Водопровод и канализация. Отопление и вентиляция. ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Flash709, если будете ставить насос типа Grundfos Sololift2 C-3, то заранее продумайте место, где он будет стоять, - для максимально удобного доступа к нему для его разбора и чистки. Такие насосы периодически засоряются, зарастают изнутри жиром, происходит блокировка поплавка, включающего реле и все содержимое через вент. клапан выливается наружу. Поэтому предусмотрите установку насоса в какой-то гидроизолированной емкости (поддон, кювета и тд), иначе будете вонючую воду по комнате гонять.
Заранее изучите это:
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
eugene, я даде боюсь прелставить аак его чистить и где. Недавно чистила слив в раковине, прифигела.
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
eugene, я даде боюсь прелставить аак его чистить и где. Недавно чистила слив в раковине, прифигела.
На самом деле ничего сложного для мужика, тяжело в первый раз, потом веселее идет. Женщине, конечно, непросто его почистить.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
На самом деле ничего сложного для мужика, тяжело в первый раз, потом веселее идет. Женщине, конечно, непросто его почистить.
я говорю еще о том где его чистить? Ведь в нем жир. Куда его? в ванную нельзя, в туалет я бы тоже поостереглась.
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Перенес сюда из темы про УК, чтобы не офтопить.
Названием модели не поделитесь?
У меня сейчас что по ул. Монаховой, что в квартире на в д. 4, к.3 на Липовом вода вроде нормальная(на Монаховой хлоркой не воняет, но накипь есть, на Липовом пока только для тех.нужд использую), но на всякий случай, раз уж сантехнику делать думаю все же поставить самоочищающийся фильтр в сантехшкаф, для защиты сантехники и фильтр на отдельный кран на кухне под питьевую воду.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
не знаю, у меня в последнее время туалет что то смывать стал неважно...:resent:
Едем в АШАН, топаем в хим отдел и покупаем пару тройку самых дешёвых щелочных очистителей канализации (например марка Каждый день, или КРОТ причём тот что стоит 50 р за литр а не 170 в красивой баночке). Заливаем это всё в раковины, ванны, туалет. Также можно и в раковину где насос стоит. Ждём пару часов ( я оставляю всегда на ночь), промываем и вуаля, не жира, не волос, нет не какой органики, щёлочь всё это разъедает.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Едем в АШАН, топаем в хим отдел и покупаем пару тройку самых дешёвых щелочных очистителей канализации (например марка Каждый день, или КРОТ причём тот что стоит 50 р за литр а не 170 в красивой баночке). Заливаем это всё в раковины, ванны, туалет. Также можно и в раковину где насос стоит. Ждём пару часов ( я оставляю всегда на ночь), промываем и вуаля, не жира, не волос, нет не какой органики, щёлочь всё это разъедает.
На ночь опасно - очень много случаев - когда разъедало соединения Кротом... От часа до трех обычно...
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
На ночь опасно - очень много случаев - когда разъедало соединения Кротом... От часа до трех обычно...
Случаи были только когда трубы древние чугунные, крот сжирал ржавчину вместе с железом. Скажу больше, в КОньково у меня была старая ванна, и отвод был именно стальной. Вот там да, я минимизировал время, так как крот жрал так что аж труба нагревалась. А тут у нас у всех полипропилен, там нет состава с которым реагирует крот. Использовал данную схему 5 лет в загородном доме. Проблем не наблюдал, хотя трасса до ямы была порядка 20 метров + метров 10 по дому.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Flash709, я сыпала крот в унитаз. Думаете помог?
В раковину сыпала соду, насос жалко.
 

alex-lsd

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
70
Адрес
Липовый парк 5
Flash709, я сыпала крот в унитаз. Думаете помог?
В раковину сыпала соду, насос жалко.
Попробуйте столовый уксус, чтобы никуда не бегать. Может поможет))

p/s с содой эффект интересней;)
 

Svetlana

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
20
Адрес
Москва
Добрый день, приехала сегодня в квартиру (липовый парк д 4 к1 бывш корп 9) и нет отопления в квартире, что теперь делать? Тоже украли счетчики? Тех шкаф был закрыти и ук не работала, какие мои дальнейшие действия? И сколько они стоят и кто их устанавливает? Вот не было печали....((((
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Добрый день, приехала сегодня в квартиру (липовый парк д 4 к1 бывш корп 9) и нет отопления в квартире, что теперь делать? Тоже украли счетчики? Тех шкаф был закрыти и ук не работала, какие мои дальнейшие действия? И сколько они стоят и кто их устанавливает? Вот не было печали....((((
Вообще то диспетчерская должна работать круглосуточно.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
В подъезде было отопление 2 подьезд
Не скажу за Москву А101, а в Квартал А101 отопление можно индивидуально перекрывать, что и делала УК осенью при подаче давления.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Вот не пойму. У нас же горячая вода идёт как подогрев холодной? это идёт с газпромовской котельной или с наших ЦТП? Почему у нас выключают воду в летний период? это котельная ремонтируется?
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Соседи, есть вопрос.
У меня что-то и в ванне и в туалете - какой-то слабый напор воды.
Кухни еще нет - проверить напор на кухне не могу(
Открываю смеситель на полную - а напор слабый
Буду конечно рабочих напрягать - пусть смотрят.
Никто не напор воды не жалуется? P.S. Редукторов у меня нет.
 
Сверху Снизу