Говорим и пишем. А понимаем? :)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Eugenio,
Добрый вечер,
Если бы вы ПРАВИЛЬНО поняли меня - то никогда бы не написали то, что я процитировал.

Переубедить невозможно.
Вы просто действительно не понимаете о чем я вам здесь говорю!

Переубедить невозможно!
Для меня это просто неприемлемо!

Попробую объяснить на примере.
Но сначала обратимся к моей биографии и месту моего рождения.

Я родился в Москве, в 1982 году.
До 6 лет моя семья проживала в Ясенево, в Москве, в пределах мкад.
В 1988 году мои родители, мой брат и я переехали из однокомнатной квартиры в Ясенево в четырехкомнатную квартиру на Чистопрудный бульвар дом 12,
Где и прошли мои школьные годы, с 1988 года по 1999,
Наш двор был образован тремя домами: 12к2, 12к3, 12к5,
Никогда, на протяжении всего моего детства, периода обучения в школе, в институте мне не доводилось слышать такой связки слов, о которой мол вы говорите мне: "Владимир, - это норма, ты просто не в теме..."

ВСЕ ваши доводы, ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО, - это примерно тоже самое, что, если бы ко мне приехал в гости мой добрый армейский друг Леха Копылов, имеющий прозвище Потап, из г. Почепа Брянской области и начал бы меня учить грамоте, - мол, "Вован, - ты не правильно говоришь! - Какое "Класть"!?? - есть слово "лОжить"!!!!!, - а "класть" - это неправильно."
Смешно, не правда ли?... )))

Поэтому, еще раз повторю, - меня переубедить НЕВОЗМОЖНО!
Это просто противно моему уху, которое отвергает данную чужеродную, иноземную связку слов.

