Инициативная группа Липовый парк д. 5, корп. 1 и 2

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Охрана у нас в доме, конечно бдительная. Они тут попытались у меня спросить пропуск, но я сказал что живу и назвал номер квартиры и меня больше не допрашивали. Привыкнут, я надеюсь. Тем не менее вопрос с охраной важен и надо его решать, так как скоро уже надо открывать калитки с других ворот (не ворота, а только калитки.
Поэтому я и предлагаю на все калитки установить магнитные замки и всем собственникам получить ключики. А вот с воротам тут вопрос - я за установку автоматических ворот (но только одних, все остальные должны быть закрыты и ключи должны быть только у охраны и УК (или у экстренных служб?)), либо за шлагбаум - тут уж автолюбителям решать, наверное. У совственников будут пульты, они без препятствий въедут. А вот гостей будет пропускать уже охрана. Возможно на входе стоит поставить камеры, чтобы фиксировало кто заезжает/входит.
Это предложение надо обсуждать, но пока мало кто в доме живет. Мы сами только на неделе переедем в квартиру (пока только на выходных ездили).
Насчёт парковки - большой вопрос. Мне, как не автолюбителю важно только чтобы на газоны не заезжали (для этого уже установлены столбики) и не перегораживали проходы (ну кроме случаев загрузки/выгрузки товаров).
Но я думаю все будут рады (я уж точно) другим предложениям.
Кстати, вот по УК тоже мне интересно, они в итоге так и будут в 6ом подъезде сидеть или им найдут помещение побольше? И не "напрягает" ли это жителей 6го подъезда, так как у них фактически проходной двор и дверь всегда входная открыта?
Kotikkitok , если Вы прочтете эту тему с самого начала, то увидите, что Инициативная группа уже обсуждала, поставленные Вами вопросы. А также эти вопросы уже ставились перед УК ОМЕГА и есть ответы по некоторым из них.

Очень хотелось бы, чтобы и Вы, и другие соседи активнее участвовали в данной теме и общественной жизни двора. Потому что десятка активистов на такие два больших дома явнот недостаточно. Так что, включайтесь!

Ворота на шлагбаум менять нет надобности, надо просто сделать их автоматическими, чтобы они открывались с пульта. А у охраны должны быть иные функции, чем открывание ворот и калиток. Но это вопрос времени и будущий результат нашей с Вами активности.
 
Последнее редактирование:

Kotikkitok

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
28
Адрес
Москва
Согласен с Вами) Вопрос только когда мы все соберемся, чтобы это решить...можено ли попросить УК посчитать затраты на установку автоматических ворот и калиток магнитных? Можно тогда хотя бы понять сколько на каждого из собственников ляжет по деньгам и может все успокоятся и примут вариант, либо предложат свои?
А то и правда мы многое обсуждаем, но пока ничего не решили.
С конца недели уже переедем и, надеюсь, сможем принимать более активное участие в жизни нашего дома и двора))
P.S. И спасибо за ответ)
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Kotikkitok , это здорово, что Вы готовы обсуждать и решать. Совместными усилиями, надеюсь, сделаем наш двор удобным, комфортным и уютным. Очень этого хочется, потому что наше жилье - это не только наша квартира, но и территория за ее пределами.
 

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
Добрый вечер друзья.на днях наблюдала такую картину.как на нашей детской площадке прыгали и катались 4-ро взрослых мужиков восточной национальности,прилично одетых возможно наши будущие соседи.но вот вопрос им то весело было а на сколько крепкие эти сооружения и предназначенны ли они на взрослый вес?не поломаются ли и где потом наши детки играть будут?
 

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
Добрый вечер друзья.на днях наблюдала такую картину.как на нашей детской площадке прыгали и катались 4-ро взрослых мужиков восточной национальности,прилично одетых возможно наши будущие соседи.но вот вопрос им то весело было а на сколько крепкие эти сооружения и предназначенны ли они на взрослый вес?не поломаются ли и где потом наши детки играть будут?
Здесь почему-то не видела правила пользования, а на площадке, где мы раньше жили было указано, что площадка рассчитана на детей до 14 лет и не более 70кг
 

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
Я тоже не прочь покататься с ребенком.особенно на больших круглых.просто хочется знать выдержат ли.думаю знаки по весу нужны.я не против чтоб взрослые катались если это позволяет оборудование.а если нет то извините надо оставить для наших деток.(а то иногда бывают детки которые весят больше своих родителей)
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Я за конструктивные решения. Позвонила в "Омегу" Алексею Юрьевичу и попросила установить информационные таблички. Пообещал после праздников выяснить технические нормативы нашей ДЕТСКОЙ площадки, и установить правила эксплуатации в соответствии с возрастом и весом.
 

Kotikkitok

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
28
Адрес
Москва
Нужны ещё указатели или объявления о том где находятся мусорные баки, а то не все знают. Вчера вообще обнаружил на лестничной площадке мусорный пакет в подъезде...кто-то не дошёл, пришлось самому (((
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Доброе утро. Кто знает.
Я написала свой вопрос в Департамент строительства. Они адресовали письмо на: Префектура Троицкого района + Начальнику жилищной инспекции. Ждем результата.
Всем привет.
Получила ответ от Комитета по Архитектуре и градостроительству Москвы.
otvet.jpg
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Бред какой-то.. Лишь бы отписаться. Как всегда ничего не понятно
Именно! Я им написала, что аптека планирует Фасад разрушить, а они мне про Арку говорят.....Все татары кроме я, чтобы чай была горячий. :dash1:Сейчас еще жалобу на эту сотрудницу накатаю. Пусть учатся читать.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Бред какой-то.. Лишь бы отписаться. Как всегда ничего не понятно
Как говорится, кто по Фому, а кто про Ерёму... Вообще не вдумываются в суть задаваемых им вопросов и пишут отписки ни о чем. Позорище!
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Как говорится, кто по Фому, а кто про Ерёму... Вообще не вдумываются в суть задаваемых им вопросов и пишут отписки ни о чем. Позорище!
Да, но я кремень. Написала в итоге жалобу на Префектуру за отписку и бездействие с их стороны в решении вопроса.
Пусть теперь более высший орган разбирается, если Префектура работать не хочет.
 
Последнее редактирование:

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Да, но я кремень. Написала в итоге жалобу на Префектуру за отписку и бездействие с их стороны в решение вопроса.
Пусть теперь более высший орган разбирается, если Префектура работать не хочет.
Вы молодец, Валентина ! Спуску им давать нельзя, вообще добра не дождешься!

Буду у Вас учиться. ))) Два дня назад так разозлилась на 288-й маршрут автобуса с его скоростью 17 км/час., с тем, что из под носа ушел пустым, не забрав людей на остановке. Вечером сразу жалобу не накатала, на следующий день уже остыла. ))) Надо собрать все факты, сделать анализ расписания движения и т.д. и начать жаловаться, жаловаться, жаловаться.
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101

Olivka

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
209
Адрес
Липовый парк, д. 5, корпус2

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
А вот и жилищная инспекция ответила! Сегодня прямо весь день получаю какие-то ответы от разных инспекций.
Посмотреть вложение 19058
В ответе написано, что "работы не ведутся", то есть до фасада "аптекари" ещё не добрались? Были на днях в Коммунарке, но не обратили внимания. Получается, пока только асфальт повредили? А "Омега" что говорит? Вам спасибо большое за активность!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу