Полезно Правила форума

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Я бы сказал, что лайки - это один из основных показателей того, как индивидуум влился в сообщество форума. На Серче даже выстроена особая система: каждый лайк имеет своей вес, который зависит от репутации лайкающего и частоты проставления им оценок, но публичное обсуждение "репы" карается.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Lexx, здесь опечатка или терминология, которой я не владею:


4.НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
....
4.3.размещать дубли одной темы в разных форумах. Одна из тем по усмотрению модератора будет удалена;

Я прочитала: "На форуме запрещается размещать дубли одной темы в разных форумах".
Форумы в форумах?
По существу вопросов нет, не множим лишние сущности, только по терминологии. Что мы называем "форум"?
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Я бы сказал, что лайки - это один из основных показателей того, как индивидуум влился в сообщество форума. На Серче даже выстроена особая система: каждый лайк имеет своей вес, который зависит от репутации лайкающего и частоты проставления им оценок, но публичное обсуждение "репы" карается.
Показатель того как влился или вылился))) По массовому бойкоту будет понятно. Лайки как средство давления или манипулирования никто не рассматривал?)))
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
А как могут лайки оказывать давление и манипулировать?
Что такое "Лайк"? Это способ показать своё отношение к сообщению и к пользователю. Можно ставить лайки на каждое сообщение пользователя что бы он не написал,а можно игнорировать. А когда не один пользователь игнорирует,а 5-6... то это бойкот или давление- "нам не нравится все что ты пишешь,приносишь сюда...". Манипулирование: если ты мне поставишь лайк,то и я тебе. А не потому что разделяю твоё мнение или интересна новость. Да,новые грани общения лайками)) для меня тоже открытие)))
 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Забава, не думал об этом.
Для меня Лайк это согласие с постом автора или благодарность ему за полезную информацию.
Я в последнее время почти не читаю форум и не ставлю лайки, но это не говорит о том, что тот или иной пользователь у меня в игноре )))
Даже когда читаю, если его пост не интересен, прохожу мимо, но это не значит что в следующий раз я ему не поставлю лайк, если его мнение совпадет с моим )
А еще всегда найдется тот, кто солидарен с тем пользователем, кого например захотят игнорировать.
Да и многие не понимают что им пытаются объяснить отстутсвием лайков, что ему объявлен бойкот )))
Просто потому что до него это не дойдет и он будет продолжать гнуть свою линию ))
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Даже когда читаю, если его пост не интересен, прохожу мимо, но это не значит что в следующий раз я ему не поставлю лайк, если его мнение совпадет с моим )
Совершенно верно. В этом и есть принципиальное отличие бойкота от здорового общения. Невозможно каждый раз соглашаться со всем что пишет даже симпатичный тебе пользователь,у всех разногласия во мнении случаются. И все это понимают.

А еще всегда найдется тот, кто солидарен с тем пользователем, кого например захотят игнорировать.
Да и многие не понимают что им пытаются объяснить отстутсвием лайков, что ему объявлен бойкот )))
Просто потому что до него это не дойдет и он будет продолжать гнуть свою линию ))
Да,и такое имеет место быть.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Ирыся, не забивай голову. Это всего лишь сленг. Форум содержит форумы или подфорумы, разделы или категории, ветки и посты. По сути все это многие названия иногда одного и того-же.
 
Сверху Снизу