Полезно УК "РЭК-1" в ЖК "Москва А101"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Kursk, и это же прекрасно, что все сам и все работает. Вы же себе не враг? Нет, вот и делали все на совесть. Мужчина с руками из плеч становится редкостью)))))))))
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Катена, причины разные могут быть. Например диаметр трубы маленький, желательно, чтобы он был больше, чем диаметр байпаса. Это может быть большое расстояние от стояка до полотенцесушителя. Много поворотов трубы. Полотенцесушитель должен располагаться не выше отводов, иначе в нем будет скапливаться воздух.... Разные причины могут быть.
Вызову сантехника из УК. Расстояние от полотенцесушителя до стояка - 20 см. Так что расстояние здесь ни при чем.
 

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
Вызову сантехника из УК. Расстояние от полотенцесушителя до стояка - 20 см. Так что расстояние здесь ни при чем.
knexx, значит круг поиска проблемы сузился. Скорее всего воздух. Сантехник поможет.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
knexx, значит круг поиска проблемы сузился. Скорее всего воздух. Сантехник поможет.
Позвонил в УК. Оказывается стравить воздух - платная услуга.
Нет, я могу предположить что рабочие на так подключили, но они же не первый в своей жизни полотенцесушитель монтируют. Поэтому странно.
А в УК говорят - что проблема скорее всего у Вас - поэтому вызов сантехника будет платный
 

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
Позвонил в УК. Оказывается стравить воздух - платная услуга.
Нет, я могу предположить что рабочие на так подключили, но они же не первый в своей жизни полотенцесушитель монтируют. Поэтому странно.
А в УК говорят - что проблема скорее всего у Вас - поэтому вызов сантехника будет платный
knexx, они врут. Вам то известно, что воздух Вы стравили. Значит завоздушено у них в системе, то есть вне зоны Вашей ответственности. Я кстати пару раз обращался в РЭК с этой проблемой и прошлый раз был в начале недели. Сделали бесплатно. И мне тоже диспетчер пыталась втереть про платный вызов и проблему с моим полотенцесушителем. Скажите ей, что всю зиму ПС работал отлично, а вот сейчас остыл, пришлют сантехника, ни куда не денутся.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
knexx, они врут. Вам то известно, что воздух Вы стравили. Значит завоздушено у них в системе, то есть вне зоны Вашей ответственности. Я кстати пару раз обращался в РЭК с этой проблемой и прошлый раз был в начале недели. Сделали бесплатно. И мне тоже диспетчер пыталась втереть про платный вызов и проблему с моим полотенцесушителем. Скажите ей, что всю зиму ПС работал отлично, а вот сейчас остыл, пришлют сантехника, ни куда не денутся.
Буду добиваться. Диспетчер ссылается на то, что типа у соседей выше проблем нет, поэтому проблема на моей стороне стороне. И завоздушеность системы здесь вроде как ни при чем. Типа в стояке у соседей все нормально и поэтому у УК все кучеряво.
 
Последнее редактирование:

Kursk

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
134
Адрес
ул.Липовый парк, д.9
knexx, диспетчер не может знать, есть проблемы у соседей или нет. Соседи могут отсутствовать, не закончить ремонт, сдать квартиру внаем, а квартиросъемщики шифруются и не обращаются в УК по мелочам.... Ну вот мои соседи сверху тоже не жаловались, а проблема была не у меня.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Буду добиваться. Диспетчер ссылается на то, что типа у соседей выше проблем нет, поэтому проблема на моей стороне стороне. И завоздушеность системы здесь вроде как ни при чем. Типа в стояке у соседей все нормально и поэтому у УК все кучеряво.
Работа такая у всех сотрудников УК - убеждать Вас, что именно Вы во всём сами и виноваты.
 

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
Соседи добрый всем вечер.скажите пожалуйста те кто уже переехал.как Вам качество воды?где берете питьевую воду?ставили фильтры на входе и возле кранов или заказываете в бутылках.У нас она пока течет какая-то масляная если можно так выразится.на этапе ремонта конечно пойдет но скоро переезжать и как быть?
 

DIDOL

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
А101
Соседи добрый всем вечер.скажите пожалуйста те кто уже переехал.как Вам качество воды?где берете питьевую воду?ставили фильтры на входе и возле кранов или заказываете в бутылках.У нас она пока течет какая-то масляная если можно так выразится.на этапе ремонта конечно пойдет но скоро переезжать и как быть?
Вода никакая, фильтры не справляется с очисткой воды!! Спасает Дикси в 5 литровых баклажках))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
А у меня вкусная вода. Пью из-под крана без фильтра.
Кому надо, продам дешевле чем в Дикси :biggrin:
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
nastiya, на работе пью бутилированную (по 19 л) воду, а дома - фильтрованную и могу с уверенностью сказать, что дома вода лучше. На питьевую воду стоят угольная кассета (carbon-block) , ионообменная смола, механика 0,5 мкм и обратноосматическая мембрана. На всякий пожарный дополнительно стоит ультрафиолетовый дезинфектор.
 

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
Вода никакая, фильтры не справляется с очисткой воды!! Спасает Дикси в 5 литровых баклажках))
То есть она пригодна только для бытовых нужд?Пить и готовить на ней нельзя?Наверно надо какое-то время выждать чтоб она протекла и была нормальной
 

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
У нас угольный фильтр тоже стоит но я боюсь что этого не достаточно.наверно на мойку надо еще ставить фильтры,чтоб можно ее было для готовки и мойки посуды использовать:popcorm1:.печалька:negative: на покупной воде можно разориться:mad:
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
nastiya, на работе пью бутилированную (по 19 л) воду, а дома - фильтрованную и могу с уверенностью сказать, что дома вода лучше. На питьевую воду стоят угольная кассета (carbon-block) , ионообменная смола, механика 0,5 мкм и обратноосматическая мембрана. На всякий пожарный дополнительно стоит ультрафиолетовый дезинфектор.
+1. фильтр с осмосом и минерализатором. Вкусная вода, лучше бутилированной, накипи на чайнике нет
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
мойки посуды использовать:popcorm1:.печалька:negative:
Для питьевой воды можно использовать магнитную подготовку и псевдо умягчение, а для непитьевой (старальная и посудомоечная машина, а также бойлер) - настоящее умягчение.
 

Victor(AWJ)

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
468
Адрес
Москва
Соседи, привет!
А до какого числа мы должны оплачивать ЖКХ, чтобы пени не было? Нет договора под рукой.
Спасибо.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Соседи, привет!
А до какого числа мы должны оплачивать ЖКХ, чтобы пени не было? Нет договора под рукой.
Спасибо.
В квитанции написано "Оплатить до 17 апреля 2016 года"
 
Последнее редактирование:

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
Для питьевой воды можно использовать магнитную подготовку и псевдо умягчение, а для непитьевой (старальная и посудомоечная машина, а также бойлер) - настоящее умягчение.
Все хорошо но посудомойка это дорого и для маленькой семьи не актуально
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
nastiya, Вы не забывайте про экономию и воды, и, самое главное, собственного времени.
 
Сверху Снизу