Полезно Правила форума

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Бегущая по волнам, ну а если серьезно, то если будет сильно мешать, пишите тут и пишите почему - мы гибкие в принятие решений!
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
На самом деле, про 12-часовой период я писал именно исходя из соображений подправить не суть сообщения, а только форму. Хотя понятно, что это исключительно на совести автора остается.

Например, у меня был случай на днях - с утра написал сообщение с планшета, получилось много, писал практически на пороге, старался быстрее. Через часа 3-4 уже с рабочего ПК зашел глянуть тему и в своем сообщении сразу же столько орфографических ошибок нашел!! Отредактировал, сделал приписку, что правил только орфографию))) именно помятуя ТОТ случай, про который, видимо, упоминалось выше. Там реально некрасиво вышло - при чем некоторые "мысли" остались-таки в цитировании (а правка процитированного сообщение - нарушение правил, как-никак).

Вот даже сейчас "враждебно настроенный" планшет столько ошибок "сделал"))

Короче - я согласен на ничью (с) - по-моему, Вицин так говорил на ринге:flag_of_truce: ну то есть соглашусь с ограничением в 2 часа - мы ж тут не на экзамене, чтоб за орфографические ошибки наказывать))
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
Для меня вопрос редактирования так остро не стоит, как для некоторых, т.к. пишу мало, в основном читаю. Но когда сегодня наткнулась на свое давнее сообщение, увидела опечатку и не смогла отредактировать, стало немножко грустно:cray:
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
На прочтение, ознакомление и внесение замечаний 3 суток!

7.1.2.писать сообщения на русском языке английскими буквами (транслитом). Такие сообщения трудно читаются, не находятся поиском и поэтому не представляют никакого интереса. Если у Вас нет русскоязычной клавиатуры, настоятельно рекомендуем воспользоваться ссылкой http://www.translit.ru.
Переделано в:
7.1.2. Размещение сообщений допускается только на русском языке. Если у Вас нет русскоязычной клавиатуры, можно использовать виртуальные русские клавиатуры или к примеру воспользоваться http://www.translit.ru.

добавлено:
1.ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Вступление:
Вы находитесь на форуме пос.Коммунарка г. Москвы.
Основными задачами форума являются: знакомство, общение, оповещение, обмен информацией, решение насущных вопросов, огранизация совместных акций и мероприятий, привлечение внимания общественности и представителей властных и государственных структур к проблемам и нуждам жителей района. Данный сайт является частным ресурсом жителей пос.Коммунарка г.Москвы и не является официальным представителем каких либо организаций и органов власти.
Правила поведения на форуме обязательны для выполнения всеми его участниками во всех разделах и подразделах ресурса.

добавлено:
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
6.2.9. исправления сообщения, поста, темы, для изменения/искривления его первоначального смысла. В случае уличения данного пользователь может быть перемещен в группу с запретом на редактирование своих сообщений!

Переделано:
5.4.запрещено создавать более 2-х аккаунтов с одного IP-адреса. При необходимости обращайтесь к администрации Форума, самые новые аккаунты сверх норматива будут удалены;
Стало:
5.4.запрещено создавать более 2-х аккаунтов одним пользователем. При необходимости обращайтесь к администрации Форума, самые новые аккаунты сверх норматива будут удалены;

Добавлено:
7.СОДЕРЖАНИЕ СООБЩЕНИЙ
7.5. Размещения тем/сообщений связанных с митингами, собраниями, возможно только с предварительного согласия администрации форума.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
6.2.9. исправления сообщения, поста, темы, для изменения/искривления его первоначального смысла. В случае уличения данного пользователь может быть перемещен в группу с запретом на редактирование своих сообщений!
Lexx, уточню, исправление запрещено сразу после опубликования, после цитирования, после благодарностей, в течение какого-то срока?
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Переделано в:
7.1.2. Размещение сообщений допускается только на русском языке. Если у Вас нет русскоязычной клавиатуры, можно использовать виртуальные русские клавиатуры или к примеру воспользоваться http://www.translit.ru.
Предлагается:
7.1.2. Размещение сообщений допускается только на русском языке. Если у Вас нет русскоязычной клавиатуры, можно использовать виртуальные русские клавиатуры или к примеру воспользоваться http://www.translit.ru. В постах допустимы включения на иностранных языках, используемые, например, при цитировании на латыни, обращении к оригиналу, обсуждении вопросов лингвистического характера и т.п. В таких случаях обязателен перевод иноязычных включений на русский язык в полном объёме.

