Двенадцатый корпус Москва А-101 (12 корпус ЖК Москва А101)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Lilu

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
89
Адрес
Москва
Наша регистрация приостановлена в связи с приостановкой регистрации документов Авгура.
Ответили что: "документы согласно нормам закона (перечислены правоустанавливающие документы на землю, разрешение на ввод и т.п.) представлены в Управление на рассмотрение в материалы дела правоустанавливающих документов, однако государственная регистрация указанного права собственности на данный момент приостановлена сроком на 1 месяц. Учитывая изложенное, проведение государственной регистрации прав собственности на квартиру не представляется возможным"
Вот такие дала... в кратце...
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Соседи, с наступающим всех! У нас есть группа в ватсапе? Многие уже заселились?
 

BinGO

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
124
Адрес
М А101 корп.13

Roger

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
17
Адрес
Красногорск
В Авгуре сказали, что "пилотный" (первый) собственник уже есть. На прошлой неделе, вроде, передали в Росреестр первую партию документов.
 

Липка

Пользователь
Регистрация
5 Июл 2015
Сообщения
21
Адрес
Липовый Парк
Добрый день! Будем заказывать оценку для ипотеки. Есть ли желающие присоединится и сэкономить? 1 квартира - 5000р, 2 квартиры - 4000р, 3 кв. - 3000р, 2 - 2000р! Ближайшие выходные или следующая неделя.
 

Липка

Пользователь
Регистрация
5 Июл 2015
Сообщения
21
Адрес
Липовый Парк
А вот еще более выгодное предложение!
2 квартиры - 3200 рублей

3 квартиры - 3000 рублей

4 квартиры - 2800 рублей

от 5 квартиры - 2500 рублей
 

Lilu

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
89
Адрес
Москва
Мы получили собственность 16.01.17. Оформляли сами, после расторжения агентского.
 

Lilu

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
89
Адрес
Москва
Поздравляю, молодцы, а остальным обещают март-апрель.
И это еще оптимистичные обещания... Думаю не раньше конца апреля.

Народ, кто расторгал агентский и желает вернуть оставшиеся деньги через суд. Может объединимся в коллективный иск? так будет дешевле.
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Третий этап агентского договора 10 тыс р. Возвращают 5. Остальное через суд
Т.Е. по закону о ЗПП в суде еще 5 + штраф 50%, + % ползания деньгами, + расходы на юриста, + моральный вред 1-2 тысячи рублей? Или еще что-то?
Мне сроки получения собственности не важны, хоть в следуем году, но я бы принял участие в данном аттракционе неслыханной щедрости даже бесплатно (как все жители 3-ей очереди понимают есть за что), но времени, скорее всего, на суды не найду.
И это еще оптимистичные обещания... Думаю не раньше конца апреля.
Народ, кто расторгал агентский и желает вернуть оставшиеся деньги через суд. Может объединимся в коллективный иск? так будет дешевле.
Такой иск можно и без юристов накатать, тут все прозрачно и платить не придется, хотя может будет полезно авгуру еще и за Юр. помощь выставить.
Lilu, про претензию не забудьте.
 
Последнее редактирование:

Lilu

Пользователь
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
89
Адрес
Москва
Просто еще один свинский жест со стороны Авгура. Не возврат суммы в 5 тыс же не случаен. Просто именно столько стоит составить иск у юристов. Расчет конечно на то что люди на это не пойдут, овчинка выделки не стоит. Времени конечно не хватает на суды. Но оставлять как есть покоя не дает. Не знаю всех тонкостей по поводу % штрафа, моральный вред и т.п. Вряд ли грамотно смогу описать в полной мере это в иске. Поэтому и интересуюсь, есть ли кто уже составлял такой иск? может поделитесь текстом? были уже интересно такие прецеденты?
 

маврик

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
43
Адрес
Москва корпус 12
Добрый день, соседи. Сегодня прочитала, что согласно постановления Правительства Москвы максимальная ставка за содержание и ремонт общего имущества составляет 26-53р. У нас по квитанции 33-44р . Итого переплата составляет-481 р с нашей квартиры.Надо разбираться с УК.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
маврик, мы не Москва, а Коммунарния, у нас творятся магические вещи. Если не ошибаюсь, в 33,44 еще не входит вывоз мусора, так что будет еще дороже, но при этом есть обещание совета местных депутатов от начала десятых годов, что мол не будут индексировать до тех пор, пока с Москвой не сравняемся.
 
Сверху Снизу