Полезно Правила форума

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
А как это выглядит? Дискетка чтоли? Или лист с оторванным уголком и ключом на 12?)))
Подчеркнутая большая "Т" с маленьким крестиком. У меня она рядом с тем самым листом и ключом).
Может у тебя в другое место прилепилось, поищи.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Пока выделил только 3 момента.
Посмотрю, как вменяемо написать, чтоб не напрягало и не было очередной дубиной.
Общие положения
  1. Вы находитесь на форуме настоящих и будущих жителей пос.Коммунарка г. Москвы.
  2. Основными задачами форума являются: знакомство, общение, оповещение, обмен информацией, решение насущных вопросов, огранизация совместных акций и мероприятий, привлечение внимания общественности и представителей властных и государственных структур к проблемам и нуждам жителей района.
  3. Данные правила поведения на форуме обязательны для выполнения всеми его участниками во всех разделах и подразделах ресурса.
  4. Данный сайт является некоммерческим частным ресурсом жителей пос.Коммунарка г.Москвы. Сайт не является официальным представителем каких либо организаций и органов власти (Т.е. не является официальным форумом каких либо коммерческих, управляющих, либо властных структур. Поэтому не следует требовать на форуме официальных ответов полномочных представителей данных структур, даже если их представители являются участниками форума. Для получения подобных ответов следует обращаться в данные организации в установленном законом порядке. На любой Ваш вопрос постараются дать ответ другие участники форума, если обладают достаточной информацией.)
  5. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.
  6. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум (конференция) и четко понимать её отличие от чата. На форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь несколько часов. Поэтому на форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.
  7. Единственным допустимым языком общения на данном форуме является РУССКИЙ. Любые другие языки (включая т. н. "падонкафский сленг" и транслит) могут применяться лишь для цитирования отдельных слов и словосочетаний, но НАПИСАНИЕ НА НИХ СООБЩЕНИЙ НЕДОПУСТИМО и карается немедленным баном. Если на Вашем компьютере нет русской раскладки клавиатуры, можно использовать виртуальные русские клавиатуры, коими изобилует Интернет.
Пункт 5.4 вызывает сомнения. У нескольких человек может быть один ip-адрес. Например, если они члены одной семьи, или провайдер дает один внешний адрес на целую сеть. В каждом случае нужен индивидуальный подход. Я бы написал, что один человек - один аккаунт, а уж как вычислять нарушителей - пусть думает администрация.
А и еще - не нашел про злоупотребление чрезмерно большого размера букв в сообщении. Например, рекомендовать использовать только для выделения заголовков.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
... как вменяемо написать, чтоб не напрягало и не было очередной дубиной
п. 6 "Поэтому на форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания".
По очевидным соображениям полагаю целесообразным добавить: "Данное пожелание не распространяется темы/ветки, специально созданные для непринуждённого общения. Такие темы/ветки должны иметь в названии прямое указание на своё предназначение, например: "Общение соседей ЖК ...", "Болталка ..." и т.п.".
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Вынужден поставить ограничение времени редактирования своих сообщений - 2 часа.
Мера временная и вынужденная. Для окончательного решения мне надо посмотреть статистику исправлений и необходимое на это время.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
На выходных накидаю дополнения касаемые удаления и исправления своих сообщений.
А так же еще ряд тем и вопросов!
 

