Инициативная группа (Совет) домов 5 корп. 1 и корп. 2 по улице Липовый парк, поселок Коммунарка

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Я надеюсь, у меня будет пара выходных, я сяду, все проработаю, потом выложу, что получилось. Добавлять мы будем по ходу. Отличное предложение по датчикам. Сама об этом думала. Это очень экономично. Но, думаю, сейчас не совсем время его реализовывать. Боюсь потырят чудо-ремонтники. В подъездах ходят все, кому не лень. Куча непонятных личностей.
На мой взгляд экономия получается совсем маленькой. Лучше поставить вместо люминесцентных ламп - светодиодные лампы или светодиодные светильники с дежурным светом. А так совсем неприятно, если за дверью будет полная темень, да и боюсь, что по нормам пожарной безопасности светильники без дежурного света в холлах устанавливать нельзя, на незадымляемой лестнице точно нельзя.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
На мой взгляд экономия получается совсем маленькой. Лучше поставить вместо люминесцентных ламп - светодиодные лампы или светодиодные светильники с дежурным светом. А так совсем неприятно, если за дверью будет полная темень, да и боюсь, что по нормам пожарной безопасности светильники без дежурного света в холлах устанавливать нельзя, на незадымляемой лестнице точно нельзя.
Бармалей писал про такие светильники http://innokor.info/svetodiodnye-svetilniki/sa-7008u/
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
У меня такой вопрос, помогите кто знает. У нас в подъезде с октября точно лифт вызывается только с 1-го этажа. На той неделе в УК мне сказали, что в понедельник (14.03) будет комиссия (написала претензию, но видно впустую), вчера мне сказали, что комиссия будет сегодня. сегодня поинтересовалась результатами - ответили, что неизвестно когда лифты будут работать и положили трубку. Надо ли написать какое заявление, куда? можно конечно сразу в МЖИ или в поселение? А, ещё вчера посоветовали обратиться к застройщику. И интересоваться состоянием и у застройщика и у них.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Бармалей писал про такие светильники http://innokor.info/svetodiodnye-svetilniki/sa-7008u/
Очень хорошие светильники. У нас такие с дежурным светом стоят не незадымляемой лестнице уже 3 года и никаких нареканий к ним нет. Причём даже при дежурном свете от них очень даже светло! А если кто-то выходит на эту лестницу, то они от звука включаются на полную мощность и тогда совсем они ярко светят. Вот я ЗА, чтобы такие в прилифтовых холлах и на лестнице поставить и в холлах темно не будет совсем и на полную мощность они будут включаться при нахождении там людей. И кстати, не так и дорого они стоят. И в принципе, с заменой светильников на такие можно было бы поднапрячь управляющую компанию.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
У меня такой вопрос, помогите кто знает. У нас в подъезде с октября точно лифт вызывается только с 1-го этажа. На той неделе в УК мне сказали, что в понедельник (14.03) будет комиссия (написала претензию, но видно впустую), вчера мне сказали, что комиссия будет сегодня. сегодня поинтересовалась результатами - ответили, что неизвестно когда лифты будут работать и положили трубку. Надо ли написать какое заявление, куда? можно конечно сразу в МЖИ или в поселение? А, ещё вчера посоветовали обратиться к застройщику. И интересоваться состоянием и у застройщика и у них.
Я написала бы сначала заявление в УК, а потом в МЖИ - это просто безобразие, что лифт так работает. УК управляет нашими домами и в её обязанности входит предъявлять претензии к Застройщику в гарантийный срок. Самое интересное, что с 10 этажа лифт вызывается. Когда мы в четверг с сотрудниками Стройнадзора и Администрации поселения ходили на крышу, то наверх уехали без проблем, а назад возвращались через 10 этаж и что-то сей факт никого из них не впечатлил, всем фиолетово, лишь бы меньше их всех трогали...
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Я написала бы сначала заявление в УК, а потом в МЖИ - это просто безобразие, что лифт так работает. УК управляет нашими домами и в её обязанности входит предъявлять претензии к Застройщику в гарантийный срок. Самое интересное, что с 10 этажа лифт вызывается. Когда мы в четверг с сотрудниками Стройнадзора и Администрации поселения ходили на крышу, то наверх уехали без проблем, а назад возвращались через 10 этаж и что-то сей факт никого из них не впечатлил, всем фиолетово, лишь бы меньше их всех трогали...
а какого содержания заявление должно быть? я писала претензию, что лифт не работает, просьба ввести в рабочее состояние. а на 10 этаже сделали потому, что там живут с маленьким ребёнком, видимо по просьбе они сняли откуда-то работающую плату сделали.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
а какого содержания заявление должно быть? я писала претензию, что лифт не работает, просьба ввести в рабочее состояние. а на 10 этаже сделали потому, что там живут с маленьким ребёнком, видимо по просьбе они сняли откуда-то работающую плату сделали.
Если с десятого вызывается, то похоже, что со станцией управления всё в порядке. Может дело в кнопках на этажах? Надо у своего Лифтремонта поинтересоваться от чего так бывает...

