Полезно Правила форума

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Я третий день не могу себя уговорить на ограничение для всех! Если я делаю глупость, то я извинюсь перед вами и покаюсь, но пока...
Феникс, жаль тебе расстраивать! Но в правилах прописано ограничение только для проштрафившихся)))
Точнее, для попавшихся. :biggrin:

Кстати, отличный пример недопонимания друг друга даже в узком кругу. :drinks:
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Феникс, а что в этом плохого? по мне так здорово))) для меня: доверие - просто окрыляет... а жесткие правила подавляют. Вы, наверное, про то, что люди делятся на две группы: одних жесткие правила настраивают на работу, а у других эти же правила подавляют инициативу?
Сейчас, как мне кажется, инициатива поважнее рядового функционирования... при увеличении численности зарегистрировавшихся, наверное, можно что-то будет пересмотреть, если, конечно, окажется не возможным контроль такого большого объема информации. Ну, это так мои дилетантские умозаключения))).
 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
6.2.9. исправления сообщения, поста, темы, для изменения/искривления его первоначального смысла. В случае уличения данного пользователь может быть перемещен в группу с запретом на редактирование своих сообщений!
Из этой фразы я понял, что ограничение на редактирование постов по времени всё-таки будет.
Поскольку слово "запрет" подразумевает полную невозможность коррекции пользователем своих сообщений. А такая мера -- только для пойманных за руку на изменении смысла (в т.ч. полного удалении текста) своих постов.

Феникс, а что в этом плохого? по мне так здорово))) для меня: доверие - просто окрыляет... а жесткие правила подавляют
Меня тоже доверие окрыляет.
Но в конкретной ситуации срабатывают два момента:
-- на тех немногих форумах, где я побывал, такая практика есть (т.е. срабатывает сила привычки);
-- известный случай на нашем Форуме показал, что действия по существенному изменению своих постов есть и у нас. Просто случайно это само выявилось практически сразу же. А кто будет перечитывать уже прочтённые посты через неделю-две? Никто, за исключением необходимости что-то процитировать. А новички прочитают уже "новую" редакцию и у них может сложиться неверное впечатление об участниках дискуссии или её содержании.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Феникс, идеальных решений не бывает. Надо выбирать наименьшее зло, и не всегда эти решения бывают приятными. Критерии оценки в студию)))
Уж больно тема философская, многоплановая и "длинно-разговорчивая". Точно не для этой ветки.
А про оценку (и, соответственно, критерии) я вообще не говорил.
:floor:
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Уж больно тема философская, многоплановая и "длинно-разговорчивая". Точно не для этой ветки.
А про оценку (и, соответственно, критерии) я вообще не говорил.
:floor:
Ну, Вы снова от меня убегаете))) таинственный Вы наш! Вы все-таки оценивали последствия принятия правила о редакции сообщений, очень хотелось понять: как? всю цепочку так сказать... Ну, может в личке удовлетворите мое любопытство)))

Ок, я не модератор, да и сами правки эти не так уж и важны))) готова подстроится.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Не искажать исправлениями смысл сказанного (написанного) -- это правильно, нет никаких вопросов и возражений)))

Исправлять опечатки хочется, хотя они не мешают понимать написанное)!

А вот с грамматическими и синтаксическими ошибками иногда просто беда-беда, именно они делают тексты подчас невразумительными(.
Мы всё меньше и меньше прибегаем к вербальному (устному) общению, всё больше пишем. Кто же мог подумать, что русский нам понадобиться не только на выпускных и вступительных экзаменах))))
К сожалению, "скорость" общения в этом формате не оставляет времени на работу со словарями и справочниками(
Извините, что повторяюсь, но пример уж больно хорош:
в китайском языке есть очень древний иероглиф со значением "письмена", у него же есть и второе значение "культура". Если мы не будем беречь язык (в том числе письменный), мы неизбежно потеряем свою культуру. Потеряем культуру, потеряем всё...

Я сама делаю много ошибок, какие-то вижу и пытаюсь исправить, какие-то пропускаю((( Но! Незнание каких-то правил не должно нас останавливать и мешать общению, просто надо иметь это ввиду и что-то делать, вам не кажется:))?!
 
Последнее редактирование:

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Спасибо большое Kir314 , который указал на ряд недостатков! У нас на форуме так не хватало "лакмуса"!

В раздел 6.2 предлагается добавить:
6.2.9. Запрещено излишне выделять сообщения цветом либо размером шрифта, отличающимся от принятого администратором форума по умолчанию.
6.2.10. Запрещено размещать явные или косвенные ссылки, сообщения в тексте или фото с адресом на другие смежные форумы. В случае необходимости, основной адрес нужно заменять на тот.форум.ru/другой.форум.ru и т.п.

