Говорим и пишем. А понимаем? :)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Понимаете, все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы» ©
AliskA, большое спасибо за филологическую шутку. :spasibo:
Сразу вспомнилась старая "бородатая" математическая.

Петька: Василий Иванович, вот ты умный, академию закончил. А вот объясни, почему колеса у паровоза круглые, а всё равно стучат?
Василий Иванович: Понимаешь, Петька, тут всё не так просто. Вот смотри. Площадь круга -- это "пи эр квадрат". "Пи" -- число постоянное, а значит ни на что не влияет и его можно отбросить. "Эр" -- это радиус, то есть высота колеса. Но колёса у паровоза разного размера: спереди тяговые большие, а под кабиной -- маленькие, но стучат то все. Значит, и радиус ни на что не влияет и его тоже можно отбросить. Остаётся, Петка, "квадрат". Вот он то и стучит.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Брюки превращаются, превращаются брюки
или
Проблема взаимонепонимания с военно-политическим уклоном. И смехом в конце.

Одно слово в скриншоте нецензурное, поэтому всё убираю под спойлер.

http://fishki.net/anti/1683638-strashnaja-pravda-ob-ogromnyh-poterjah-rossii-v-sirii-glazami-pravozawitnikov.html?mode=anti

А, тем временем, перехвачена смс переписка Елены Васильевой и военного обозревателя Павла Фельгенгауэра.
Именно после неё Елена опубликовала свое достоверное и шокирующее сообщение по потерям ВВС РФ в Сирии!



А вот результат -- сенсационное сообщение Елены Васильевой.
Обратите внимание на подчеркивание красным цветом.

 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Всем привет. Я думаю, что если мы соберемся и откажемся от охраны, нам не смогут ее навязать. И еще, если ко мне не пропустят человека, я на полном основании могу дать ему в морду, т.к. за охрану я платить не буду, я ее не просил меня охранять, а человек идущий ко мне в гости имеет право свободного передвижения по всем субъектам Российской Федерации. аш дом не является режимным объектом, и прошу Вас, не подписывайте согласие на охрану, иначе жить нам за забором, да еще платить за это..........
Вот человек удивится то несказанно. :rofl2:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
...Сама готова даже материально вложиться на зарплату инициативной группе за смену УК. Сейчас несколько дней, месяцев, нервов, здоровья потеряем, потом будет жить спокойно долгие годы...
Кто потеряет здоровье, а кто будет спокойно жить?
Похоже, это разные люди)))
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
kaprizzzolya сказала:
"Наталья, Вы в жизни хоть одну УК встречали, которая контролировала бы ремонты? А вы уже подписали договор? У вас много несущих стен? Вам действительно нужно в каждом подъезде по активисту. Складывается такое ощущение, что большинство наших соседей уже сейчас считают ":fool3:".

Отсутствие падежного окончания у смайлика ставит перед дилеммой, кого считать ":fool3:"!
:biggrin:
 
Последнее редактирование:

kaprizzzolya

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
343
Адрес
Коммунарка, корп.8 кв.129
Доброе утро!
kaprizzzolya сказала:
"Наталья, Вы в жизни хоть одну УК встречали, которая контролировала бы ремонты? А вы уже подписали договор? У вас много несущих стен? Вам действительно нужно в каждом подъезде по активисту. Складывается такое ощущение, что большинство наших соседей уже сейчас считают ":fool3:".

Отсутствие падежного окончания у смайлика ставит перед дилеммой, кого считать ":fool3:"!

:biggrin:
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Пост филологических страданий. Давайте же любить русский язык.


Порой люди делают такие ошибки, что хочется зарыться в словарь русского языка и не показываться. Эти 20 грамматических и орфографических ошибок впечатлили AdMe.ru больше всего.





А так хотелось показаться утонченной натурой.



Источник: http://www.adme.ru/zhizn-marazmy/20-neprostitelnyh-oshibok-795060/ © AdMe.ru
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Из сегодняшнего Яндекса:
upload_2015-10-18_21-4-59.png

Написано, конечно, правильно. Но, учитывая многозначность многих слов ... :biggrin:
upload_2015-10-18_21-4-37.png
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Говорим и пишем публично























 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
...и поскольку в слово "патриотка" вы вкладываете особый смысл, для вас я тоже название со смыслом нашла-ренегат либерал...
А я слышала вот такое слово -- "либеротА"!
Развеселило)) Народ мудрый, язык у него острый, попадает словом "не в бровь, а в глаз"!
 
Сверху Снизу