Я бы просто в МЖИ написала, что в подъезде 2 лифта - грузовой и пассажирский. Из них пассажирский совсем не работает и даже на этажах нет вызывных кнопок, а грузовой вызывается только на первом и десятом этаже и потому спускаться приходится по лестнице. А так же хорошо было бы упомянуть, что плату УК берёт за оба лифта, как исправно работающие. Можно/нужно приложить претензию, которую по лифтам писали в УК. Когда я куда-то пишу, как обычный человек, то руководствуюсь правилом, что мы обыватели - пишем, как умеем!:))) Это я к тому, что не стоит в этих случаях особо напрягаться, выверяя каждое слово и приводя многочисленные ссылки на букву закона.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
С лифтами так у нас. Я иногда не могу вызвать лифт на 6 этаж. Спускаюсь по лестнице. Смотрю, а все двери в подъезд нараспашку. А лифт не едет, когда двери в подъезде открыты и сквозняк.
Уже замучалась закрывать двери за всеми. С работы приезжаю. Двери открыты. Причём и в подъезд, и на лестницу...
Не пойму, почему так сложно двери за собой закрывать...

А пассажирский лифт не работает пока, и правильно. Т.к. у нас грузовой уже ободрали. Вечно его перегружают. Пустят пассажирский, и в него грузить начнут...
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
А пассажирский лифт не работает пока, и правильно. Т.к. у нас грузовой уже ободрали. Вечно его перегружают. Пустят пассажирский, и в него грузить начнут...
Согласна. Но если пассажирский лифт не работает, то и услуга не оказывается, и ремонт никакой не производится. По договору цена 9,52 за кв.м. - это ведь за оба лифта? Можем ли мы требовать перерасчет?
И еще по поводу детской площадки в договоре ни слова. Просто написано "придомовая территория", но что в нее входит, не понятно. Наверно, надо у них попросить акт на земельный участок и выяснить реальные границы придомовой территории.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
ещё мне непонятно что с площадкой во дворе. в чьём она ведении. Как размежевали нашу территорию? отошла ли она в общую собственность. УК мне заявила, что это собственность Администрации.
тут может что интересное. может у кого какие идеи возникнут.
http://newkommunarka.ru/threads/Парковка-ЖК-Квартал-А101-и-общие-вопросы-парковки.13/page-9#post-81370
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
ещё мне непонятно что с площадкой во дворе. в чьём она ведении. Как размежевали нашу территорию? отошла ли она в общую собственность. УК мне заявила, что это собственность Администрации.
тут может что интересное. может у кого какие идеи возникнут.
http://newkommunarka.ru/threads/Парковка-ЖК-Квартал-А101-и-общие-вопросы-парковки.13/page-9#post-81370
А как же Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491), пункт 2,
ж)
иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12148944/#ixzz43uWtPISF
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
С лифтами так у нас. Я иногда не могу вызвать лифт на 6 этаж. Спускаюсь по лестнице. Смотрю, а все двери в подъезд нараспашку. А лифт не едет, когда двери в подъезде открыты и сквозняк.
Уже замучалась закрывать двери за всеми. С работы приезжаю. Двери открыты. Причём и в подъезд, и на лестницу...
Не пойму, почему так сложно двери за собой закрывать...

А пассажирский лифт не работает пока, и правильно. Т.к. у нас грузовой уже ободрали. Вечно его перегружают. Пустят пассажирский, и в него грузить начнут...
Были бы на дверях доводчики исправные, то такого безобразия не было бы! Да и домофоны должны быть в рабочем состоянии. Я тут в УК по домофонам заикнулась, так они мне в ответ, что по содержанию домофонов подстатьи в тарифе содержания нет и потому они ими не занимаются. Только для них вся беда в том, что домофоны являются общедомовым имуществом (установлена домофонная система при строительстве дома) и независимо от того прописано это в договоре или не прописано, а должно содержаться ими в исправном состоянии, как общедомовое имущество. Где-то видела на этот счёт (не по домофонам, правда, конкретно) постановление Арбитражного суда - надо будет поискать.