Феникс, проверь пожалуйста на ошибки - у тебя очень хорошо получается!
ПС Надеюсь слова типо ИЗЛИШНЕ и в случае необходимости вы будете использовать разумно!
ПС2 Вообще то, что я пишу - мне напоминает устав для солдат, у которых должно быть все по военному и отсутсвует чувство разумного саморегулирования! Пока вы не поймете, что вы - то общество, которое создаете сами, вам нужны будут правила!(((
 
Последнее редактирование:

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
6.2.10. Запрещено размещать явные или косвенные ссылки, сообщения в тексте или фото с адресом на другие смежные форумы. В случае необходимости, основной адрес нужно заменять на тот.форум.ru/другой.форум.ru и т.п.
На том форуме был пункт аналогичного содержания.Спустя некоторое время в в него добавили несколько слов: "...в том числе в личной переписке..." И появился еще один пункт,котором говорилось о том,что за нарушение вышеуказанного пункта положен пожизненный бан без объяснения причин (за что я и был там забанен). Это я к тому,что не слишком рано вводить ограничения подобного рода?Нас ведь здесь пока не так много.[/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Феникс, проверь пожалуйста на ошибки - у тебя очень хорошо получается!
Может быть, так:

6.2.9. Запрещено излишне выделять сообщения Запрещено злоупотреблять выделением текста сообщения цветом либо размером шрифта, отличающимся от принятого администратором форума отличных от установленных по умолчанию.
6.2.10. Запрещено размещать явные или косвенные (отображаемые как подсвеченный текст) ссылки, сообщения в тексте или фото а также изображения, содержащие адреса адресом на другие других смежных форумов. В случае необходимости, основной адрес такого ресурса следует заменять на http://_тот.форум.ru, http://_другой.форум.ru_/... и т.п.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Зелибоба, я написал "предлагается добавить:".
+ Мне бы не совсем хотелось рекламировать другие площадки! Впрочем я так же понимаю администраторов других площадок! Но я так же вроде добавил формулировку "В случае необходимости, основной адрес нужно заменять".
Это значит, что ссылка будет не рабочей и не будет выглядить как продвижение других сайтов! Поверьте мне, что если вы по привычке/оплошности кинете ссылку, этот пункт, лишь для того, чтоб поправить ее! Но с другой стороны, если придет пользователь и всем начнет слать приглашения в цирк, церковь, на митинг или другой форум в личку (о чем я смогу узнать только от вас), то вынужденной мерой будет его блокировка!
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Зелибоба, я написал "предлагается добавить:".
+ Мне бы не совсем хотелось рекламировать другие площадки! Впрочем я так же понимаю администраторов других площадок! Но я так же вроде добавил формулировку "В случае необходимости, основной адрес нужно заменять".
Это значит, что ссылка будет не рабочей и не будет выглядить как продвижение других сайтов! Поверьте мне, что если вы по привычке/оплошности кинете ссылку, этот пункт, лишь для того, чтоб поправить ее! Но с другой стороны, если придет пользователь и всем начнет слать приглашения в цирк, церковь, на митинг или другой форум в личку (о чем я смогу узнать только от вас), то вынужденной мерой будет его блокировка!
Согласен!Невнимательно прочитал сначала.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Поверьте мне, что если вы по привычке/оплошности кинете ссылку, этот пункт, лишь для того, чтоб поправить ее!
Мне уже пришлось сегодня убрать две ссылки в виде подсвеченного текста на тот форум в посте Kir314 (с поясняющим комментарием): http://newkommunarka.ru/threads/Митинг.263/page-4#post-11234
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Феникс, а я это сделал повторно
и только поэтому все это появилось в правилах!
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
7.5. Размещение тем и сообщений, связанных с организацией и призывом к участию в массовых акциях, включая митинги, собрания и пр., возможно только после предварительно полученного согласия администрации Форума.
Я правильно понял, что сообщения относительно общего собрания собственников многоквартирного дома также необходимо согласовывать с администрацией? А призывы выйти подъездом на субботник?
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Я правильно понял, что сообщения относительно общего собрания собственников многоквартирного дома также необходимо согласовывать с администрацией? А призывы выйти подъездом на субботник?
Думается мне, что этот пункт правил относится к несколько иной ситуации - например, когда новый участник форума первым же (вторым, пятым...) своим сообщением призывает всех на баррикады против/за кого-то.

Но Lexx правильно подчеркнул: общество - это мы. Мы собрались для общения, в первую очередь.
А правила - это та самая "буква", к которой там любят апеллировать те, кто пришел, скажем так, "не только и не столько" для общения.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Я правильно понял, что сообщения относительно общего собрания собственников многоквартирного дома также необходимо согласовывать с администрацией? А призывы выйти подъездом на субботник?
мне этого не надо!
Я вкладываю понимание, которое описал Buncher, да бы не было повторов ситуаций!
Если не нравиться предложи свое определение!
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Думается мне, что этот пункт правил относится к несколько иной ситуации
Я вкладываю понимание, которое описал Buncher, да бы не было повторов ситуаций!
Я это всё прекрасно понимаю. Я типа дал понять, что такая формулировка не очень подходит для форума новоселов. Думал, что Феникс ещё немного подправит...
Мой вариант такого плана:
7.5. Размещение тем и сообщений, связанных с организацией и призывом к участию в массовых акциях (включая митинги, собрания и пр.), требующие согласования в государственных инстанциях или запрещенные законодательством РФ, возможно только после предварительно полученного согласия администрации Форума.
 
Сверху Снизу