Еще раз обращаю внимание:
Я здесь никого ничему не учу,
Говорите и общайтесь так, как вам угодно, господа,
Я высказал свою точку зрения, - вы высказали свою.
Я не пытаюсь вас переубедить.
Если в вашем кругу общения - это норма, - значит вы находитесь среди своих,
А я продолжаю оставаться в среде своих.
Свой - это не обязательно тот, кто родился в городе Москве.
Свой - это тот, кто любит наш, русский, язык и не пытается его коверкать и кроить под свои удобства.
Признаться честно думал, что мы закончили эту бессмысленную дискуссию, но видимо ошибся.
1. Владимир, вы процитировали меня не до конца предложения. Ибо в конце там написано, что "и цели такой не ставлю" (вас переубеждать). Я Вас прекрасно понял, поэтому и переубеждать Вас и в мыслях небыло;
2. Все, что я хотел сказать, что русский язык не стоит на месте. Хорошо это или нет это уже другой вопрос, который нет смысла обсуждать, так как это факт, который сложно оспорить. До недавнего времени я думал, что слово "хайп" только Нагиев использует. Оказалось, что нет.
Заметьте, я не говорил, что "Вы просто не в теме, а это норма". Вы передернули мои слова. А лишь сказал то, что ещё недавно мы не думали о том, что то или иное выражение войдёт в наш обиход. Но в силу объективных/субъективных причин это происходит, а бороться с этим или нет дело каждого.
3. Я, как мне казалось, постарался объяснить (на своём личном примере) почему мы используем выражение, которое нельзя произносить вслух. Но взамен получил ссылку на какую-то статью, с комментарием "если бы не правила форума, то я бы выразил свою мысль" а далее про кретинов, которые используют это выражение. Хотя в своём посте я открытым текстом написал, что используем его на работе регулярно и даже, повторюсь, попытался объяснить почему?! Вы сильно удивитесь, но Ваш комментарий я воспринял на свой счёт, хотя, разумеется, Вы ничего такого не имели ввиду!
4. Мне одному кажется, или немного удивительно бороться за чистоту русского языка и при этом использовать слова "бле..ть" и давать ссылку на статью, которую я дочитать даже не смог?! Мой начальник курса в Военном университете столько мата не использовал, сколько автор этого опуса. А он, поверьте, много знает и много видел за время службы! Согласитесь, что нельзя быть немножко культурным. Уж если вы встали на защиту русского языка, то будьте последовательны.
5. Я не Ваш армейский друг и не из города Почепа. У меня, как и у вас, тоже есть высшее образование. Даже два. И даже завелось окончить Дипломатическую академию где нас тоже обучали русскому языку. Я не питаю иллюзий и понимаю, что мои доводы (которые вы таковыми и не считаете вообще) Вам до лампочки. Теперь вы просто сказали об этом вслух.
Владимир, Я Вас прекрасно понял. Хотя считаю, что объяснить свою точку зрения Вы могли бы несколько сдержаннее. О чем в принципе и было сказано выше и причём не мною. Но право Ваше.
В чем я с вами солидарен на все 100, так это в том, что каждый говорит/общается так, как ему нравится.
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Владимир Буйлов, вот, например Вы на аватаре в ошейнике, то есть в галстуке. Вы его на себя надеваете не задумываясь о том, что это с Вами делает, (специально не стану писать, что это делает, чтобы не породить ещё один спор) просто потому что Вам когда-то вбили в голову, что так надо. Скажем так, мотивация надевания ошейника такова: "Это нужно для того, чтобы придать солидности образу и чтобы быть своим среди деловых людей.". Вы попробовали и это сработало. Действительно, другие люди, так же, слышавшие когда-либо, о том, что ошейник, то есть галстук, надевают солидные деловые люди, стали к Вам относиться более по-деловому, а тем более остальные люди, носящие ошейник, то есть галтук, стали воспринимать Вас за своего. Вы добились своей цели, Вы оказались в своём круге общения, Вас принимают за своего. (А что, если всем этим людям привили ложные ценности? Готовы ли Вы следовать ложным идеалам для достижения своих целей?) Но с Вами могли бы поспорить господа, жившие 200 лет назад об истинной одежде коренного москвича, носившие парики и шитые камзолы. И вы бы могли сколько угодно негодовать о тупости и ограниченности друг друга, просто не понимая, что вы просто по-разному отформатированы, или подключены к разным эгрегорам, если Вам так понятнее. (Не говорю уже о том, как они будут кататься по полу от смеха, когда Вы им будете рассказывать, что Вы коренной москвич так как родились в Ясенево и галстук, то есть ошейник - единственно верная одежда коренного москвича.) И Вы, и они, просто хотят быть среди своих, как Вы выразились, потому что нахождение среди отформатированных иначе приносит дискомфорт. Таким образом, Вы становитесь заложником своего форматирования. (В Вашем случае, форматирование усугубляется настойчивым желанием быть причастным к касте коренных москвичей, в противовес приезжим, о чём Вы неоднократно упоминали. И ищете выход через ещё более бездумное следование привитым Вам шаблонам. И потому, Вам уже кажется, что всё то, что не вписывается в Ваш шаблон - мерзкие происки немосквичей.) Если Вы сможете посмотреть на ситуацию со стороны, желательно сверху, и перестанете быть пленником своего шаблона - то иные формы приветствия перестанут приносить Вам столь сильные душевные страдания. И тогда моя искренняя цель помочь Вам раскрыть глаза на очевидные вещи будет достигнута. Я не пытаюсь Вас ни в чём переубедить, а пытаюсь подтолкнуть Вас к тому, чтобы Вы сами анализировали, думали и делали выводы.
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Eugenio,
Добрый вечер,
Если бы вы ПРАВИЛЬНО поняли меня - то никогда бы не написали то, что я процитировал.

Переубедить невозможно.
Вы просто действительно не понимаете о чем я вам здесь говорю!

Переубедить невозможно!
Для меня это просто неприемлемо!

Попробую объяснить на примере.
Но сначала обратимся к моей биографии и месту моего рождения.

Я родился в Москве, в 1982 году.
До 6 лет моя семья проживала в Ясенево, в Москве, в пределах мкад.
В 1988 году мои родители, мой брат и я переехали из однокомнатной квартиры в Ясенево в четырехкомнатную квартиру на Чистопрудный бульвар дом 12,
Где и прошли мои школьные годы, с 1988 года по 1999,
Наш двор был образован тремя домами: 12к2, 12к3, 12к5,
Никогда, на протяжении всего моего детства, периода обучения в школе, в институте мне не доводилось слышать такой связки слов, о которой мол вы говорите мне: "Владимир, - это норма, ты просто не в теме..."

