Водопровод и канализация. Отопление и вентиляция. ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Yong

Пользователь
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
66
Адрес
Коммунарка
Вопрос с полотенцесушителю.
Рабочие у меня его запустили, все нормально.
Но когда 2 недели назад отключали из-за аварии горячую воду и напор был слабый - он опять остыл и больше не греет.
Как сделать чтобы он возобновлял свою работу после таких отключений?
Спустить воздух)
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Спустить воздух)
И так каждый раз делать нужно? Других вариантов нет?
Где я сейчас живу - не надо ничего делать, все само работает после отключений, если они бывают.
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
knexx, предположу, что эта ерунда происходит из-за того, что идут ремонты в других квартирах. Наш полотенцесушитель вёл себя очень похоже, причём восстанавливался сам, но, правда, через достаточно длительное время.
 

Yong

Пользователь
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
66
Адрес
Коммунарка
Все верно, когда живешь в доме, где ремонтов нет, то ничего и делать не нужно, а так в систему может попасть воздух и он от этого может плохо греть.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
knexx, предположу, что эта ерунда происходит из-за того, что идут ремонты в других квартирах. Наш полотенцесушитель вёл себя очень похоже, причём восстанавливался сам, но, правда, через достаточно длительное время.
Во-во. Вчера был у себя. Полотенцесушитель сам восстановился, правда сейчас не обжигаюче горячий (как раннее) а просто теплый. Но ему потребовалось около недели на то, чтобы из холодного самостоятельно стать хотя бы теплым.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Кстати, вчера в одном из стояков (у меня их 2 в квартире) - напор воды был опять слабый. Это связано с вчерашним отключением электричества?
У кого-то было такое вчера? Я про напор?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
А подскажите пожалуйста, если вытяжка над плитой переносится на противоположную сторону от вентиляционного короба, то надо вывод вести к вентиляции. Есть ли какое направление, углы, по которому должна идти трасса? По центру потолка (если и вентиляция и передвигаемая вытяжка находятся в центре (4-5 м)) или можно по краю с n (допустим, 4) поворотами (8-9 м)? Нужен ли какой насос, если длинная трасса ? Можно ли в трубе вентиляции сделать двойник, т.е. раздвоить вход основной вентиляции?
Сама вытяжка, наверно, в таких трубах идёт?
 

Сергей и Инна

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
60
Адрес
Липовый парк 5
Здравствуйте, соседи!
Подскажите пожалуйста, кто уже живёт в Коммунарке и в частности в нашем прекрасном комплексе "Москва А101", отключают ли горячую воду для проведения ежегодных профилактических работ? Или быть может этого не требуется, как например в Южном Бутово? Речь не идёт о частных перебоях с водоснабжением.
Задались таким вопросом дабы понять, нужно ли устанавливать в квартире водонагреватель.
Заранее благодарим за ответы!!!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А подскажите пожалуйста, если вытяжка над плитой переносится на противоположную сторону от вентиляционного короба, то надо вывод вести к вентиляции. Есть ли какое направление, углы, по которому должна идти трасса? По центру потолка (если и вентиляция и передвигаемая вытяжка находятся в центре (4-5 м)) или можно по краю с n (допустим, 4) поворотами (8-9 м)? Нужен ли какой насос, если длинная трасса ? Можно ли в трубе вентиляции сделать двойник, т.е. раздвоить вход основной вентиляции?
Сама вытяжка, наверно, в таких трубах идёт?
В моём нынешнем доме по проекту в некоторых квартирах вентиляционный короб из кухни идёт через холл до вентиляционного отверстия и трасса эта где-то 7-8 метров и никаких насосов проектом не предусмотрено, единственное, что трасса идёт по прямой линии без углов (тяга есть и никто из собственников не жалуется, что нет вентиляции на кухне).
 

