Инициативная группа Липовый парк д. 5, корп. 1 и 2

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

fank

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
203
Адрес
Коммунарка
Всем добрый день.Скажите пожалуйста почему у собственников охрана требует пропуск на пеший проход.Что это за нововедение?Это бред какой-то.Я плачу за охрану которая меня не будет впускать?
за охрану мы еще не платим
а то что пропуска спрашивают так это плюс
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
fank , пошли в тему "страна советов", тут нам не рады :sarkazmic:
Забава , Рады! Рады! Вот вам-то мы как раз очень рады!

За охрану мы, действительно, не платим пока. А то, что охрана стала строже спрашивать "куда идешь", так мы же сами настаивали на более строгом отношении к пропуску посторонних лиц. Они не могут запомнить всех сразу. Поэтому я не вижу ничего страшного в том, что кому-то придется ответить, что они житель этого дома. Корона ни с кого не упадет! )))

А для того чтобы запомнили, нужно, как минимум, поздороваться при входе. Причем любезно и приветливо!
 

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
Друзья я задала простой и прямой вопрос.Причем тут что кому-то отвечать придется,что корона спадет???
Что охрана стала внимательней меня только радует,потому что неделю назад пропускали всех без разбора.
Меня интересует это было решение принято на собрании и мне надо на всех членов семьи выписывать пропуска или это просто бдительность охранников.Мне не трудно ответить и сходить если надо за пропуском.
Я не понимаю к чему демагогию такую разводить на простой вопрос.Жители наших домов(5 крп 1 и 5 крп 2)АУ!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Друзья я задала простой и прямой вопрос.Причем тут что кому-то отвечать придется,что корона спадет???
Что охрана стала внимательней меня только радует,потому что неделю назад пропускали всех без разбора.
Меня интересует это было решение принято на собрании и мне надо на всех членов семьи выписывать пропуска или это просто бдительность охранников.Мне не трудно ответить и сходить если надо за пропуском.
Я не понимаю к чему демагогию такую разводить на простой вопрос.Жители наших домов(5 крп 1 и 5 крп 2)АУ!
nastiya , я Вам и ответила, что охрана элементарно не помнит всех жильцов в лицо и будет именно поэтому спрашивать пропуск у незнакомых. Чтобы Вас запомнили, обратите на себя внимание: здоровайтесь, улыбайтесь, поговорите с ними о погоде. )))

У меня, к примеру, охрана пропуск не спрашивает. Помнят номер моей квартиры, а когда ко мне приходят и называют номер моей квартиры, они понимают, к кому это. Вопросов не возникает.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Всем добрый день.Скажите пожалуйста почему у собственников охрана требует пропуск на пеший проход.Что это за нововедение?Это бред какой-то.Я плачу за охрану которая меня не будет впускать?
За охрану мы пока ничего не платим, а пропускной режим для всех общий. Как запомнят вас, будут пускать без проблем.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
К вопросу о тишине. К сожалению, в новострйках полтора года можно делать шумные работы, не соблюдая регламента. Здесь есть минусы для вселившихся, конечно. Надо просто по-хорошему договариваться с соседями. Надеяться на понимание и взаимоуважение.
 

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
К вопросу о тишине. К сожалению, в новострйках полтора года можно делать шумные работы, не соблюдая регламента. Здесь есть минусы для вселившихся, конечно. Надо просто по-хорошему договариваться с соседями. Надеяться на понимание и взаимоуважение.
А что вы думаете на счет парковки о которой я писала?
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
УК самовольно "поселилась" в общедомовых комнатах для консьержей. Так что занять парковочное место поближе им совесть точно не помешает.

Не удивлюсь, если на ночь там вырастает конус "reserved".
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
А что вы думаете на счет парковки о которой я писала?
Честно говоря, не задавалась этим вопросом. Т.к. днём я на работе. Мне казалось, что днём в будни у нас во дворе много свободных мест.
Но если, действительно негде парковаться, конечно, приоритет в парковочных местах должны иметь собственники.
Надеюсь, в ближайшее время наша УК найдёт себе подходящее помещение, и этот вопрос решится сам. И технику из нашего двора тоже переместят. Т.к. во дворе ей не место.
 