ВСЕ ваши доводы, ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО, - это примерно тоже самое, что, если бы ко мне приехал в гости мой добрый армейский друг Леха Копылов, имеющий прозвище Потап, из г. Почепа Брянской области и начал бы меня учить грамоте, - мол, "Вован, - ты не правильно говоришь! - Какое "Класть"!?? - есть слово "лОжить"!!!!!, - а "класть" - это неправильно."
Смешно, не правда ли?... )))

Поэтому, еще раз повторю, - меня переубедить НЕВОЗМОЖНО!
Это просто противно моему уху, которое отвергает данную чужеродную, иноземную связку слов.

Еще раз обращаю внимание:
Я здесь никого ничему не учу,
Говорите и общайтесь так, как вам угодно, господа,
Я высказал свою точку зрения, - вы высказали свою.
Я не пытаюсь вас переубедить.
Если в вашем кругу общения - это норма, - значит вы находитесь среди своих,
А я продолжаю оставаться в среде своих.
Свой - это не обязательно тот, кто родился в городе Москве.
Свой - это тот, кто любит наш, русский, язык и не пытается его коверкать и кроить под свои удобства.
А до 1982 года где семья проживала, если не секрет? Ясенево заселяли с 1979 года.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
4. Мне одному кажется, или немного удивительно бороться за чистоту русского языка и при этом использовать слова "бле..ть" и давать ссылку на статью, которую я дочитать даже не смог?! Мой начальник курса в Военном университете столько мата не использовал, сколько автор этого опуса. А он, поверьте, много знает и много видел за время службы! Согласитесь, что нельзя быть немножко культурным. Уж если вы встали на защиту русского языка, то будьте последовательны.
Тоже хотела на сей счет пост написать, но нужных слов на тот момент не могла подобрать, а Вы прям написали - лучше не скажешь!
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Владимир Буйлов, вот, например Вы на аватаре в ошейнике, то есть в галстуке. Вы его на себя надеваете не задумываясь о том, что это с Вами делает, (специально не стану писать, что это делает, чтобы не породить ещё один спор) просто потому что Вам когда-то вбили в голову, что так надо. Скажем так, мотивация надевания ошейника такова: "Это нужно для того, чтобы придать солидности образу и чтобы быть своим среди деловых людей.". Вы попробовали и это сработало. Действительно, другие люди, так же, слышавшие когда-либо, о том, что ошейник, то есть галстук, надевают солидные деловые люди, стали к Вам относиться более по-деловому, а тем более остальные люди, носящие ошейник, то есть галтук, стали воспринимать Вас за своего. Вы добились своей цели, Вы оказались в своём круге общения, Вас принимают за своего. (А что, если всем этим людям привили ложные ценности? Готовы ли Вы следовать ложным идеалам для достижения своих целей?) Но с Вами могли бы поспорить господа, жившие 200 лет назад об истинной одежде коренного москвича, носившие парики и шитые камзолы. И вы бы могли сколько угодно негодовать о тупости и ограниченности друг друга, просто не понимая, что вы просто по-разному отформатированы, или подключены к разным эгрегорам, если Вам так понятнее. (Не говорю уже о том, как они будут кататься по полу от смеха, когда Вы им будете рассказывать, что Вы коренной москвич так как родились в Ясенево и галстук, то есть ошейник - единственно верная одежда коренного москвича.) И Вы, и они, просто хотят быть среди своих, как Вы выразились, потому что нахождение среди отформатированных иначе приносит дискомфорт. Таким образом, Вы становитесь заложником своего форматирования. (В Вашем случае, форматирование усугубляется настойчивым желанием быть причастным к касте коренных москвичей, в противовес приезжим, о чём Вы неоднократно упоминали. И ищете выход через ещё более бездумное следование привитым Вам шаблонам. И потому, Вам уже кажется, что всё то, что не вписывается в Ваш шаблон - мерзкие происки немосквичей.) Если Вы сможете посмотреть на ситуацию со стороны, желательно сверху, и перестанете быть пленником своего шаблона - то иные формы приветствия перестанут приносить Вам столь сильные душевные страдания. И тогда моя искренняя цель помочь Вам раскрыть глаза на очевидные вещи будет достигнута. Я не пытаюсь Вас ни в чём переубедить, а пытаюсь подтолкнуть Вас к тому, чтобы Вы сами анализировали, думали и делали выводы.
s619, Интересно написали :good:
 
  • Like
Реакции: s619
Сверху Снизу