Проект по электрике в 10 корпусе А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
эта процедура должна проводится совместно с Мосэнерго (ведь так?)
Не путайте МосЭнерго (входит в группу Газпром) и МосЭнергоСбыт (входит в группу РАО ЕС России).
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
palych, Я так понял сколько людей-столько и мнений)) У Вас кондеи и розетки по комнатам весят просто на обычных автоматах, я прав?
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Максим81, Кабель я не менял и, скорее всего, не буду, т.к. эта процедура должна проводится совместно с Мосэнерго (ведь так?)
Нет. Мосэнерго все равно что у Вас после счетчика, я себе буду менять, т.к. щит переношу дальше входной двери
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Максим81, да, я помню Вы обещали выложить эту процедуру, если она будет не настолько трудоемка, то я проделаю у себя такую же работу))
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
А куда вообще надо ставить щиток? Обязательно в прямой видимости? Или можно в кладовку спрятать? Сколько он по глубине?
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
У кого-то по фоткам ремонта щиток был в спальне в шкафу купе даже..))) А по факту, где удобнее - там и делайте...
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
А куда вообще надо ставить щиток? Обязательно в прямой видимости? Или можно в кладовку спрятать? Сколько он по глубине?
По глубине они все разные, я буду переносить щит в гардиробную
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
palych, Я так понял сколько людей-столько и мнений)) У Вас кондеи и розетки по комнатам весят просто на обычных автоматах, я прав?
Нет, кроме освещения у меня всё на див.автоматах.

А куда вообще надо ставить щиток? Обязательно в прямой видимости? Или можно в кладовку спрятать? Сколько он по глубине?
Я в шкаф-купе в коридоре спрятал.
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Максим81, да, я помню Вы обещали выложить эту процедуру, если она будет не настолько трудоемка, то я проделаю у себя такую же работу))
Я пока ничего не начинал, сейчас консультируюсь с мосжилинспекциец, насчёт своих перепланировок, как только все согласую, так сразу же и начну. Подумываю насчёт прокладки силового кабеля в коробе, он достаточно большой, там места прилично ещё останется
 

Ant-77

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
16
Адрес
Москва
Думаю, что проблема не в автоматах. Их ставьте (как я уже говорил) хоть на каждую розетку. Хотя с моей точки зрения избыточность очевидна. В 95% моск. квартир стоят 2 автомата и хозяйки не падают в обморок (а пи таком количестве автоматов еще вопрос). Ставить автоматы на случай остаться без света в одной комнате - по-моему бессмысленно. Всегда понятно почему выбило пробки - да и диагностика элементарна. Но я не об этом, а о том, что вы вынуждены будете вести массу параллельных проводов, а это существенное повышение уровня электромагнитного поля. Если бы был особняк, где провода "разбегутся" в пространстве, а у нас в 2 или 3 комн. квартире мы будем спать на проводах (антеннах), да еще и "светить" друг-другу + еще и высокочастотное WIFI, не говоря о других полях на которые мы не можем повлиять. http://www.it-med.ru/library/ie/el_magn_field.htm
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Думаю, что проблема не в автоматах. Их ставьте (как я уже говорил) хоть на каждую розетку. Хотя с моей точки зрения избыточность очевидна. В 95% моск. квартир стоят 2 автомата и хозяйки не падают в обморок (а пи таком количестве автоматов еще вопрос). Ставить автоматы на случай остаться без света в одной комнате - по-моему бессмысленно. Всегда понятно почему выбило пробки - да и диагностика элементарна. Но я не об этом, а о том, что вы вынуждены будете вести массу параллельных проводов, а это существенное повышение уровня электромагнитного поля. Если бы был особняк, где провода "разбегутся" в пространстве, а у нас в 2 или 3 комн. квартире мы будем спать на проводах (антеннах), да еще и "светить" друг-другу + еще и высокочастотное WIFI, не говоря о других полях на которые мы не можем повлиять. http://www.it-med.ru/library/ie/el_magn_field.htm
А ещё в этих 95% квартир нет посудомоечных машин, отдельных духовых шкафов, кондиционеров, водонагревателей и ещё много чего нет, если так боитесь электромагнитных полей, то лучше всего в какую нибудь общину в Сибирь податься, там с этим все в порядке

Без обид)) но люди привыкли к комфорту
 

Ant-77

Пользователь
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
16
Адрес
Москва
Уверяю вас, все это стоит в этих квартирах и одного входящего УЗО достаточно. Какие могут быть обиды. Никто не хочет "уесть". Это обсуждение. Каждый сам решает и похоже все знает. Есть оптимум. Можно поставить и контроль за напряжением, и стабилизатор, ограничитель импульсов напряжения (вдруг что-то сгорит), контроль частоты (тоже влияет на работу приборов) и многое другое и все можно легко объяснить. Поэтому каждый решает сам. Я переезжаю 9-ый раз (в том числе и зарубежом) и определенный опыт имею, поэтому и написал. Уверяю вас и образование у меня достаточное, поэтому и не безразличен. А так могу и не писать - переживу.
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Ant-77, никоем образом, не хотел уесть или обидеть, но Вы переезжаете, а я работаю в сфере электрических сетей и вижу в реальных условиях как люди, порой, "радуются" одному вводному узо и случаев могу рассказать массу из личного опыта, к примеру, как моргает дорогушая плазма, потому что оказалась на одной группе с измельчителем
 

ALEX38

Активный пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
121
Адрес
Липовый парк д5 к2

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Я сам собирал щиток.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

ALEX38

Активный пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
121
Адрес
Липовый парк д5 к2
Я имел ввиду саму стоимость робот по прокладки проводов и сборка ящика в двушке приблизительная хотябы без материала
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Я имел ввиду саму стоимость робот по прокладки проводов и сборка ящика в двушке приблизительная хотябы без материала
Сейчас прайс примерно 30-50 тр - включает прокладку кабелей, штробление и монтаж подразетников и сбор щита(все без стоимости материалов)
 
Сверху Снизу