Вы находитесь на форуме пос.Коммунарка г. Москвы.
Предлагается:
после "пос." и "г." везде поставить пробелы.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
6.2.9. исправления сообщения, поста, темы, для изменения/искривления его первоначального смысла. В случае уличения данного пользователь может быть перемещен в группу с запретом на редактирование своих сообщений!
Предлагается:
6.2.9. Исправление текста и пунктуации сообщений (постов) и названий тем, изменяющее (искажающее) первоначальный смысл. В случае выявления таких фактов пользователи-авторы могут быть перемещены в группу с ограниченными правами, включая запрет на редактирование своих сообщений.

Стало:
5.4.запрещено создавать более 2-х аккаунтов одним пользователем. При необходимости обращайтесь к администрации Форума, самые новые аккаунты сверх норматива будут удалены;
5.4. Запрещено создавать более одного аккаунта для одного пользователя. При необходимости создания нескольких аккаунтов для одного IP-адреса (например, при регистрации на Форуме нескольких членов одной семьми) следует обращаться к администрации Форума. Аккаунты, созданные сверх "норматива" без предварительного согласования с администрацией Форума, удаляются без предупреждения.

7.5. Размещения тем/сообщений связанных с митингами, собраниями, возможно только с предварительного согласия администрации форума.
Предложение:
7.5. Размещение тем и сообщений, связанных с организацией и призывом к участию в массовых акциях, включая митинги, собрания и пр., возможно только после предварительно полученного согласия администрации Форума.

Предложение общего характера:
после точки в номере пункта текст писать после пробела и с большой буквы.
 
Последнее редактирование:

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Также предлагаю добавить самостоятельный пункт:
7._. Размещение тем и сообщений, связанных с организацией и призывом к сбору денежных средств, возможно только после предварительно полученного согласия администрации Форума.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Я так поняла 3-е суток относились к правке в изменениях к правилам, которые предложил Lexx.
Бегущая по волнам, точно!!! Я как всегда невнимательно прочитала - я тогда подправлю свой пост, чтобы никого не вводить в заблуждение!!!:)))))))))
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Бегущая по волнам, Фотина, не так.
Я надеюсь на вашу разумность и по этому:
6.2.9. исправления сообщения, поста, темы, для изменения/искривления его первоначального смысла. В случае уличения данного пользователь может быть перемещен в группу с запретом на редактирование своих сообщений!
А 3 дня отводится на обсуждение данных вопросов!
Феникс, спасибо за коррекцию!
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Бегущая по волнам, Фотина, не так.
Я надеюсь на вашу разумность и по этому:

А 3 дня отводится на обсуждение данных вопросов!
Феникс, спасибо за корректирование!
Т.е. это презумпция не виновности... пока Вас не уличили в исправлении смысла сообщений, Вас никто наказывать/ущемлять в правах не будет! Доверие! класс!
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Эх,жаль что вводятся ограничения на исправления. Я с телефона и на бегу выхожу на форум, постоянно приходится редактировать.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Ребят, за грамматические ошибки вам никто ничего не сделает, все мы люди, видим, что опечатались, это интернет!
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Эх,жаль что вводятся ограничения на исправления. Я с телефона и на бегу выхожу на форум, постоянно приходится редактировать.
Жаль. Но мера эта -- вынужденная. И обусловлено такое решение произошедшим на Форуме неприятным случаем.
Не могу не отметить, что Админ Lexx был против введения ограничения по времени на правку постов, но совместными усилиями нескольких модераторов его удалось (с большим трудом) "зааргументировать".
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Я третий день не могу себя уговорить на ограничение для всех! Если я делаю глупость, то я извинюсь перед вами и покаюсь, но пока...
Феникс, жаль тебе расстраивать! Но в правилах прописано ограничение только для проштрафившихся)))
 
Сверху Снизу