Vika

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
53
Адрес
8 корпус ул. Липовый парк
Уважаемые соседи (вторая очередь), ответьте пожалуйста, кто уже приступил к ремонту, каким образом вы заводите трубы горячей и холодной воды в ванную и на кухню, учитывая, что вентиля у нас на входе в квартиру? Отставляете место соединения труб под стяжкой, либо делаете люк около порога, либо возможно протянуть трубы от стояка под кафелем в подъезде во избежание соединения труб в квартире?
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
если вытяжка над плитой переносится на противоположную сторону от вентиляционного короба, то надо вывод вести к вентиляции. Есть ли какое направление, углы, по которому должна идти трасса?
Не совсем понятно что такое противоположная сторона.
Я сделал два выхода слева и справа от вент отверстия. Левое на трассу до вытяжки (метра 3-4) правое для естественной вентиляции. Отверстие от застройщика "прямо" - залепили.
Венташахта у меня в углу на пересечении задней и правой стены от входа в кухню. Гарнитур будет по правой стене.
На счет насоса. У Вас же вытяжка и будет этим самым насосом, если я Вас правильно понял. Она и создаст дополнительное к тяге вентшахты разрежение.
Трубы использовал прямоугольные, чтобы между над натяжным потолком и перекрытием можно было спрятать.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Уважаемые соседи (вторая очередь), ответьте пожалуйста, кто уже приступил к ремонту, каким образом вы заводите трубы горячей и холодной воды в ванную и на кухню, учитывая, что вентиля у нас на входе в квартиру? Отставляете место соединения труб под стяжкой, либо делаете люк около порога, либо возможно протянуть трубы от стояка под кафелем в подъезде во избежание соединения труб в квартире?
Vika, насколько я знаю (ремонт ещё не начинал сам), то делают так:
1. На входе в коридоре прямо перед дверью в стяжке делают "карман" и лючок сверху для доступа к вентилям. (минимум затрат)
2. На входе в квартире на стене ставят либо ШРВ либо ШРН и в него заводят концы труб в квартире, если длинные трубы, то можно сразу к коллектору присоединять, если не боитесь за монтаж от застройщика под полом. (средние затраты)
3. От шкафа в общем коридоре, вскрывая пол, тянут новые трубы куда Вам удобно и нужно, но как правило это те же ШРВ и ШРН
на входе, но тут Вы не будете опасаться за трубы от застройщика (большие затраты)
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Не совсем понятно что такое противоположная сторона.
Я сделал два выхода слева и справа от вент отверстия. Левое на трассу до вытяжки (метра 3-4) правое для естественной вентиляции. Отверстие от застройщика "прямо" - залепили.
Венташахта у меня в углу на пересечении задней и правой стены от входа в кухню. Гарнитур будет по правой стене.
На счет насоса. У Вас же вытяжка и будет этим самым насосом, если я Вас правильно понял. Она и создаст дополнительное к тяге вентшахты разрежение.
Трубы использовал прямоугольные, чтобы между над натяжным потолком и перекрытием можно было спрятать.
спасибо. только не поняла, почему гарнитур справа, а трасса заходит слева. Насос думала, что если вдруг длинная трасса, то хватит ли мощности доставить всё это в шахту. Но наверно да, что-то перемудрила)
спрашивала про такой вариант: В-шахта, плита- предполагаемое место плиты и три варианта трассы. Можно ли "ломать" трассу, т.е. много поворотов делать (если, например, одну трассу ещё увеличить количеством поворотов), не скапливается на большом количестве поворотов много пыли (или как она называется)). Ну и наверняка потолок опускается. Как кто делает? Гипсокартоном?
Вытяжка.jpg
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
спасибо. только не поняла, почему гарнитур справа, а трасса заходит слева. Насос думала, что если вдруг длинная трасса, то хватит ли мощности доставить всё это в шахту. Но наверно да, что-то перемудрила)
спрашивала про такой вариант: В-шахта, плита- предполагаемое место плиты и три варианта трассы. Можно ли "ломать" трассу, т.е. много поворотов делать (если, например, одну трассу ещё увеличить количеством поворотов), не скапливается на большом количестве поворотов много пыли (или как она называется)). Ну и наверняка потолок опускается. Как кто делает? Гипсокартоном?
Посмотреть вложение 19257
А что мешает от плиты по прямой до точки В короб проложить без всяких углов - по любому ведь придётся венткороб чем-то закрывать - либо делать натяжные потолки, либо гипсокартоновые или же Вы хотите гипсокартоновые двухуровневые потолки сделать. В моей нынешней квартире из ванной комнаты венткороб в шахту идет и имеет один поворот на 90 градусов, но сам вентканал длиной один метр на один метр. Тяга очень хорошая, хоть и этот угол присутствует.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Фотина, опустить потолок только по краям, например.
По идее и с двумя изгибами короба вентиляция будет работать, тем более, что и включенной вытяжкой Вы будете пользоваться на кухне.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
олько не поняла, почему гарнитур справа, а трасса заходит слева.
Я сделал два выхода слева и справа от вент отверстия.
Венташахта у меня в углу на пересечении задней и правой стены от входа в кухню. Гарнитур будет по правой стене.
Гарнитур справа от входа, а трасса слева от вентшахты, соответственно, идет над гарнитуром.Снимок.JPG
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Какие плюсы/минусы такого размещения батареи? Воздух тёплый на окно всё равно подниматься будет?


 
Сверху Снизу