legarh

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
145
Адрес
Липовый парк, д. 11
Вынужден поставить ограничение времени редактирования своих сообщений - 2 часа.
Мера временная и вынужденная. Для окончательного решения мне надо посмотреть статистику исправлений и необходимое на это время.
Видимо, это распространяется и на редактирование созданной темы с опросом? Создал сегодня тему, хотел подредактировать формулировки в опросе - ан нет))
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Видимо, это распространяется и на редактирование созданной темы с опросом? Создал сегодня тему, хотел подредактировать формулировки в опросе - ан нет))
понимаю, что это не совсем удобно
еще раз повторюсь, что это вынужденно
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Видимо, это распространяется и на редактирование созданной темы с опросом? Создал сегодня тему, хотел подредактировать формулировки в опросе - ан нет))
кстати, какие и где исправления надо внести!
Я еще 10-15 минут тут)))
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Видимо, это распространяется и на редактирование созданной темы с опросом? Создал сегодня тему, хотел подредактировать формулировки в опросе - ан нет))
Если есть необходимость подправить формулировки в опросе, то проще всего на первом посте в такой теме нажать "Жалоба" и описать, что и почему нужно подкорректировать. Модераторы (кто быстрее увидит жалобу) смогут внести необходимые коррективы.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Вынужден поставить ограничение времени редактирования своих сообщений - 2 часа.
Мера временная и вынужденная. Для окончательного решения мне надо посмотреть статистику исправлений и необходимое на это время.
Прям с пальцев сняли мысль - уже второй день "рожаю", все никак до этой темы не дойду))
Только мне кажется, потом надо будет чуть увеличить время - например, 12 часов.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Прям с пальцев сняли мысль - уже второй день "рожаю", все никак до этой темы не дойду))
Только мне кажется, потом надо будет чуть увеличить время - например, 12 часов.
За первую часть -- "Спасибо", а вот со второй не согласен.
Как показала жизнь (увы и ах) есть люди, которые своими постами развязывают достатчно острую дискуссию, а потом стирают свои.
Соответственно те форумчане, кто не читал "исходники", оказываются введёнными в заблуждение. Кроме того, у них формируется такое понимание ситуации, что критика других в отношении лица, подчистившего свои посты, неправильна и резка. То есть и в отношении других форумчан у не читавших "исходники" может сложиться неадекватное представление.
Поэтому 12 часов всё-таки многовато. 2 часа -- самый раз.
А если кто-то забыл написать в своём посте что-то важное, то он может процитировать сам себя и добавить необходимую информацию. Тем более, что те, кто уже прочитал пост, возвращаться к нему не будут и про добавку не узнают. А она может быть весьма ценной.
Кроме того, никто не отнимал возможность обращения при необходимости к модераторам, которые могут внести изменение в пост.
 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
За первую часть -- "Спасибо", а вот со второй не согласен.
Как показала жизнь (увы и ах) есть люди, которые своими постами развязывают достатчно острую дискуссию, а потом стирают свои.
Соответственно те форумчане, кто не читал "исходники", оказываются введёнными в заблуждение. Кроме того, у них формируется такое понимание ситуации, что критика других в отношении лица, подчистившего свои посты, неправильна и резка. То есть и в отношении других форумчан у не читавших "исходники" может сложиться неадекватное представление.
Поэтому 12 часов всё-таки многовато. 2 часа -- самый раз.
А если кто-то забыл написать в своём посте что-то важное, то он может процитировать сам себя и добавить необходимую информацию. Тем более, что те, кто уже прочитал пост, возвращаться к нему не будут и про добавку не узнают. А она может быть весьма ценной.
Кроме того, никто не отнимал возможность обращения при необходимости к модераторам, которые могут внести изменение в пост.
Не могу не согласится с Феникс'ом, чтобы не было потом искажения ситуации изменив и подкорректировав свои посты, 2 часа вполне достаточно что-то отредактировать, если допущена ошибка или что-то подобное.
А также всегда можно написать что дополнение и изменение к своему посту, процитировав свой пост и дописать то, что хотел бы отредактировать.
 
Последнее редактирование модератором:

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Вынужден поставить ограничение времени редактирования своих сообщений - 2 часа.
Мера временная и вынужденная. Для окончательного решения мне надо посмотреть статистику исправлений и необходимое на это время.
А можно заслужившим доверие сутки оставить на поправку "ошибок в тексте"? (ну, есть люди с дисграфией, например, им надо окончательно забыть мысль о чем писал, чтобы увидеть что все-таки написано)))
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
А можно заслужившим доверие сутки оставить на поправку "ошибок в тексте"? (ну, есть люди с дисграфией, например, им надо окончательно забыть мысль о чем писал, чтобы увидеть что все-таки написано)))
С дисграфией -- в "Психологию ..."!
Ограничение времени на редактирование постов будем рассматривать как психологическое лечебное средство (своеобразный аналог дамоклова меча).
:biggrin:

Если серьёзно, то проблема в том, что через сутки почти никто, кроме автора, пост в новой редакции и не увидит. А правка может содержать достаточно ценную информацию.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Я против ограничения (на крайний случай сутки), но я прислушиваюсь к доводам модераторов и они в большинстве!
Поэтому пока будет 2 часа, потом как скажет большинство.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Я против ограничения, но я прислушиваюсь к доводам модераторов и они в большинстве!
1. Модераторы (и не только) предложили ввести ограничение после конкретного случая.

2. Я даже не представляю самой возможности такой постановки вопроса "я прислушиваюсь к доводам модераторов и они в большинстве!" на другом форуме.
:acute:
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Я против ограничения (на крайний случай сутки), но я прислушиваюсь к доводам модераторов и они в большинстве!
Поэтому пока будет 2 часа, потом как скажет большинство.
Ок, будем писать медленнее, чтобы сильно не позориться:blush:
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Сверху Снизу