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
Честно говоря, не задавалась этим вопросом. Т.к. днём я на работе. Мне казалось, что днём в будни у нас во дворе много свободных мест.
Но если, действительно негде парковаться, конечно, приоритет в парковочных местах должны иметь собственники.
Надеюсь, в ближайшее время наша УК найдёт себе подходящее помещение, и этот вопрос решится сам. И технику из нашего двора тоже переместят. Т.к. во дворе ей не место.
Спасибо.я тоже очень надеюсь.я там бываю почти каждый день и в основном с утра до вечера.и часов после 10 утра свободных мест во дворе нет
 

Анастасия

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
42
Адрес
Липовый парк, д5, к2, кв 227
Спасибо.я тоже очень надеюсь.я там бываю почти каждый день и в основном с утра до вечера.и часов после 10 утра свободных мест во дворе нет
Во всех дворах,поверьте, проблема с парковками. Тут у меня один чел с Эдальго тоже мне сказал, что у них проблема с парковками. По поводу шума, я вас поддерживаю,что выбешивает,когда в 23-30!!кто-то долбит. Хожу по этажам и ищу, пытаюсь договориться. Про охрану, вы им пару раз улыбнитесь и проблема будет решена))) Я когда приезжаю-уезжаю, киваю им головой, приветствуя)
 

nastiya

Активный пользователь
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
251
Адрес
липовый парк дом 5 корп 1
Во всех дворах,поверьте, проблема с парковками. Тут у меня один чел с Эдальго тоже мне сказал, что у них проблема с парковками. По поводу шума, я вас поддерживаю,что выбешивает,когда в 23-30!!кто-то долбит. Хожу по этажам и ищу, пытаюсь договориться. Про охрану, вы им пару раз улыбнитесь и проблема будет решена))) Я когда приезжаю-уезжаю, киваю им головой, приветствуя)
Спасибо вам
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
nastiya , я Вам и ответила, что охрана элементарно не помнит всех жильцов в лицо и будет именно поэтому спрашивать пропуск у незнакомых. Чтобы Вас запомнили, обратите на себя внимание: здоровайтесь, улыбайтесь, поговорите с ними о погоде. )))

У меня, к примеру, охрана пропуск не спрашивает. Помнят номер моей квартиры, а когда ко мне приходят и называют номер моей квартиры, они понимают, к кому это. Вопросов не возникает.
В моем доме сейчас не только имя спрашивают и куда иду,но и машину проверяют на въезде,если надо и пакеты осмотрят. Я всегда радовалась такой бдительности. Есть хоть какая-то уверенность в том,что в моем доме не устроят вот это http://m.ria.ru/incidents/20160422/1417386403.html
Плюс охрана меняется, и у меня даже в мыслях не было обидеться на вопросы. Реально себя оцениваю,не Памела Андерсон,сразу вот так не узнаешь без подсказки. Недавно сэра Пола Маккартни на входе в клуб охрана не признала,чувак даже не думал обидеться,а уж нам тем более попроще надо быть.
Мы постоянно проходим где-нибудь фейсконтроль и если вы не несёте марихуану или тротил в кармане,то чего чертыхаться?...:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Kotikkitok

Пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
28
Адрес
Москва
Охрана у нас в доме, конечно бдительная. Они тут попытались у меня спросить пропуск, но я сказал что живу и назвал номер квартиры и меня больше не допрашивали. Привыкнут, я надеюсь. Тем не менее вопрос с охраной важен и надо его решать, так как скоро уже надо открывать калитки с других ворот (не ворота, а только калитки.
Поэтому я и предлагаю на все калитки установить магнитные замки и всем собственникам получить ключики. А вот с воротам тут вопрос - я за установку автоматических ворот (но только одних, все остальные должны быть закрыты и ключи должны быть только у охраны и УК (или у экстренных служб?)), либо за шлагбаум - тут уж автолюбителям решать, наверное. У совственников будут пульты, они без препятствий въедут. А вот гостей будет пропускать уже охрана. Возможно на входе стоит поставить камеры, чтобы фиксировало кто заезжает/входит.
Это предложение надо обсуждать, но пока мало кто в доме живет. Мы сами только на неделе переедем в квартиру (пока только на выходных ездили).
Насчёт парковки - большой вопрос. Мне, как не автолюбителю важно только чтобы на газоны не заезжали (для этого уже установлены столбики) и не перегораживали проходы (ну кроме случаев загрузки/выгрузки товаров).
Но я думаю все будут рады (я уж точно) другим предложениям.
Кстати, вот по УК тоже мне интересно, они в итоге так и будут в 6ом подъезде сидеть или им найдут помещение побольше? И не "напрягает" ли это жителей 6го подъезда, так как у них фактически проходной двор и дверь всегда входная открыта?
 
Сверху Снизу