Что касается пассажирских лифтов, то сами кабины в шахтах есть и станция управления вроде (вот, именно, что вроде...) в комплекте, а всё остальное не подключено и может быть что-то разукомплектовано (кнопки вызывные и табло на первом этаже в УК Омега отсутствуют - их им никто не передавал) - вот это и волнует, что потом могут быть проблемы с пуском их в эксплуатацию. Так что по пассажирским лифтам вопрос надо держать на контроле.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Согласна. Но если пассажирский лифт не работает, то и услуга не оказывается, и ремонт никакой не производится. По договору цена 9,52 за кв.м. - это ведь за оба лифта? Можем ли мы требовать перерасчет?
И еще по поводу детской площадки в договоре ни слова. Просто написано "придомовая территория", но что в нее входит, не понятно. Наверно, надо у них попросить акт на земельный участок и выяснить реальные границы придомовой территории.
В тариф 9,52 руб. заложено, что будут обслуживаться 2 лифта в каждом подъезде и оба будут при этом исправно работать. Конечно мы сейчас за лифты должны платить 9,52/2=4,76 руб., но разве на это УК пойдёт, чтобы на время работы одного лифта уменьшить тариф. Может быть кто-то настойчивый и добьется для себя такой преференции.

А как же Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491), пункт 2,
ж)
иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, предназначенные для обслуживания одного многоквартирного дома, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12148944/#ixzz43uWtPISF
А это, если они входят в состав общего имущества.

По хорошему, в договоре, в качестве приложения должен был бы быть обозначен конкретный список общедомового имущества. Вот там и должны были бы быть указаны тепловые пункты и трансформаторные подстанции (лучше бы, если бы они остались на балансе ресурсоснабжающих организаций, содержание которых закладывается в тариф, в противном случае содержать придётся собственникам, а это затратное дело надо сказать), границы придомовой территории с элементами благоустройства, общедомовое инженерное оборудование и инженерные сети и т.п. Вот ТиНАО проводила конкурс - неплохо было бы запросить у них бумагу, что конкретно входит в состав общедомового имущества, чтоб потом не получилось, что на нас повесят всякие тепловые пункты, трансформаторные подстанции и наружные сети водотеплоснабжения и водоотведения (в наше время за всё надо платить, а это удовольствие будет не из дешёвых:)))
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Ребята, протокол собрания я составила по форме. С юристом проконсультировалась. Теперь мне нужно вписать туда наши данные, затем мы все там должны расписаться, и на след. неделе в Омегу. Я могу пойти на след неделе в среду, чтв, пятницу. Кто со мной? С Шамилем договорились, на след неделе нас ждут. Давайте по активнее, протокол кину сюда позже, с телефона пишу, неудобно.
 

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2
Ребята, протокол собрания я составила по форме. С юристом проконсультировалась. Теперь мне нужно вписать туда наши данные, затем мы все там должны расписаться, и на след. неделе в Омегу. Я могу пойти на след неделе в среду, чтв, пятницу. Кто со мной? С Шамилем договорились, на след неделе нас ждут. Давайте по активнее, протокол кину сюда позже, с телефона пишу, неудобно.
Я могу пойти
 

kvik2109

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
238
Адрес
Липовый парк, д. 5/1 (10 корпус)
Теперь мне нужно вписать туда наши данные, затем мы все там должны расписаться, и на след. неделе в Омегу.
Наташа, какие тебе нужны данные? Давай я в личку или на телефон кину что надо. В будни я, к сожалению, пас в Омегу идти.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Наташа, какие тебе нужны данные? Давай я в личку или на телефон кину что надо. В будни я, к сожалению, пас в Омегу идти.
Давай на телефон. Фио, номер телефона, дом, корпус, квартира.
Ну и с ником, что бы я не думала, кто это :))). Кать, ты можешь без ника и в ватсапп.
 

Марина-67

Активный пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
206
Адрес
Липовый парк д. 5 корп.1
Ребята, протокол собрания я составила по форме. С юристом проконсультировалась. Теперь мне нужно вписать туда наши данные, затем мы все там должны расписаться, и на след. неделе в Омегу. Я могу пойти на след неделе в среду, чтв, пятницу. Кто со мной? С Шамилем договорились, на след неделе нас ждут. Давайте по активнее, протокол кину сюда позже, с телефона пишу, неудобно.
Я иду
 
Сверху Снизу