнее такой конструкции обращения, - попросту нет у меня в голове.

Более того,
Считаю важным вот что:
Я могу НЕ НАПИСАТЬ здесь, на форуме, многие из тех слов, которые я обычно употребляю в разговорной речи,
Потому как:
а) некоторые из них - бывают грубоватые и даже ругательные ))
б) а так же я располагаю некоторым запасом времени, чтобы подумать и осмыслить ЧТО именно мне написать, и КАК мне это написать,

В бытовом разговоре такого преимущества в запасе времени нет - потому что, часто, приходится отвечать быстро, по существу, особенно, когда на тебя смотрят и ждут четкого ответа на поставленный вопрос.

Вывод: Поэтому я убежден в том, что, ежели человек пишет ТАК, - то потому, что это близкие и удобные ему слова, которые он часто употребляет в разговорной речи.


3. Конечно, сейчас вы скажете, что я заблуждаюсь итд итп..., - это нормальная защитная реакция, ))
Но, если это действительно так, - укажите, пожалуйста, мне в каком именно месте мое суждение не верно,
И где вы усмотрели алогичную аргументацию.
 
Последнее редактирование:

oosv

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
8
Адрес
скандинавия 10.1
1. У меня достаточное количество друзей, просто знакомых и клиентов, которые купили квартиру в Москве, но общаются по-русски...
Я сам, только что, сегодня, вернулся из Брянской области,
Как ни странно, - за два дня нахождения там, - такого рода обращений слышать не доводилось.
Уверен в том, что, если вы пишете так, - то и говорите так.
По себе других не судят.
Еще раз вам попытаюсь донести свою логику. Фразу "Доброе время суток" (и я уже смеюсь, так как знаю, что вас передернуло) очень нелогично употреблять при живом диалоге. Поясню: вы прекрасно осведомлены что сейчас утро/день/ночь. Данной фразой же я пыталась сказать, что я не знаю когда кто-либо прочитает мое послание и ВСЕ. Так что люди, которые используют эту фразу "в живую" нелогичны. Себя же я считаю логичным человеком.

Конечно, сейчас вы скажете, что я заблуждаюсь итд итп..., - это нормальная защитная реакция, ))
Данную же фразу я воспринимаю так: "Говорите что хотите, но я все равно прав". С такими людьми вступать в спор я не вижу смысла, так как вам даже не важны мои доводы.

Лучше бы вместо словестной перепалки предложили зайти к вам в офис, но, видимо, "пригорело" знатно
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
1) Данную же фразу я воспринимаю так: "Говорите что хотите, но я все равно прав". С такими людьми вступать в спор я не вижу смысла, так как вам даже не важны мои доводы.

1. Здесь не было никакого спора.
Вы высказали свою точку зрения.
Я свою.
Обменялись мнениями, так сказать.
И это абсолютно нормально.
"Я вам назвал свое имя, - вы мне свое. - Хороший получился разговор" (с) :smile:


2. Хочу обратить ваше внимание, на то, что что в своей публикации я не поленился и дважды подчеркнул, что не нужно воспринимать всю эту писанину на личный счет, призывал вас именно к этому...
...
Наверное стоило написать трижды... :scratch_one-s_head:
 

oosv

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
8
Адрес
скандинавия 10.1

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Владимир Буйлов, ну и ни хрена же Вы здесь выступили!) Ничего личного, я просто всегда за справедливость. Напрасно Вы обижаете oosv, и всех тех, кто употребляет так нелюбимое Вами выражение. Если есть желание повоспитывать население, почему бы не завести отдельную тему: "Русский язык. Давайте говорить правильно", где можно развивать её и развивать, тему, в смысле. Было бы полезно, кстати, для многих подискутировать, да и поделиться личным опытом. Здесь, вообще, тема не о том. Пришёл человек, поздоровался и огрёб тут же, ни за что, ни про что. Пусть это выражение многим неприятно, но можно понять людей, которые из вежливости, действительно, не зная в какое время суток кто прочитает сообщение, из вежливости, а не потому, что они дикие, используют это выражение. Здесь ведь не экзамен по русскому языку. Не занудствуйте, пожалуйста.)
 
Сверху Снизу